Перейти к содержанию

Осторожно!Мошенники


Рекомендуемые сообщения

Ребята, хочу предостеречь от покупки каких либо зап.частей из Новосибирска, а может и не только, с Авито, я хотел купить передний мост, у пользователя с тел.89538955174, email: toyota1500gt@mail.ru и по данным с карты Сбера 4276 8440 1583 4872. Перед покупкой поискал в инете нет ни одного плохого отзыва по этим данным, оказалось кидок. Я не большой специалист в покупках с данного сайта и у не знакомых людей, может кому-нибудь поможет, не нужно повторять моих ошибок и расставаться со своими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито есть Авито) лучше попросить форумчанина или знакомого из Новосиба посмотреть и по факту оплатит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERGEY_P,есть возможность достать координаты владельца карты( фио, адрес) , если тебе это конечно поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERGEY_P, вот клуб на то и клуб. Я вон тоже заказывал из Новосиба запчастюльку, попросил местных, Женя  @eugene_onegin, откликнулся) Все пучком. Удачи в поиске и почаще заходите в клубный форум, у нас тут хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты есть, сейчас скину переписку. Машина без моста стоит, да и денег жалко.

29.06.2015, 16:50:42 пользователь артем (toyota1500gt@mail.ru) написал:


Большая шестерня 39 малая 8 передаточное число это 39делим на 8 и получаем 4.875. Отправка тр. компанией. Деловые линии. Кит. Энергия. какая вам ближе и удобнее.Оплата карта сбер банка. 4276 8440 1583 4872. Получатель Томилова Ирина Михайловна. Сумма 4500. После отправки вам на электронку высылаем фото накладной. От вас оплата на карту. Фамилия Имя Отчество. Данные паспорта. И город куда отправлять мост. С уважением. автозапчасти 54. Менеджер Артем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, :19:  как муфта, робит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, хз, пока не ставили еще, руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго времени суток всем ,налип на днях на 4000рублей...

 

05.01.2017г.я подал объявление в дром о покупке запчастей на грузовик тойота дюна, 08.01.2017г. вечером мне позвонил человек с 89145177242 представился Дмитрием ,сказал что занимается продажей контрактных автозапчастей и предложил мне решетку радиатора и кожух рулевой колонки. Я попросил его сделать фото запчасти и предоставить свои данные на вацап. Спустя некоторое время пришли фото грузовика с которого и будут демонтированы нужные мне запчасти и фото паспорта с пропиской, с первой страницей и его лицом на фото 1 страницы паспорта…после чего мы обговорили доставку и оплату данные запчасти оценили в 4000рублей с учетом доставки до ТК «Тройка ДВ». Я пробил в интернете адрес этого человека (Селедцова Дмитрия Александровича) такой человек действительно проживал по адресу Г. Владивосток у. Карьерная 28 кв.25 . и произвели оплату данных запчастей на карту человека с номером 4817760092316490   сделали скрин оплаты и отправили по вацапу продавцу. На следующее утро позвонил  продавец (мошенник) и говорит мол решетка радиатора продается в комплекте  с фарами и необходимо доплатить еще 3000р либо он вернет произведенную ранее оплату …я ему сказал ,что фары мне не нужны отправляйте деньги назад, на что продавец сказал что сделает возврат денег вечером ,после работы. И все на следующий день человек(мошенник) не доступен ,ближе к обеду 10.01.2017г.я дозвонился на телефон ,ответил другой человек сказал что якобы Дмитрий поехал в транспортную компанию и связь опять пропала. 11.01.2017г. я смог найти в интернете номер домашнего телефона Селедцова Дмитрия Александровича и созванился с ним, он  обьяснил  ситуацию что он продает двигатель и ему позвонил человек о покупке ДВС затребовал видео и данные паспорта ,якобы деньги стоит большие если что подстраховаться ,получив данные он исчез. Переписку с этим человеком Селедцов Д.А. сохранил и дал мне номер 89644683875 по которому мошенник с ним связывался ,я забил этот номер в вацап и вылезла та-же самая аватарка(продажа запчастей для иномарок) как и  номера 89145177242  с которого связывался мошенник со мной, номер телефона был доступен я позвонил ответила женщина ,сказала что перезвонят.  и даже побывали заказать запчасть с другого номера но чел сказал типо едет на камчатку  типо попозже можно Номер карты пробили и хозяйку карты Дарья Кулалихина нашли в одноклассниках, я с ней связался ,она пояснила что карту потеряла примерно месяц назад и не заблокировала ее, мобильный банк не работает потому что сим-карта  заблокирована. Вся переписка с участниками данного инцидента  сохранена .карта уже заблокирована,хозяйка ищет решения по возврату ели конечно там есть что нибудь на карте или она не в теме,с не связь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего себе. У нас сейчас в Украине борятся активно с такими мошенниками. Ну то есть если заяву написать, то будут вести расследования. И как показала пратика, удачно. А вообще, будьте бдительны и лучше заказывайте наложеным платежом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Решил заказать на форуме запчасти у пользователя Benzo, и вдруг наткнулся на информацию от пользователя Иваныч, что он мошенник! Кто нибудь может прояснить ситуацию???!  Покупал кто запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже был заинтересован его товаром. Дважды просил разъяснения данной ситуации. Benzo молчит..... Иваныч молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатил ему запчасти , но жду пока ни чего сказать не могу ! 

Номер накладной жду уже три дня , запчасти по его информации отправлены еше на прошлой неделе .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу уже,  я думаю все сроки вышли ! 

Продавец Benzo ,я ему 15.11 оплатил запчасти .

Вот уже второе декабря ! За это время запчасти наверное уже бы были у меня . Но этот товарищ на смс отвечает типо все отправил , 

Прошу номер накладной в ответ тишина . Делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Benzo написал:

Смешные такие вы все)потом свое мнение измените 

Очень на это надеюсь !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

 

Не до разбирательств было, соклубники в ЛС попинали - картина сложилась не радужная.

 

Доводы:

1. 22 ноября должна была состояться отправка.

2. Я по запаре не сообщил ФИО и паспртных данных (на кого слать) - меня не переспросили.

3. Сегодня выяснилось, что посылка уже "отправлена".

4. Когда именно, на кого отправлена, да и хотя бы - какой именно транспортной (куда звонить) - ответа нет.2018-12-04_11-23-17.thumb.png.17c271af068c4ae5c7ef8fbfc5a20b0d.png

 

Увы.

Может @Benzo и не мошенник, но товащ одно значно мутный. Пока обратного не доказано.

2018-12-04_11-23-17.png

Изменено пользователем vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем время покажет, неужели нет парочки минут сделать фотку накладной и отправить покупателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вынужден констатировать, что @Benzo обычный мошенник.

Мне в личку поступило предложение купить запчасть (довольно редкий усилитель) по цене в 10-15 раз меньше минимальной рыночной цены, поэтому я сразу напрягся.

Разговор с продаваном получился уклончивый, фоты представлены из гугла. На вопрос, почему из гугла, ответ: "я член клуба этого форума у меня усил один в один". Реальных фот велено "подождать до субботы".

Об оплате отправления почтой России вопрос продаваном даже не ставился, я его задал сам, получил ответ: "Не знаю вроде при получении".  

В Почте России нет такой услуги!

Личная переписка с некоторыми из вас дала такую картину, что вы ещё надеетесь и ждёте (сроки доставки ещё не вышли), но доказательств отправки ни у кого нет.

 

По предложенным реквизитам для оплаты нашёл сообщение https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/261679-kuplyu-ebu/

Я списался с этим человеком (с крузер-клуба), там прошло уже более 2 месяцев (любая посылка придёт с Владика в Калининград 2 раза), человек провёл некоторое своё расследование, и однозначно говорит, что это не просто кидала, а реальный мошенник.

 

Гуглинг по засвеченным номерам телефонов выдал ещё несколько страниц:

https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=208278

https://suzuki-club.ru/threads/71893/#post-1316626

 

 

ЗЫ. И почему эта тема не в КУПЛЮ-ПРОДАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно ! Там еше находится тема вроде sti club , теже реквезиты ! Та же история , 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить надо сразу   и за 3-5 мин разговоров конкретики можно понять , о человеке в основном, и просить фото его паспорта страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ray написал:

Позвонить надо сразу

не ответит никто. гражданин начальник запалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, не факт что это сам @Benzo, он лично может и не в курсе происходящего. Ломанули аккаунт и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, GooD написал:

А самое интересное, не факт что это сам @Benzo, он лично может и не в курсе происходящего. Ломанули аккаунт и всё.

Кто такой "сам Бензо", это не так важно (если конечно это не какая-то зарекомендовавшая себя личность с хорошей репутацией), в любом случае мы сейчас общаемся с человеком за этим аккаунтом, который является мошенником.

Он, кстати, этим пользуется ("я член клуба этого форума").

Так что будьте внимательны.

 

Администраторов форума я уведомил.

Изменено пользователем megaaxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит мы попали! на все просьбы скинуть фотку накладной или хотя бы название тк- тишина.

еще подожду, потом буду писать в полицию заявление о мошенничестве - всем попавшим советую сделать то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, писать нужно сразу в полицию, причём наверно лучше сразу коллективное обращение, чтобы был один эпизод, а не несколько разрозненных.

Сохраняйте переписку в профилях и в телефонах, она понадобится в расследовании, но в оригинальном виде, а не в скриншотах.

В Сбербанк напрямую писать бессмысленно, т.к. вы сами осознанно делали перевод по карте, а то, что вас обманули, это уже вне компетенции банка.

 

5 минут назад, miTRI4 написал:

еще подожду

Вот этим меня удивили ВСЕ, с кем я переписывался.

Ждать уже нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...