Перейти к содержанию

Кто в Крыму


Рекомендуемые сообщения

Ты меня не понял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Yanmar, Вы за мной мусор вывозили? Видели как я его там бросал? Просто тут кое-кто со мной катался...

Теперь много чего не получится. Например, выехать на Караби. Кому кроме нас, спелеологов, это плато надо - загадка. Там нет ничего. Лунный пейзаж и пещеры. Там проходили сборы, тренировки спелеоспасателей, там много пещер начального уровня, где новички могут понять хотят они связать свою жизнь с грязным подземельем или им стремно. 

Но спич даже не об этом. 

Сейчас все пошло по беспределу. Уже оштрафовали сотрудников КСС, аргументировав это тем, что у них не спасательный выезд. Оштрафовали тех, кто возил ветеранов на Курган Славы. И тех, кто наводил там порядок. 

Если в Крыму где и есть проблемы с замусориванием, то это в основном места, куда добираются паркетники. В этом году случилась неприятность. При проходе Караби в районе Большого Бузулука снесло с крыши мешок с мусором. Искали два часа, не нашли. Специально возвращались через каменную гряду. 

Кстати, если прикроют организованный спелеотуризм, в пещерах станет очень опасно и грязно. В прошлые времена мы шли в твердой уверенности, что за нами идет еще группа. Сейчас нет украинцев, в горах в 5-10 раз меньше людей, уже опаснее. Мы не всегда уверены, что в течении суток (даже в сезон) придет группа, которая в случае чего поможет. Кроме КСС спасать в пещерах некому. И чистить пещеры кроме КСС и добровольных спелеоспасателей тоже никто не будет. Экологи точно не будут :) 

При этом НИКАКИХ знаков, плакатов, объявлений о въезде в ООПТ НЕТ! Догадайся сам. 

Опасное это дело, рушить работающую систему. 

 

Кстати, я был очень удивлен тем, что в Евпатории машины все еще стоят на берегу. По Законам РФ они не могут съехать с шоссе. Так что в следующем сезоне могут добраться и до береговой линии. Ну или дальше. Без объявлений, без предупреждений. Как снос гаражей в Москве. Вдруг пришли и снесли. От берега реки менее 100 метров - снос. От берега моря ??? метров (я не помню) - снос. Так что не язви, в нашей стране никто не застрахован. Через 1 час и 20 минут у нас все дороги станут платными для грузовиков. Просто так. Раз и ты должен за каждый километр. И стоянка машины у моего дома станет платной. А через год во дворе. И не думай, что тебя это не коснется. Страна та же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сам признался - про мешок с мусором! Тут и видеть не надо...а то спелеологи, археологи, альпинисты....мешок найди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж сам не в восторге. Но совесть спокойна тем, что вывозил я тогда 4 мешка. Из них моего было около половины. Половины мешка. И о пропаже было доложено на контрольном посту. 

Вы хотите меня тролить? Пустое :) 

Или Вы реально считаете, что после "наведения порядка" Ваш бизнес пойдет в гору? Поверьте более опытным россиянам, здесь малый бизнес - враг государства :) Если что, я ИП с очень приличным стажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте сначала вспомним в какой стране мы находимся! Все здесь решается радикально - запретить, наказать! Такие уж дворянские особенности, нахрен проблемы, решить на корню!

 

Крайности оно конечно такие крайности. Когда я не мог в районе Ялты где нибудь приземлиться, я очень был удивлен у берегов Севастополя.

 

У нас и в Геленджике, выйти на дикий пляж - "позор родине на лицо".  Коля, тем более ты наверняка знаешь, как надо выслужится сейчас вашим холуям. Если что, наши уже выслужились :) Пол берега "шишкарне" сдали :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то я завелся...

Ок, пусть кто что хочет, тот то и думает, мое дело было - ПРЕДУПРЕДИТЬ! Плакатов нет, знаков нет, ОМОН есть. Остальное - трындеж, который никак не поможет решить проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile37.gifКстати ОМОН - то же незаконно. В России с февраля 2011 года милиции нет, а ОМОН - Отряд Милиции Особого Назначения. Что за статус, непонятно? Так что юридически получается организованная группа вооруженных мошенников под крылом администрации. Писать на сайты, блоги Поклонской, пусть разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, они сохранили "торговую марку" даже после переименования. Узаконили. Но штрафы пишут не они. По ссылке все очень подробно. 

Отдельная гордость за наших крымских товарищей по увлечению. Они знают кто их штрафует, где живут инспектора, где припаркованы их машины (в ветке по ссылке все это есть), но не предприняли ни одного противозаконного деяния. Не каждый так может :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дэлику купил пару месяцев назад. Так как машина новая(другая), оказалось что гудит редуктор. Сегодня заменил этот узел. Купил весь мост в сборе с полуосями, чулком. Ценник был одинаковый за все или сам редуктор 11000 руб. Покупал в Хабаровске, контора наз. Спец Автомаркет, контактное лицо Станислав, 89242155155. Скинул название машины, номер кузова, человек посмотрел, сказал цену. Отправили Энергией, доехал за 8 дней. Так что если кому что нужно будет адекватные люди там на Востоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем Привет! Хотелось бы поднять Крымскую ветку) В процессе переезда с семьей из Челябинска в Алушту) Появилось желание приобрести семейный не дорогой авто, для поездок по горному Крыму( PE8W,4M40, AKПП, CHAMONIX)  в активном поиске. Бюджет 400 т.р. Буду рад любой информации по приобретении)  Хотелось бы в живую пообщаться с Крымскими Деликаводами) Форуму Спасибо! много полезной информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления от души!  :30:  КРЫМ - это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жаль Делик здесь не много, и пообщаться в живую на эту тему не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, маловато. Ну ни чё, я вот то-же, как соберусь, да как вернусь в Крым!  :22:  Будет нас ещё больше.  :driver:  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга174ру,  Во как. Из Челябинска в Крым! Привет. Три месяца назад переехали из Златоуста в Краснодарский край. Это конечно не Крым, но все равно рядом. В Крыму маловато Делик, но с многими владельцами общаюсь. Могу дать контакты. По вопросам покупки Делики и запасных частей можешь обращвться ко мне. На форуме достаточно тем о моем авторазборе Делик. Телефон в подписи, звони или пиши в личку.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зема, Привет) Рад знакомству! Нас уже много таких) Общаемся с земляками! Приезжай в гости beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёга174ру,Не в Крым поедем когда мост построят. Лучше Вы к нам. Да и сейчас нам особо некогда по гостям кататься. Куча дел по хозяйству и авторазбору. Плюс супруга открывает новый магазин и целями днями без выходных на работе. Я блин один "кувыркаюсь" по хозяйству. Земли у нас 42-е сотки. Посадили молодой сад и надо старый обработать. На Урале снег убирал, а здесь листья приходиться мешками таскать. Живем на берегу реки, а с удочкой посидеть не когда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Крыму. Спустились с ай-петри в Бахчисарай. За все 5 дней, что мы тут, видел две леворукие делики. В сезон было больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое приятное, что эта осень до марта продолжается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин почему летом эту тему не подумал все лето в Симферополе проторчал неским было встретится поговорить в Алуште раз 20 был по выходным весь Крым исколесил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне летом ни одной делики не встретилось в Крыму в этом году. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин почему летом эту тему не подумал все лето в Симферополе проторчал неским было встретится поговорить в Алуште раз 20 был по выходным весь Крым исколесил

Будет еще лето в Крыму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща доедим, погуляем чуть-чуть по горе в Керчи и домой....

 

Смотрю я на фото из Москвы.... И так ехать не хочется =)

Изменено пользователем mr.SHADOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...