Перейти к содержанию

Июльская Деликовка в Вязниках !


Рекомендуемые сообщения

Ну что замутим? :27:

Собираемся 11-12 июля.

Время сбора 14-00 у слияния двух объездных дорог близ п.Пенкино .

 

Место проведения

 Владимирская область ,Вязниковский район,озеро Кшара в 30 км. от Вязников .От МКАДА 310-320 км...

 

 https://maps.yandex.ru/?um=kzgjb05MSZRwKp5Yn0x1FyEi79WAnn-W&l=map

 

Кто был на Майской Деликовке в курсе про это озеро,Француз рассказывал про него .

Глубокое и чистое озеро.Есть раки.На этом озере  снимали  фильм "Зверобой".

 

Говорят там комаров нет вообще! :35:

 


В озере очень прозрачная вода. В водоеме водится такая рыба, как ерши, плотва, окуни, щуки, налимы, толстолобики, ельцы, язи, уклейки, лини, пескари и золотые караси. На дне водоема имеются норы раков. На территории прибрежной полосы произрастает редкое растение – озерный полушник. На берегах водоема нет ни одного населенного пункта.

Нужно сказать еще об одном. С данным озером связана одна легенда об «острове плавучем», которая перекликается с известным сказанием про град Китеж. В соответствии с данным преданием, на берегу водоема стояло село вместе с церковью, которое во время приближения врагов опустилось под воду, а в память о местных непокорившихся жителях по озеру начал двигаться остров. Лесистый небольшой остров в тумане утра реально производит уникальное впечатления движущегося. Мотив острова плавучего использовался в 1990 г. режиссером А.Ростоцким при съемках картины по роману одноименному Ф.Купера.

 

1768.jpg

1767.jpg

 

 

 

Список желающих:

1. АЛЕКСЕЙ222

2.дмитрий 33

3. Diman 33

4.@Павел 152

5.@rusha68

6.@ПАН 33

7.[member=DenGum]

8.[member=Ром@нУс]

9.[member=alex_dor]

10.@un4given

11.@punisher33

12. BARSIK786

13.С Нижнего еще один деликовод

14.@Serdj

15.@ОРлята

16.@Жареный444

17.[member=mr.SHADOW]

18.@asf

19.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха! Мы за 4-5 число, погода не имеет значения))) Главное хорошая компания, хочу взять  ещё лодку с мотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну остров наверно все же не плавает но глубина озера 72 метра .это самый глубокий водоем владимирской области .озеро образовалось в следствии карстового провала такие же озера по близости (санхр.юхр.гаравы)но это самое красивое .из за своей отдаленности отдыхающих мало .зато много лосей кабанов есть и мишки (2 шт :27:)кому интересно могу показать заброшенный аэродром с брошенными МИГами (но только пешком тк на машине не проехать .болото) а вообще здесь ТАЙГА 70 км нет населенных пунктов (ну егерьские посты не в счет )


постараюсь поехав на охоту в очередной раз сфотать все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей стороны обещаю бастурму и солонину из лосятины и стерлядки на уху или шашлык на всех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть ,без меня,меня женили))))))))я приеду,думаю с Павлом с кооперируемся и дорогу найдём))))))число всё равно какое!

Кстати,Димка басейн забрал может на следующей неделе завезу или оказией отправлю.

Изменено пользователем rusha68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusha68,тащите с Пашей больше народу с Нижнего.

Народу у вас на Деликах хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально но под присмотром конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с радостью поеду, но 11-12.
4-5 не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание. но тоже 4-5 не можем. За темой будем следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже 11-12 подтянулись и может быть + экипаж делиководов с нами. Есть мысль взять велосипеды с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дмитрий 33 У меня тут возник вопрос один, говорят что там нельзя костер разводить и на лодки с мотром ходить, вроде как заповедник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по проезду вопрос есть, я понимаю веревка рулит, монопривод станет полноприводом,  :30:

хотелось бы чуть понимать я то доеду ?  :driver:

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моторе по заказнику нельзя штраф 4 рубля .с костром договоримся (все же я местный обориген :27: )ехать сейчас хорошо дорога на классике проедем.если дождь то трудно на уазике проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дате как решите я смогу в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diman 33,рыбачок а ты в курсе?

Может кому пригодится.
Про Оку, Клязьму и все реки протяжённость которых с выше 50 км. теперь машины нельзя оставлять ближе чем за 200 метров от края воды. Реки протяженностью до 50 км., 100 метров.
Реки и прочии водоемы до 10 км., 50 метров.
В этот сезон уже пятеро моих знакомых рыбачевшие на Оке около устья р.Ушна и Мурома получили штрафы в размере 5000 тыс. рублей за стоянку машины около воды. Причём к кому-то подьезжали зелёные с омоновцами и полицейским и составляли протоколы а другим приходили письма с фотографиями и повестками в суд.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правило давно введено, но что то я не одного человека не встречал (кроме спама в письмах) кого бы реально оштрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-12 и я бы попробовал подтянуться. Давно куда нибудь на подобное хочется съездить :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной ещё один делековод едет. Может быть ещё кого уговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложения замутить таежную баню, нужен только брезент а камни я думаю там найдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паша камни ты там на вряд ли найдешь все уже пособирали если только большие поколоть .а баня это хорошо осталось найти брезент . :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моторе по заказнику нельзя штраф 4 рубля .с костром договоримся (все же я местный обориген :27: )ехать сейчас хорошо дорога на классике проедем.если дождь то трудно на уазике проехать

Начну по порядку, значит инфа правильная про этот водоём, лодка отпадает а жаль хотелось по ходить тролингом, ну ладно меньше груза. Будем тогда бить рыбу под водой  :shooting:

@Diman 33,рыбачок а ты в курсе?

Может кому пригодится.

Про Оку, Клязьму и все реки протяжённость которых с выше 50 км. теперь машины нельзя оставлять ближе чем за 200 метров от края воды. Реки протяженностью до 50 км., 100 метров.

Реки и прочии водоемы до 10 км., 50 метров.

В этот сезон уже пятеро моих знакомых рыбачевшие на Оке около устья р.Ушна и Мурома получили штрафы в размере 5000 тыс. рублей за стоянку машины около воды. Причём к кому-то подьезжали зелёные с омоновцами и полицейским и составляли протоколы а другим приходили письма с фотографиями и повестками в суд.

АЛЕКСЕЙ222 Это я уже знаю ещё с зимы, у нас очень редкость чтобы водоём был 10 км))) пока вроде бог миловал и проносило.

И самое главное женой посоветовались по поводу числа, можно и 11-12 нам всё равно. Главное отдых и хорошая компания :-)  :-)  :-)

Изменено пользователем Diman 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...