Перейти к содержанию

Передние стеклоподъемники - у кого проблемы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер и всех с праздником великой Победы!

 

такая проблема на Делике (Р27 кузов, ручные стеклоподъемники) - передние стела и слева и справа опускаются хорошо, а поднимаются нормально только на 2/3 высоты. Дальше их перекашивает и приходится помогать руками - передний край как будто медленнее поднимается чем задний, а иногда в конце подъема стекло и вовсе начинает наружу из пазов вылезать...((((

короче на ходу не закроешь сам.

подскажите кто сталкивался с такой проблемой - в чем дело, что придется менять?

Изменено пользователем zloy_42RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать отрегулировать перекос стекла с помощью задней планки (крепится двумя болтиками на 6мм. около замка двери), имеются прорези в двери для регулировки. Если не получится, то придется снимать механизм подъема стекла. Возможно на нем сносились пластиковые направляющие. И за одно проверить пружину (предназначенную для облегчения подъема стекла), может она лопнула или слетела. Если все целое, то обязательно смазать все трущиеся детали литолом и поставить на место. Затем отрегулировать. :33::27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать отрегулировать перекос стекла с помощью задней планки (крепится двумя болтиками на 6мм. около замка двери), имеются прорези в двери для регулировки. Если не получится, то придется снимать механизм подъема стекла. Возможно на нем сносились пластиковые направляющие. И за одно проверить пружину (предназначенную для облегчения подъема стекла), может она лопнула или слетела. Если все целое, то обязательно смазать все трущиеся детали литолом и поставить на место. Затем отрегулировать. :33::27::driver:

резинки на двери ( ттам где стекло ходит)смазать силиконовым спрееем-после этого стекла просто летают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки на двери ( ттам где стекло ходит)смазать силиконовым спрееем-после этого стекла просто летают :)

Если стекло идет на перекос, то хоть чем смазываей, летать оно не будет ( проверено) :33::24:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае электро подъем передних стекол с трудом справлялся со своей задачей в самом конце подъема стекла. Помог силиконовый спрей. На головку баллончика надел трубочку - удлинитель и смазал, сколько смог достать, направляющие стекла. Но эта мера временная. Данной процедуры хватает примерно на 3 - 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой головняк, ослабли крепёжные винты. Выровнять и затянуть к корпусу двери стеклоподъёмную рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно попробовать отрегулировать перекос стекла с помощью задней планки (крепится двумя болтиками на 6мм. около замка двери), имеются прорези в двери для регулировки. Если не получится, то придется снимать механизм подъема стекла. Возможно на нем сносились пластиковые направляющие. И за одно проверить пружину (предназначенную для облегчения подъема стекла), может она лопнула или слетела. Если все целое, то обязательно смазать все трущиеся детали литолом и поставить на место. Затем отрегулировать. :33::27::driver:

 

спасибо. надо заняться попробовать. а то скоро на Байкал еду по дороге жара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позавчера помогла именно опускание (там есть небольшой ход) и затяжка крайнего болта нижней рамки крепления подъёмного механизма, крайний это ближний к замку, отпустите крепеж немного и вниз этот край до упора, затяните болты. Должно помочь. У меня после замены направляющих резинок начало тоже перекашивать а на ходу вообще вылазить из пазов, опускание заднего болта вниз помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики! Ткните носом пожалуйста,где на двери найти эти регулировочные винты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Normander      -а на ходу вообще вылазить из пазов, опускание заднего болта вниз помогло.

  Стекло на ходу и будет выходить из направляющих.Потому,что нет ветровиков. У меня их сейчас тоже нет. И стекло на скорости 80км откроешь, а закрыть уже не закроешь. Уходит наружу из рамки. Когда были ветровики, такого не было, стекла закрывались на любой скорости. Эта причина разбитых резиновых направляющих и избыточного давления внутри кузова. Ветровики должны избавить от такого эффекта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывал обшивку двери, снимал механизм, промывал, смазывал, ставил обратно. Регулировочными винтами выставлял геометрию при подъеме стекла ( повозился я с этим) и все работает, как на новой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч литолом смазывать не рекомендуется в виду того что литол зимой замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч литолом смазывать не рекомендуется в виду того что литол зимой замерзает.

Литол, это не солидол. И не на столько сильно он замерзает. Сам мажу всегда литолом. И ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регулировочными винтами выставлял геометрию при подъеме стекла
Скажи,где искать эти винты???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винты ( два болтика на 6мм.) находятся на задней части двери ( в районе замка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а больше всего помогло хорошее смазывание механизма - стекло сразу перестало перекашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые знатоки ! Поделитесь своим драгоценным опытом! Переезд в новый кузов близится к долгожданному завершению. Но сегодня у меня лыжи опять не поехали. Подключил всю электропроводку, машина стала потихоньку оживать. В принципе всё замигала, но!!! Я не вкурил как работают стеклоподъёмники. Нашёл всего одну кнопку с надписью window которая находится на консоли ( там две кнопки , вторая не помню как дразница)с них выходит фишка но что в неё включить я не нашёл, облазил всё подкапотное пространство нету не подключённых проводов. И должна ли быть кнопка на панели для второго окна? Если кто знает где искать провода шуманите!!! Логика говорит что по любому где то есть. У меня кузов был грузопассажир всё на матыгах. А этот суперовый. Да и в ручках тоже кнопок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос о кирпиче, то у него кнопки стеклоподьемников находятся между сиденьями, а не на панели.

Кнопки цепляются на разьем А-85 или А-86 на схеме проводки

7dcjri-6ol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да на схеме понятно куда включить. Я реально не могу найти концы в машине. В каком районе моторного отсека они выходит? Я уже склоняюсь к тому что эту часть косы до меня кто то подрезал ? Вот о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта коса идет не по моторному отсеку, а из под панели по полу, потом рядом с ручником и к кнопкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панели находится кнопка закрытия и открытия замка задней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо вопрос отпал. В новом кузове отсутствует провод на ручник, ремень и на кнопки стеклоподъёмником. Кому то были нужней. В случае с ручником снял со своего тазика а второй надо поискать на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, уважаемые! Такая ситуация. Ехал недавно, решил окошко переднее открыть, а оно возьми и на половине остановись. И не работает больше ни правое ни левое. Реле целое. Подаю напряжение с акума на блок управления стеклоподъёмника (тобишь кнопочки между сидушками), работает всё исправно. Предохранители целые. Куда ещё копать, не знаю. На форуме такого не нашёл.

Дайте совет делитанту пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyka.31 Просто пропало питание. Или на разъеме посмотри или в жгуте. Я-бы не стал заморачиваться. Просто кинул новый провод от плюса замка зажигания или прикуривателя, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...