Перейти к содержанию

передние тормозные диски


Рекомендуемые сообщения

поиском искал, не нашел.Правый суппорт закис,какое-то время гонял с таким-короче диск закоцало-канавки пошли достаточно глубокие.глубокие.Суппорт поменял,сейчас надо что-то делать с диском :или проточить или менять на новый.Лет 6 назад передние диски уже протачивал,поэтому вопрос-какая остаточная толщина диска должна быть ?.Можно ли второй раз проточить или сразу на замену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще раз попробовал проточить( но не сильно глубоко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы я тоже думаю еще разок проточить.а по допуску не в курсе,какая  миним толщина диска должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю цена на диски относительно не высокая, я бы купил)

 

но у меня еще достаточно бодрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить то можно,просто если родной еще ходить будет,зачем его выкидывать-пусть и дальше работает :).Евгений  личку глянь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проточка тоже денег стоит . я не парился купил новые диски и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша2, +1

на Нисцан жены посмотрел сколько диски стоят, и решил Брембо купить за 1800 )) ибо оригинал около трешки за штуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из бюджета в 2000 руб ,есть куча производителей ,хрен знает кого выбирать http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D7D00DB6&sr=79&Cat=Mitsubishi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашинку ставил на лансера. Внутренняя проточка как яйцо, колодки ручника трут в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить то можно,просто если родной еще ходить будет 

По мануалу минимальная допустимая толщина переднего диска 20,4 мм. Практически любой проточенный диск тоньше, чем допустимо.

 

Я беру и ставлю диски TRW - геометрия и пр. без нареканий. Цена тоже норм (в теме у Димы есть с фото).

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, по мануалу там разница с новыми чуть ли не 2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на тему можно?

ексист на TRW дает некислую цену-дешевле брембо выйдет

Изменено пользователем Рыб@лOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

купить то можно,просто если родной еще ходить будет 

По мануалу минимальная допустимая толщина переднего диска 22,4 мм. Практически любой проточенный диск тоньше, чем допустимо.

 

Я беру и ставлю диски TRW - геометрия и пр. без нареканий. Цена тоже норм (в теме у Димы есть с фото).

 

ЧТо-то путаешь - нормальная толщина диска по мануалу - 22 мм, минимально допкстимая 20,4. Я как раз в прошлые выходные забрал из Экзиста БлюПринтовские диски, буду ставить. Отзывы по ним хорошие, да и сами  упаковки очень солидно смотрятся - не  дешевка китайская.  Диски обошлись чуть больше 2600, но установка их вроде как недешевая, потому, что в мастерской сказали, что придется основательно разбирать, судя по  тому как  они дело имели с Паджеро первых поколений. Ориентировка  была до 2500 руб, поскольку вроде как ступицу надо перетряхивать. Впрочем, жизнь покажет, да заодно как раз проверять подшипники - им по 3.5 года, так что я не в обиде пока.

 

P.S. Сначала заказывал Брембо, но тут выпали  в доступ эти, да еще и существенно дешевле и я успел поменять

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипники уже менял до этого?

Если ты это мне - то да, STR-овские ставил, полный комплект. Только вот полгода катался на перетянутых как выяснилось потом. Зарекся ходовку в "Резиновой подкове" делать. Я по  всяким конторам вынужден делать - машина в гараж по вертикали не влезает, да и опыта нет.

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artop,  БлюПринт норм диски и колодки, на нисцане не меньше оригинала отходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то путаешь - нормальная толщина диска по мануалу - 22 мм, минимально допкстимая 20,4

Не путаю, а опечатался :)

Правильно будет 20,4, но сути это не меняет - почти любая проточка в совокупности с износом дает на выходе диск тоньше допустимого.

 

Тема про расходники (сообщение про диски): http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13719-raskhodniki-dlia-delik/?view=findpost&p=198963 (внизу сообщения):

Тормозные диски

1.Булка 4WD передний TRW (Германия) DF4118- 1650р.

...

3.Булка 4WD задний MB618797 :

-Brembo (Италия)08710610 - 4000р. (комплект 2шт.)

-TRW (Германия)DF4075 - 2000р.

Кстати, последний раз брал именно у Димы по указанной цене. Не реклама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artop,  БлюПринт норм диски и колодки, на нисцане не меньше оригинала отходили

В курсе, в начале пол инета перерыл, только их сначала не было в доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, елки-палки, реально менять диски - действительно морока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там особой мороки, я менял шпильку колеса, тоже пришлось снимать диск. Первый раз всегда напряжно и ступицу перебирать и диск снимать. Главное инструмент, чистота и делать все по мануалу. Заодно и смазку в ступице поменять не помешает. Я в жизни с такими мелочами к шарамыжникам на СТО не поеду. Это лоторея, мастер мастеру рознь.  Сам сделал - знаешь что уже надежно. Спецключа если нету, для ступицы, можно и бородком затянуть гайку подшипника, а вот момент начала прокрутки ступицы выставить, весы пружинные нужны

post-3374-0-95129300-1435847735_thumb.jpg

post-3374-0-29882600-1435847761_thumb.jpg

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там особой мороки, я менял шпильку колеса, тоже пришлось снимать диск. Первый раз всегда напряжно и ступицу перебирать и диск снимать. Главное инструмент, чистота и делать все по мануалу. Заодно и смазку в ступице поменять не помешает. Я в жизни с такими мелочами к шарамыжникам на СТО не поеду. Это лоторея, мастер мастеру рознь.  Сам сделал - знаешь что уже надежно. Спецключа если нету, для ступицы, можно и бородком затянуть гайку подшипника, а вот момент начала прокрутки ступицы выставить, весы пружинные нужны

attachicon.gifP1050144.JPG

attachicon.gifP1050149с.jpg

В том и беда, что места заниматься всерьез нету. Что касается мастерских, то перебрал кучу и вроде нашел приличных. Будем надеяться не разочаруют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Менял колодки, обратил внимание на "кирпичный" цвет по краю переднего диска. Остальные все диски другого цвета. Судя по всему суппорт клинит.

 

Этоможет быть перегрев? Диск на замену или не паниковать?

IMG_20190322_203242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...