Перейти к содержанию

Нужно ли оформлять замену двигателя в гибдд?


Рекомендуемые сообщения

Поменял себе мотор.Брал с рук,соответственно документов нет.Но можно составить договор купли продажи с продавцом.Нужно ли его регистрировать в ГИБДД. Мнения слышал разные и хочется докопаться до истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у нас в Кр-ке проблемы при продаже авто, если нет записи замены в ПТСке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий607, у нас проверяют номер мотора , за тем сверяют его модификацию , потом проверяют его на чистоту - чтобы не был в розыске и был законно ввезен. Это мне сказал сотрудник ГИБДД на сверке. Ставил на учет машину с родным мотором, а вот на другой у меня поменянный, но есть документы на покупку и ввоз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставил на учет предыдущюю делику а потом продавал никто даже не смотрел на двигатель.Вообще в моей ситуации можно ли узаконить замену?

Изменено пользователем дмитрий607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре прошлого года купил делику, при переоформлении в гаи при осмотре машины номер двигателя не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре прошлого года купил делику, при переоформлении в гаи при осмотре машины номер двигателя не проверяли.

Не хочется надеятся на авось,документы должны быть в порядке.Хотя пока не собираюсь расставаться с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Не надо! ДВС по законодательству является с недавних пор расходником! Поэтому его регистрация не нужна - то же самое, что и регистрация замены акпп или рулевой рейки! Докапушки сотрудника гибдд на сверке незаконны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов инспектора по розыску ГИБДД "несоответствие номера двигателя не является поводом для отказа в регистрационных действиях"...

хотя у нас то смотрят, то не смотрят...то докапываются, то пофиг...сами не знают до чего доковыряться...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в передаче "главная дорога" этот вопрос обсуждали вот ссылка http://my.mail.ru/mail/gr_t/video/_myvideo/3491.html, смотреть с тритцатой минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не смотрели) но табличку в ногах водителя разглядывал тщательно)

ну и сзади у меня швелер вместо бампера, тоже глянул, но ничего не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий607, ну если действительно хочешь до истины докопаться, то надо узнавать по месту регистрации авто, в своей гаевне.

Здесь только рассуждения услышишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитрий607, ну если действительно хочешь до истины докопаться, то надо узнавать по месту регистрации авто, в своей гаевне.

Здесь только рассуждения услышишь))

уже знаю троих в нашем городе кому отказано в рег. действиях из-за несовпадения номера двигателя и отсутствия документов на установленный двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий607, а можно узнать что написано в отказе?

 

Может они 3л V6 ставили вместо 1.5 ? Тогда это переоборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@джин, на сколько я понимаю, можно ставить мотор, который штатно ставился на данную модель авто, например в кирпич можно 4д56/4г64, в булку 4м40/4д56/6г72/4г64, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить только тот мотор, какой и был.

Если вместо 4d56 ставишь 4G64 это переоборудование и его надо узаконивать т.к меняется мощность мотора, а от нее считают налоги и рассчитывают тормоза и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий607, а можно узнать что написано в отказе?

 

Может они 3л V6 ставили вместо 1.5 ? Тогда это переоборудование.

В СТС нет номера двигателя а в ПТС он есть.Мотивация отказа в рег. действиях что на установленном двигателе не совпадает номер с ПТС а нет никаких документов на него(если они есть то вписывают новый мотор без вопросов в ПТС) ,хотя по базе двигатель не числится ни где(тоесть не был установлен на другом авто,украден и т.д.)Модели двигателя,комплектации и прочему претензий нет(не переоборудование)Ездить можешь а если захочешь продать придеться покупать двигатель или блок с документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить только тот мотор, какой и был.
А если 4Д56 20120119-164754-141.jpg на 4Д56 4D56_ENGINE_MITSUBISHI_L_200_SHOGUN_DI.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Ты слишком хорошо думаешь о гаишниках, они не заметят разницы. Может только Владивостокские не узнают родимый 56-й ))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ПТС он есть

Раньше был, сейчас если делать дубликат - номера двигателя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ПТС номер двигателя --- ОТСУТСТВУЕТ (дубликат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, вот и интересно блоки у них сильно отличаются? Можно ли свой старый 56-й перебрать в комон-райловский? Что бы на блоке ещё и номер родной остался :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... когда нибудь хочу такой мотор себе в кирпича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, А не проще этот комонрейл купить с ГТД и не парится?

Некоторые тут начали присылать ГТД, даже когда об этом не просят )) с 40м мотором пришло зачем-то ))

 

Имхо фигней вы маятесь ))) если в каком-то гаи очередное обострение, сразу едем в соседнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Новосибе есть гаи, где ставят почти всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 15 км не ставят конструктора, а в 30, 40 и 60 ставят )))))))) навыбор

 

такое впечатление, что их какие-то странные пчелы выборочно кусают ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...