Перейти к содержанию

Стартеру Хана…наверно?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, с нова я, с нова проблема!!! Delica не заводится, вовсе. Шолк шолк, как будта акум сель, но акум заряжён до отвала. Электрик говорит стартер. Значит 2 вопроса.

 

1). Может ли проблема быт в чем то НЕ в стартере. У нас до того что совсем не зоводился было не сколка рас страное потерие мошности, как будто топлево плохое. Может в мосгах что у него?? 

 

2). Если все таки стартер то ест ли какое не будь хитрост в том чтоб бы снят стартер не разобрав половина машини!!! Сверху его снимать или с низу? Лубые подсказки будут силно к  стати.

 

За рание всем всем спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джастас, попробуй для начала зачистить нождачкой клеммы аккумулятора. Бывает очень здорово помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джастас, попробуй для начала зачистить нождачкой клеммы аккумулятора. Бывает очень здорово помогает.

Побробуем! Мне очен нравится твой аватар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может ли проблема быт в чем то НЕ в стартере.

проблема может быть в плохом контакте на клеммах, в неисправном реле стартера, в переключателе режимов АКПП(на коробке висит)...

 

 

ест ли какое не будь хитрост в том чтоб бы снят стартер не разобрав половина машини!!!

хитрость есть - нужно залезть под машину...

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13844-стартер-от-а-до-я/?hl=%2Bснять+%2Bстартер

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/941-не-срабатывает-стартер/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подай +12 с АКБ на стартер руками(толстый провод).

Руки нужно беречь. Будет большая искра.

Если стартер закрутится, искать неисправное реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов 90 на то, что стартер или втягивающее. В любом случае снимать стартер. Я этим изысканным сексом занимался в одиночку, да без ямы. Откручивается снизу, вытаскивается через верх. Для облегчения вытаскивания можно слить охлаждайку и убрать трубки печки. Если ямы нет, то домкратишь левую сторону, чтобы места побольше было. Откручиваешь скобу тросика АКПП, под ней еще одни болт - все, стартер откручен. Заходишь сверху и стараешься стать гинекологом)) Впрочем, сам поймешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подай +12 с АКБ на стартер руками(толстый провод).

Руки нужно беречь. Будет большая искра.

Если стартер закрутится, искать неисправное реле.

проще втягивающее перемкнуть (две шпильки с гайками куда провод подходит и соседнюю замкнуть между собой)

 

можно не снимая с машины

машина должна быть не на скорости

Руки нужно беречь. Будет большая искра.

перемыкать гаечным ключом, толстой отверткой

 

но мне тоже кажется, что в плохом контакте клемм акб проблема

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемыкать гаечным ключом, толстой отверткой

Дополню, ключ/отвертка не должны коснуться корпуса или двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на автоматах, (у меня механика)откручивал снизу и вытаскивал через низ, без всяких домкратов и ям. Моя

комплекция позволяет без проблем лежать под машиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше рас, всем спасибо!!! Клема акб зачистил, не в них проблема. Виташил с старого Delica стартер, виташил с нового Delica не рабочи стартер, поставел на месте стартер со старого Делики, и все заработало! Так что, проблема была в стартере. Спасибо за подсказки, открутит с низу, витошит с верху!!! На гинеколога годимся!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутит с низу, витошит с верху!!! На гинеколога годимся!!!

Молодца ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Justus_Walker, теперь стартер в ремонт, а после ремонта в запас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема.дигноз показал смерть силовых контактов втягивающего рете но сама релюха щелкала. Перемыкание контактов на релюхе (ох и не удобно же до них добраться) приводило в действие стартер. Случилось это в городе мышкин где из запчастей есть только вынючки и светодиодики. Вобщем нашёл в соседнем городе втягреле от ваз2110 и запаралелил его родному реле (провод нашёл в земле возле заброшеного здания с изоляцией и клемками, разрезал его по полам и запаралелил реле. Обязательно нужно зделать массу на реле иначе вторичный контур не отпустит контакт и стартер будет крутить постоянно) а и ещё! Якорь я перятенус пластиковой стяжкой что бы тот не выскакивал ибо он дожимает силовые контакты в нутри .5 день полет нормальный.

Да и ещё стартер я вытаскивал через низ , но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...