Перейти к содержанию

Предложение по 12-14 июня. Кто куда?


Рекомендуемые сообщения

12-14 июня у нас ближайшие длинные выходные. Да и последние в этом сезоне. Посему есть предложение собраться хорошей компанией в интересном месте. Краснодарцы уже пару лет выезжают на эти даты в Тамань, но лично мне далековато, больше 800 км. в одну сторону, да и не особо интересно. Море еще холодное, степи и песка меня и дома достали))). Я предлагаю Чегем. Открыли мы его для себя на этих выходных. Места ну уж очень красивые, так и интересные с чисто туристической и экскурсионной точки зрения. Далее попробую описать что да как.

Всем известен экскурсионный объект Чегемские водопады, которые расположены в Чегемской теснине. Место красивое куда не глянь. Красива как сама теснина, так и водопады.

10422173_874491982609229_5940487553725401875_n.jpg?oh=31c156d2d489e91bf0f195192f0a603b&oe=56069D7A&__gda__=1438627088_513e3298c752e1911c26a002cbf19e28

 

11258036_874493605942400_4715958673543792851_n.jpg?oh=7b99827d4aee8acef599ec5daced7cbb&oe=560C666C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом экскурсионные маршруты, как правило, заканчиваются, а зря. Там же заканчивается асфальт, но идет очень даже хороший грейдер. В 16 км. от водопадов находится парадром Чегем. Как нетрудно понять из названия, там летают парапланеристы. На парадроме достаточно хороший кемпинг, есть кафе с приятными ценами, туалеты, душевые, питьевая вода. Можно взять это место за базовый лагерь. При этом не обязательно останавливаться именно там, хороших полян вокруг масса!

11205052_874500252608402_5926485104426131014_n.jpg?oh=5d3dc4b2d5c32c2c42e821f01bf0bf24&oe=5601D02E

Выше в горы есть исторические достопримечательности, могильники XIV-XV вв. с мавзолеями, т.н. "Греческая лестница", построенная, как не трудно понять, еще греками для защиты от нападений, руины древнего села и т.п.

Виды ото всюду просто великолепные, фототехника простаивать никак не будет!

Можно поехать дальше в горы, за погранзаставу, до верхнего водопада (мы не доехали, решили оставить на следующий раз), можно еще дальше, до турбазы "Чегем" или "Башиль".

11149248_874499392608488_4580582551409406344_n.jpg?oh=ffca3c6297da600d219b57cd17b02c57&oe=55C6965F

На парадроме двое инструкторов деликаводы. Мы их сейчас активно вовлекаем в клубные движняки. Так что есть все шансы полетать на парапланах со "своими" инструкторами))

От Краснодара, если верить Яндексу, до парадрома 550 км., мне, естественно, поближе. Но гарантирую, никто не пожалеет!

Если есть другие предложения - пишите, обсудим!

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, Парни, ну если там парАпланеристы, то у них там парАдром, наверное ... А не парОдром ... Прошу прощения, но " слух режет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вариантов и предложений нет? Если предложений не будет, то я в любом случае поеду в Чегем. Мы там еще не все облазили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saveliy, Delica 63 , предположительно за поездку в Чегем ,если все ОК то едем ! Никто форум не грызет,попробую обзванивать кого знаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрыз и обнял уже практически родную жабунятку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, интересно, что ты хотел этим сказать?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум погрыз, жаба душит как хочется поехать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, Коль, ты теперь долго невыездной...

Изменено пользователем poiskovik023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал что 12го большой авиаслет в мирном. Может туда и потом на гумбашах или шитзатмазе лагерем встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так встать лагерем - это не наш стиль. Надо же продумать программу, куда ездить, что смотреть? В Чегеме мне программа ясна.

12-го заезжаем, ставим лагерь. Желающие летают на парапланах. Вечером умеренный алкоголизм, куда-ж без него))

13-го едем на водопад Абай-Су, на обратном пути заезжаем на древности - могильники XIV-XV вв. с мавзолеями, т.н. "Греческая лестница", построенная, как не трудно понять, еще греками для защиты от нападений, руины древнего села Шегишти. Фотосессии, восторги и прочие удовольствия)). Вечерняя программа классическая, но с учетом того, что на завтра за руль.

14-го неспешно сворачиваем лагерь, едем до Чегемских водопадов, там наедаемся нежнейшего (и дешевого) бараньего шашлычка с балкарскими хычинами, затариваемся изделиями местных промыслов и двигаем домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аушигер внесите в планы и голубые озера

Изменено пользователем Bers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так встать лагерем - это не наш стиль. Надо же продумать программу, куда ездить, что смотреть? В Чегеме мне программа ясна.

12-го заезжаем, ставим лагерь. Желающие летают на парапланах. Вечером умеренный алкоголизм, куда-ж без него))

13-го едем на водопад Абай-Су, на обратном пути заезжаем на древности - могильники XIV-XV вв. с мавзолеями, т.н. "Греческая лестница", построенная, как не трудно понять, еще греками для защиты от нападений, руины древнего села Шегишти. Фотосессии, восторги и прочие удовольствия)). Вечерняя программа классическая, но с учетом того, что на завтра за руль.

14-го неспешно сворачиваем лагерь, едем до Чегемских водопадов, там наедаемся нежнейшего (и дешевого) бараньего шашлычка с балкарскими хычинами, затариваемся изделиями местных промыслов и двигаем домой.

Доброе утро.я по поводу лагеря.?подскажи пожалуйста что с собой брать?сколько примерно по деньгам сядет?и еще вопрос могут мой друзья поехать с нами?у них тойота фо ранер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.я по поводу лагеря.?подскажи пожалуйста что с собой брать?сколько примерно по деньгам сядет?и еще вопрос могут мой друзья поехать с нами?у них тойота фо ранер.

На парадром тойота проедет легко. По деньгам, как показало прошлое мероприятие, берется на свою команду + еще чуть чуть и все довольны :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rein-07, с собой брать все, что вам может понадобиться. Проживание в палатках или машинах, благо Делики позволяют. Так что теплые вещи и одеяла однозначно пригодятся. Хорошая удобная обувь для пеших прогулок по горам + сменка на случай если промокнет. Тенты, шатры и т.п., как на случай дождя, так и на случай солнца, в горах оно печет покруче равнины. На кемпинге берут, кажется, по 300 руб. с человека. Прямые денежные расходы зависят исключительно от ваши аппетитов)) Полет на параплане, например, вам обойдется от 2 до 3 тыр, как договоритесь. Шашлык в пределах 300 руб. за шампур, но зачем его покупать, если можно пожарить самим? Можно питаться в кафе на кемпинге, цены вполне демократичные, в пределах 200 руб. за блюдо (шурпа, хаш, хинкали, плов), а можно взять с собой продуктов из расчета на свой экипаж + еще немного на всякий случай. То же самое касается напитков. Можно на Чегемских водопадах затариться местным вином, а можно и с собой привезти все, что душе угодно. Кстати, дрова и угли надо везти с собой! Там с дровами напряженка!

 

@Bers, а успеем и по местным красотам и в Аушигер?

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bers, а успеем и по местным красотам и в Аушигер?

Успеем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай тогда на месте определимся, когда куда поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем 12 рано утром двигаемся по маршруту Ростов - Выселки - Белореченск- Хадыженск - Анастасиевка туапсинский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gresk, а если Ростов-Кропоткин-Пятигорск-Баксан-Чегем? М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салютищще, однополчане!!!

Кто откуда во сколько выезжает?

Иль сами по себе в гордом одиночестве по трассе???


Saveliy, Delica 63 , предположительно за поездку в Чегем ,если все ОК то едем ! Никто форум не грызет,попробую обзванивать кого знаю !

Юра, ну Вы как? 

Едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...