Перейти к содержанию

проконсультируйте по топливным бакам


Рекомендуемые сообщения

собственно необходимы сведения по емкости "заводских" баков, фото приветствуются ,кто в теме ткните носом.

Необходим бак штатный или может какие яповские конторы тюнинговые баки увеличенной емкости делали для установки взамен родного на 70 литров, вариант с доп. баком невозможен , так постоянно мотаюсь в Финляндию , с доп. баком не заехать - можно и машины и визы с деньгами лишится .Хотел поэтому тут у вас узнать, т.к. всякого разног тюнинга на делики полно, а на корейца днем с огнем не найдешь.Может от "булки" бак больше ,Кмк должен встать на старекса с минимумом переделок.Буду рад любой помощи по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вариант только один -изготовить в штатное место бак увеличенной емкости.

У нас на сайте ребята делали.

Если не изменяет память,в длиннобазку входил бак на 165л.Из дюрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если второй бак от какой нить Вольво в место запаски вкорячить - тоже проблемы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный бак можно поставить от Газельки. Уже обсуждалось.  -Или как у меня от Паджеры. Вместо запаски.

Общая вместимость 120 литров. Соединение баков последовательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А в Финку даже с пустым вторым баком нельзя? А то у меня он стоит... Хотел поехать. До этого ездил через границы с пустым, никто его не разглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@Делика Стихия,

а где делали, почем встал? Реально 165л? А чем жертвовали?

 

www.4x4ru.ru/shop/portativnye-baki-i-kanistry-superbak/

 

Никто кстати такие не использовал? Вариант такой на 50л положить на багажник сверху, и потом самотеком себя заправлять оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант такой на 50л положить на багажник сверху, и потом самотеком себя заправлять оттуда?

 

не прокатит на досмотре спалят 

 

Для поездок через границу надо чтобы бак Выглядел как заводской 

 

@Vietnames,

 

ты не узнавал а если стоит для ГБО бак ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_dor,я не для загранки. Я для пооездок по РФ.

 

Мне был бы интересен вариант вместо заводского 145л, если реально впихнуть, и под жопу как заводской литров на 100-150.

 

Но опять же страшно за границы и наших ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто на кирпичах в дебри гоняет?Подскажите,как быть с топливными баками,уж больно низко висят...Может какой вариант защиты  баков и автомата с раздаткой...

Изменено пользователем Кокос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто на кирпичах в дебри гоняет?Подскажите,как быть с топливными баками,уж больно низко висят...Может какой вариант защиты  баков и автомата с раздаткой...

Тож интересует такой вопрос.

Я уже 2 раза задний бак пробивал.

Щя опу подниму сантимов на 10 будут выше висеть а потом думаю газелевский поставить вместо запаски.

у меня другой трабл... когда баки подключал что то напутал, пойду сегодня снимать их и разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня (булка) стоят два бака (по разные стороны кардана. штатный и самопальный. общая емкость примерно 115л. если под машину не лезть, его не видно вообще.  Через границу ездил только в Абхазию.  Нареканий по эксплуатации нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tak-tak ты бы фото прикрепил для наглядности, очень интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный бак можно поставить от Газельки. Уже обсуждалось. -Или как у меня от Паджеры. Вместо запаски.

Общая вместимость 120 литров. Соединение баков последовательное.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, про газелевский бак - обсуждалось в какой то теме? Интересует подключение датчиков и трубок. Опыт с паджеровским баком также интересен Изменено пользователем Гилёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, про газелевский бак - обсуждалось в какой то теме? Интересует подключение датчиков и трубок. Опыт с паджеровским баком также интересен

Добрый. У меня стоит бак от Паджеры ( на кубике такой-же). Стоит сзади вместо запаски. Бак получается выше основного. В нижней части (сбоку в сторону основного бака) приварена трубка ( патрубок как на радиаторе). На основном баке тоже приварен патрубок ( в сторону заднего моста) Два бака соединены пластиковым шлангом ( от бака Сурфа). В левой боковине вварена заправочная горловина. Заправка происходит через эту гордовину. На основном баке горловина заварена. Забор топлива из основного бака. Никаких датчиков дополнительных нет. Заправлялся под горловину, входит 135 литров. С дополнительного бака топливо поступает в основной самотеком. :33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (булка) стоят два бака (по разные стороны кардана. штатный и самопальный. общая емкость примерно 115л. если под машину не лезть, его не видно вообще.  Через границу ездил только в Абхазию.  Нареканий по эксплуатации нет. 

А как заправка во второй бак, где горловина заливная?

tak-tak ты бы фото прикрепил для наглядности, очень интересно!!

Абсолютно поддерживаю!!!

Сам уже очень давно вынашиваю подобное желание. 

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через границу ездил только в Абхазию.

Ты не ездил через границу. Нет ее там. Украина, Казахстан, Грузия тоже "лайт версия". 

В Польшу или Финляндию могут не пустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. У меня стоит бак от Паджеры ( на кубике такой-же). Стоит сзади вместо запаски. Бак получается выше основного. В нижней части (сбоку в сторону основного бака) приварена трубка ( патрубок как на радиаторе). На основном баке тоже приварен патрубок ( в сторону заднего моста) Два бака соединены пластиковым шлангом ( от бака Сурфа). В левой боковине вварена заправочная горловина. Заправка происходит через эту гордовину. На основном баке горловина заварена. Забор топлива из основного бака. Никаких датчиков дополнительных нет. Заправлялся под горловину, входит 135 литров. С дополнительного бака топливо поступает в основной самотеком. :33::driver:

От второго или от первого паджеры?

Я думал совсем убрать родные баки, все время боюсь их пробить "в полях". Вот думаю, если варить самому - надо мудрить с датчиками. А от паджеры есть надежда использовать все штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил от Кубика. На паджере 1-2 по моему такой-же. Он стоит тоже в задней части . И крепится к раме. На обоих моих баках стоит снизу заводской защитный лист металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Делика Стихия,

а где делали, почем встал? Реально 165л? А чем жертвовали?

 

www.4x4ru.ru/shop/portativnye-baki-i-kanistry-superbak/

 

Никто кстати такие не использовал? Вариант такой на 50л положить на багажник сверху, и потом самотеком себя заправлять оттуда?

брали в поездку в Казахстан два для воды 50л и 100л. 50-й положили на крышу и он немного протерся от вибраций и потек, второй потому решено было использовать внутри на полу. с заправками проблем особо не возникло, потому использовали только для воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...