Перейти к содержанию

Звук в Делике L-400


Рекомендуемые сообщения

на днях сделал подиумы под купольные сч вч в треугольные форточки обтянул кожей ориентация в лоб .фото завтра. далее буду колдовать над подиумами под нч выше штатных мест с доворотом чуть вверх и назад т.к. на Моей европейке не то что-бы нет динамиков в дверях нет даже отверстий в обшивках .так что есть где развернуться.rolleyes:

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот тут можно подиумы посмотреть http://www.radikal.ru/users/alexsled

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот мои подиумы для вч. Обтянуто винилом audiokomp, лучше материала не встречал. Идеально ложится и тянется. Главное поверхность подготовить

post-1806-1258432358,51_thumb.jpg

Изменено пользователем Солнцев Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, долго я ничего не писал на форуме и особенно мне интересно было услышать про мнение людей о звуке в Булке. Ну да ладно. Имея собственный опыт постройки достаточно высококлассных систем я решил построить беспрецендентный проект звука в данном авто, благо что авто уже к тому времени было в наличии. Так вот.

Начал я это дело с места расположения головного устройства. долго думал и ничего лучше чем место штатных доп.приборов не нашел. Изготовил подиум под магнитофон 1дин по месту, отложил на полку. потом думал с местом расположения динамиков. маленькое отступление....вообще я сабы как-то не очень люблю. точнее не очень люблю слишком много саба, поэтому думал о более натуральном звучании последнего. короче мои мытарства с поиском акустики окончились фирмой бевит (BEwith), у которой есть линейка, способная играть в небольших объемах. и так...сама концепция: звук решил разделить на 3 полосы (ВЧ, СЧ, НЧ). о каждом писать подробно не вижу смысла. просто о расположении: СЧ-ВЧ динамики расположились в СТОЙКАХ ЛОБОВОГО СТЕКЛА в своих объемах (под сч удалось выгородить порядка 3.2-3.5 литров - этого достаточно чтоб играть от 160 Гц), НЧ - в подсидельных ящиках (объем порядка 19-20 литров. пришлось поднять сиденья на проставки 5 см, отрезать механизм перемещения сидений). теперь об усилилителях. на сч-вч выбор пал на очень красивый по виду и не менее красивый по звуку - Битсоник ва-4000 (BeatSonic VA-4000), на миды - пара достаточно мощных (правда старых) моноблока Накамичи па-400м (Nakamichi PA-400M). ГУ я перепробовал многие. Так как я искал максимально бескомпромисный вариант, мой выбор пал на топовую голову от пионер(карозерия) серии ОДР (carrozzeria rs-d7x) и соответственно процессор звукового сигнала, без которого не может работать эта голова - тоже одр (carrozzeria rs-p70x). Усилители и процессор я разместил в специально изготовленном коробе между передних сидений. Все новые и измененные детали салона были обтянуты алькантарой. Как-то так. По бюджету не скажу ничего, ибо очень дорого. Но оно того стоит. Впринципе в поиске можно поискать цены на компоненты.

 

Изложил какбы свою мысль по поводу красивого, правильного, бескомпромисного решения в плане озвучки делики булки. Система делалась для себя, хотя и на сорревнования на таком грех не выехать (ждем 2010 год). Система именно под качество звучания. Кто хочет послушать - милости прошу :) Ну и дабы не быть голословным - прилеплю пока фотку...для затравки как говорится :)

post-5603-1258500421,12_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хотел посмотреть что у тебя сделано, насчет качества не сомневаюсь, бюджет представляю. Надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider не знаю как звучание, но на вид ужасно, особенно головной аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи как будет выглядеть "не ужасно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider, зачет! Скока времени угрохал? Обзору не мешает аккустика? Как ты там их закрепил, "середина" то тоже не хило отыгрывает, должОн быть мощный подиум.. Покажи как организовал ящики под сидениями. :)

Зы я за простоту)) Буду ставить двухполоску с поканальным усилением.ИМХО А саб нужен, тем более в автобусе, он даст хорошую глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи как будет выглядеть "не ужасно" :)

Не хотел обидеть. Для меня "не ужасно"-это гармонично. Не смотрится аппарат в том месте (как-то иначе обыграть может быть) и алькантара не вкатила (в этом цвете и исполнении).

Изменено пользователем Солнцев Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider А вообще интересно послушать BEwith, думаю вкусно. Центр правда смещен? Сам бы не решился СЧ ставить так близко с ВЧ, но думаю это взвешенное решение, как говориться надо слушать. По ящичной акустике - тема, в своей не решился делать, оказалось зря. Поставил Dynaudio 240 MKII, представляете мое расстройство когда они просто не заиграли!!! Слишком большой объем двери дал о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнцев Ваня, смотрю провентилировал темку про бевиты ;) ? Играют...просто поют. Реально. А в чем минусы близкого расположения сч и вч? ведь наоборот: чем ближе - тем лучше. По динаудио - предсказуемый результат. Попробуй в двери разместить ПСБС сколько сможешь запихать без потери подвижности стеклоподъемников. У бевитов центр смещен. но самая соль не в этом, а в удобстве расположения динамика. (тоесть практически мидбас с130 15 см который, можно поставить в небольшой объем - 3 литра, и он там будет играть от 120Гц.)Вч - отдельная песня. на блюзмобиле как-то описывал звучание и особенности этой аккустики. Это серия Конфиденс.

Стахх, времен ушло около 2 месяцев. Ящики под сч-вч получились массивными, стеклопластик как никак. Крепятся на штатные места (болты и покеры) - не сдвинешь и в жисть. Под миды к сожалению пока ящики не могу сфотать. но ящик делается достаточно просто: вырезается все что мешает в кресле, выставляется его положение под "хозяина", потом делаем проставки под крепления кресла к полу вместе с болтами, учитывая опять же особенности физиологии хозяина. короче кроме меня за рулем никому не удобно :) рост 178, вес 75. :)

а чем проще - тем лучше - это правда. эта система тоже достаточно проста. тут главное как можно выше постараться поднять сцену. чтоб не откуда-то снизу играло, а тут - перед тобой. в общем, лучше послушать - сразу все поймешь :)

С уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider, а что за технология из стеклопластика? Есть ссылка почитать? А то я по старинке делал всегда, дамский чулок или пена монтажная, эпоксидка, шпатлевка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, есть ещё вариант. Пластилин скульпторский. Лепишь (ваяешь) образец

 

....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

....

 

 

 

А дальше дамский чулок, эпоксидка, шпатлёвка покраска или кожей обтянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider Я про них на блюзмобиле читал. Пробовал в двери насовать, чтобы объем уменьшить, что только не делал. Понял, что смысла нет особого. Придется делать ящики в дверях или под сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим чулок обязательно нужен. Первый слой - чулок. Потом эпоксидка, стеклоткань, и опять чулок итд. Иначе могут быть полости и отслоения. Чулок - незаменимая штука.

 

Если стеклоткань укладывать без чулков, то каждый слой нужно будет шкурить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про технологию верно отчасти. без чулков - никуда :) только вот потом можно и без них. шпатлюется и шкурится только последний слой.

пластилин - тоже вариант, только не забываем, про здешний размер, и про то, что динам объем нужен. а так - под небольшие автомобильные вч - гуд :) кстати, мне больше нравится полиэфирка а не эпоксидка (только из-за того, что у нас в городе первая качеством получше, да и найти ее проще - РИФ ведь у нас :) )

ЗЫ: хэлловские модули - не очень ;) у меня корефан этой темой занимается. грит что самое четкое - модули с европейских японок. вроде пока что самые четкие модули стоят на евро-аккордах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раньше (года 2 назад) в продаже была афигенная штука. Штука называлась Mystery подиум-материал. Килограмм этого пластилина стоил 500рублей. Застывал за 4 часа. За это время можно было слепить что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже есть подобная штука. дороговато только 1000 руб килограмм. а еще есть "фибрал" - подешевле однако ;) короче было бы желание и возможности, а технологии найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим чулок обязательно нужен. Первый слой - чулок. Потом эпоксидка, стеклоткань, и опять чулок итд. Иначе могут быть полости и отслоения. Чулок - незаменимая штука.

 

Если стеклоткань укладывать без чулков, то каждый слой нужно будет шкурить :)

 

 

без чулков - никуда :)

 

Сорри за Офф.

 

Не для полемики, но все же - самолеты , катера(яхты) - без этой незаменимой вещи собирают. так что, простите, но это изобретение - помогающее улучшить пропитку , при этом ухудшить изделие.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut , не пропитку а обтяжку формы. При этом нити капрона достаточно прочны и в купе со стекловолокном дают очень хорошие прочностные характеристики.

По поводу лодок и прочей фигни, просто капроновой ткани таких размеров хрен найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню необходимость чулок. изначально делаются кольца опорные под динамики из мдф-фанеры-металла (кому что). потом этим кольцам придаются необходимые довороты (углы направления будущих подиумов). фиксируем. потом этот скелет обтягивается тянущейся тканью (чулки ден200 - в самый раз :) ) потом уже высыхает, ну и далее по тексту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а по звуку в передние двери очень хорошо идут 2х полосные DLSки , звук мягкий. Назад в обшивку овалы 3хъ канальные 3аксильные тоже DLS + на кузов виброизол и внутрь синтипон, в штатные места торпеды 2х полоски 10ки sony. Под НЧ подзвучку пока планирую изуродовать и переделать заднюю дверь. Она итак уже не держится, +- 5-10кг уже роли не играет

 

Коль, мне "сварка" не нужна..

Дим, сварка это самое оно. А если сварка ещё и не слепит :) это круто вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, кстати, изготовления формы, я примерно так себе и представлял, тока не думал про гуашь, а видилась мне пленка, которой в супермаркетах колбасу оборачивают)))

На счет слепит, -да! Вот чего не хватает в новом регламенте, так это запрета на китайский ксенон и все что с ним связанно. :angry:

 

По звуку, смотря какой длс. Если нравиться мягкий звук, то имхо мягче мореля я не слышал.. Хотя от головы и уся многое зависит.

Не ставь в штатные места 10ки, все испортишь.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставь в штатные места 10ки, все испортишь.

Уже года 2 стоят. Очень хорошо дополняют в верхней части СЧ DLS .

А с головой .... у меня уже много лет за звук в машине отвечает Realtek ALC888, с трансформаторной развязкой по усилку.

 

ЗЫ Гуашь - это старый метод, но ждать нужно долго, пока по всей поверхности вода просочиться. Плёнка из магазина.... Можно попробовать , если получиться фару без складок обтянуть.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, 10ка через кросс отрабатывает? Я сколько раз ставил трехполоску ничего нормального не получалось.. Причем не в штатные места, а в подиумы с расчитанным объемом. В трехполоске лучше использовать проц. Я буду ставить морельки в двери, они не критичны к объему. Усилю их эксклюзивным павер ампером ра100. А на твитеры пущу дженесис стерео60. Проверенная временем техника, не надо париться с выбором и в итоге разочаровываться. С сабом еще не определился, люблю фриэйрники, но куда в автобусе его пихать.. :lol: ? Усилю саб калселлом нф700.

 

Коль, че за реалтек? пасмарел в яндексе, выдает какую-то компутерную приблуду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...