Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемому сообществу!

Собираюсь ставить 33-е колеса. Но думаю остановиться на размере 33х10.5R15. Именно 10.5 а не более распространенные 12.5.

На мой взгляд плюсы: легче, дешевле, лучше проходимость в грязи (?), меньше расход топлива на трассе, возможно чуть меньше работы болгаркой при установке.

Минусы: устойчивость ( ? Или нет ?), хуже проходимость по снегу, песку и сыпучим грунтам.

Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Plantator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты странный ... подобное уже обсуждалось... давно, поищи.

 

Мне 10,5" не понравились - поставили и счастливо езжу с 12,5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты странный ... подобное уже обсуждалось... давно, поищи.

 

Мне 10,5" не понравились - поставили и счастливо езжу с 12,5"

 

Искал, не нашел то что мне нужно. Можешь обьекитивно обьяснить чем не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantator, у Павла с Иркутска спроси. Он на таких гонял. сейчас я б вообще ставил 255/85/16 ибо это есть необходимая достаточность по моему мнению. ездил на 235/85/16, 32/11.5, 33/12.5, 35/12.5, 35/11.5. сильно широкие (типа 12.5) мне не то чтобы не понравились. Но на узких машина лучше едет в моих условиях

 

на бензинке вообще куча нюансов с большими колёсами. мотор дохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, 255/85/16 это и есть 33/10, только R16, высота профиля будет на полдюйма меньше относительно R15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко:

 

плюс - легче

минус - хуже на мягких грунтах, где нужна максимальная площадь.

 

На самом деле хороший вариант, поскольку меньше еще сопротивление качению, значит мотор будет меньше напрягаться (жрать).

 

Но разница гомеопатическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще на них был показан рекорд расхода на 33-х - около 10 литров/100км, сейчас не помню точно, в старых отчетах написано. Чисто за счет оборотов. Но - это дизель, бензинка будет попрожорливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Расход конечно важный, но не самый важный показатель. Бензинка в стоке на штатой резине по трассе при скорости около 100 тоже литров 12 потребляет. Как в лес съезжаешь, так сразу 20 )). Я как то Паджеро 3 2005 года, бензиновый, с Владика гнал, так дождь шел, больше 100 не ехал, так расход был 10,5. Был сильно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду "рекорд на 33-х" У меня их всяких разных было.

Последние были 33/12,5 там расход был за 14.

Для меня основным минусом была относительная нераспостраненность. Т.е. если брать, то 5 шт.+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 35/12.5 по трассе ест меньше чем на 33/12.5(два комплекта колёс)-то же за счёт оборотов.

А для себя решил,для наших тяжёлых машин(если использовать на бездорожье),у 12,5 возможностей больше(больше сдуешся,лучше демфирует удары,больше пятно контакта,не так быстро закопается при неправильно выбранном режиме оборотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то 33*10,5 выглядит как слон на спичках, отъездил на таких сезон и поменял на 33*12,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...