Перейти к содержанию

установка кенгура


Рекомендуемые сообщения

Парни,кто то ездит по России на европейце L300 с установленным на нем кенгурятником?Как менты к этому отнесутся,если я поставлю его себе на 300-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Редовые менты к этому ни как не должны относиться. За это может выписать штраф только инспектор тех надзора. И то можно обойтись лишь предписанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли меня как то за калитку, мол закрывает колесом номер, ну там вопрос решился а вот вопрос по кенгуру был достаточно интересный:

я им говорю мол штатная вещь (хотя самопальный), подошли, посмотрели говорят мол "нифига",  самопал, был бы заводского исполнения или шатаная, было бы место под номер и сделано было бы культурнее, вопросы все решились - а дальше спросил про кенгуры и бампера, как мне объяснили, если кенгур, бампер, калитка, сделаны аккуратно, имеют все необходимые места крепления номеров, а если ещё на кенгурине есть мягкие накладки на дугах - то вообще претензий нет.

 

ну и так оп мелочи, когда изучал вопрос этот, народ не париться и на свои хэнд мэйды вешает ярлыки брендов типо арб, скиф, ну и т.д. короче типо заводское и под заказа сварено.  ну а там вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Редовые менты к этому ни как не должны относиться. За это может выписать штраф только инспектор тех надзора. И то можно обойтись лишь предписанием.

Привет)!Спасибо)!!!Сейчас на тех осмотре то даже не менты машину смотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на сверке номеров, когда машину на учет ставил, заставили снять кингур родной, сказал что после сверки можно ставить обратно, на дороге инспектора не будут даже смотреть на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли меня как то за калитку, мол закрывает колесом номер, ну там вопрос решился а вот вопрос по кенгуру был достаточно интересный:

я им говорю мол штатная вещь (хотя самопальный), подошли, посмотрели говорят мол "нифига",  самопал, был бы заводского исполнения или шатаная, было бы место под номер и сделано было бы культурнее, вопросы все решились - а дальше спросил про кенгуры и бампера, как мне объяснили, если кенгур, бампер, калитка, сделаны аккуратно, имеют все необходимые места крепления номеров, а если ещё на кенгурине есть мягкие накладки на дугах - то вообще претензий нет.

 

ну и так оп мелочи, когда изучал вопрос этот, народ не париться и на свои хэнд мэйды вешает ярлыки брендов типо арб, скиф, ну и т.д. короче типо заводское и под заказа сварено.  ну а там вопросов нет.

Спасибо,дружище!С каждым прочитанным сообщением,обнадеживает)!Я все заводское заказал,кенгур с туманками,бампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на сверке номеров, когда машину на учет ставил, заставили снять кингур родной, сказал что после сверки можно ставить обратно, на дороге инспектора не будут даже смотреть на него!

Саня,ну у меня номера уже ни кто на ней сверять не будет из ментов,я продавать не буду)В общем все должно пройти гладенько :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 2006г езжу с кенгуром заводским на Л300....причем по всей стране...ни разу вопросов не задавали...

причем и лесенка и багажник на крыше и подножки стоят...

а на ТО в одном месте заставляют снимать, в другом без вопросов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 2006г езжу с кенгуром заводским на Л300....причем по всей стране...ни разу вопросов не задавали...

причем и лесенка и багажник на крыше и подножки стоят...

а на ТО в одном месте заставляют снимать, в другом без вопросов...

 

Спасибо за помощь!А бампер ты тоже ставил от японской делики стальной?Людишки на том ТО работают не правильные. Изменено пользователем mitsuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пару лет назад на ТО во владике мастеровой убеждал,что кенгурятник не штатный девайс и типа иди снимай его,иначе ТО не пройдешь.Послал его поехал и купил ТО в другом месте.Когда машину на учет ставил менты ни че не говорили,за 8 лет ни разу за кенгурин не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер тоже с японской....железный, и на фары линзовые переделал...смотрится все штатно...

надеюсь выбрать время и с мордашкой позаниматься...кенгуру усилить, ноги из более прочной трубы сделать (одну у меня оторвали на последних соревнованиях) да и рыжики по всему кенгуру от камней поперли...ну и бампер подновить и на мордашку пленку наклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пару лет назад на ТО во владике мастеровой убеждал,что кенгурятник не штатный девайс и типа иди снимай его,иначе ТО не пройдешь.Послал его поехал и купил ТО в другом месте.Когда машину на учет ставил менты ни че не говорили,за 8 лет ни разу за кенгурин не спрашивали

Привет!Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер тоже с японской....железный, и на фары линзовые переделал...смотрится все штатно...

надеюсь выбрать время и с мордашкой позаниматься...кенгуру усилить, ноги из более прочной трубы сделать (одну у меня оторвали на последних соревнованиях) да и рыжики по всему кенгуру от камней поперли...ну и бампер подновить и на мордашку пленку наклеить...

Привет!Линзовые фары мне подошли бы?Я думал тоже мордочку после покраски пленкой затянуть,камнями выкалывает.Бампер тоже буду ставить с японки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха привет !!! Если у тебя морда с прямыми фарами , то линзовые не подойдут, нужно саму морду переваривать будет.А у меня кенгур самопальный , приобрл от штатного пластик с надписью митсбиси, и сзади тоже труба стоит , я вроде фотки тебе показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха привет !!! Если у тебя морда с прямыми фарами , то линзовые не подойдут, нужно саму морду переваривать будет.А у меня кенгур самопальный , приобрл от штатного пластик с надписью митсбиси, и сзади тоже труба стоит , я вроде фотки тебе показывал.

Привет,Саня!)Да я особо то и не гонюсь за линзовыми фарами)Поставил седня зеркало левое от делики себе,красота стала в обзоре!!!А правые стойки через ребят здесь придется заказывать.дай почту,я тебе фотку скину морды,а ты окончательно скажешь подойдут или нет)

 

Саня,ссылка работает,так что почту можешь написать,можешь нет пока)

http://vk.com/photo68507454_369669339

По моему если убрать очки,то линзы влезут,вот токо внутренняя перепонка моей фары может наверно мешать дальше вставить линзовые фарки)

Изменено пользователем mitsuban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша2 :Санек,ты ушки то не смотрел)?Зафоткай хотя бы одно,если будешь смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу зафоткать фару и рулетку приложить. а там уже меряй влезет-не влезет! На кузове донора у меня приварены уши как из загнутой арматуры или я не там смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафоткай ушки,Саня)Хотябы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему. У меня машина 1999 года и с завода не стоит кенгурин и бампер, как у европейки. Хочу поставить бампер от японки и кенгурин. Вот и появляется вопрос: А есть ли места крепления кенгурина и бампер подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. У меня машина 1999 года и с завода не стоит кенгурин и бампер, как у европейки.

У меня все заготовлено,кенгур,бампер японки,верхние уши с лонжеронов делики.Но так все и встало,потому что лонжероны на европейках удлинены под пластиковый бампер.А отверстия в лонжеронах уже задуманы заводом они есть под все,кроме верхних ушей,которые сквозь бампер крепят кенгур.Лонжероны токо если укорачивать,но это не просто все.

По крайней мере у меня на L300 так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@mitsuban, Спасибо за информацию!

 

@rancho_of_joy,

В связи с последними веяниями, которые вроде как уже закончились, но как закончились, так и могут возобновится, решил, что буду ставить "родной" японский кенгурятник вместо самопального.

Если японский бампер установить вместо европейского сложно, тогда нужно аккуратно переваривать японский кенгурятник под европейский бампер.

Изменено пользователем Тов. Новоселов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rancho_of_joy,

а я наоборот мечтаю о таком бампере ,как у тебя ))))

кстати он пластик или метал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тов. Новоселов,

оно конечно можно и переварить кенгур .то есть вынести его в перед см. на 10.

и уменьшить проходимость ,за счет увеличения переднего свеса (который и так ни фига не маленький)

вариант только для тех, кто с асфальта далеко не сворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon, не находите странным, что Вы мечтаете о бампере, выступающем от передка кузова сантиметров так на 12, но при этом для Вас очень критично увеличение переднего свеса...

Я очень редко был в ситуации, когда мне нужно было преодолевать крутые подъемы, поэтому вариатн с переделкой родного японского кенгурятник меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...