Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот еду я с Соловков, встал на Челмужинской косе, отоспался и призадумался...

Скоро август, а ни одной темы по Карелии и Кольскому нет. Делиководы разлюбили этот край? Все греют пузики на южных морях? Или кризис выкосил?

В прошлогодней теме было предложение от Охотника о Лапландии. И все. Иных идей ни у кого нет?

У меня были мысли прорваться по Хибинам до упора, объехать по кругу по асфальту до Ревды, подняться на Геологов и сходить до озера вниз.

Еще не был в Зеленцах.

Кстати, холодно тут. Ночью опускалось почти до нуля. Трава в инее и ломается.

В этом году я еду без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием присоединюсь к данной покатушке!!! Попробую нарыть трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на п-ов Рыбачий прокатиться. Места там красивые...Баренцево море...Займет дня 2-3. От Мурманска 100 км в сторону Норвегии, а дальше бездор

Изменено пользователем mexx51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я хотел в августе поехать на 10 дней в Карелию, но в сентябре еду на Алтай. В этом году я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на п-ов Рыбачий прокатиться. Места там красивые...Баренцево море...Займет дня 2-3. От Мурманска 100 км в сторону Норвегии, а дальше бездор

Я бы хотел поехать туда, где еще не был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скоро август, а ни одной темы по Карелии и Кольскому нет. Делиководы разлюбили этот край? 

А чего писать? Где мы будем - ты знаешь.

Были везде, теперь спокойно скитаемся по местам - где тихо и спокойно.

В Хибинах рубились до упора - скучно и оооооочень много народу.

Ловозера - поедем, как устанем бичевать, побыть наедине с миром.

Зеленцы - нечего там делать , можно в Порчниху допилить, да и там нечего смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детями планирую в августе в Карелию прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

встал на Челмужинской косе, отоспался и

Чего там сейчас с черникой творится?

 

 

 

Делиководы разлюбили этот край?

Нивжизть. :) 

У меня лично прямо ломка начинается без Севера.

Но на место романтики пришел практический интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,А еще она вся покрыта витаминным кормом типа черники, голубики, брусники и клюквы.

post-218-0-43768400-1436063495_thumb.jpg

А про нехоженые леса - враки, там у подножия народу у каждой лужи полно. А вот на самой горе получше, засчет триальной трассы.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего там сейчас с черникой творится?

нету

 

Я начал тему с телефона, поэтому писал довольно кратко. Попробую подробнее.

Я уже был в большей части традиционно интересных туристам мест "русского севера". Хотя это конечно реклама, русским этот север стал не так давно, карелы, фины, вепсы, саамы и прочие коренные народы этих мест русскими никогда не были. 

На данный момент у меня все традиционно плохо. Компании есть, но они все едут туда, где мне на Делике ловить нечего, где я уже был по три раза, где мне не интересно. И самое паршивое - у меня нет штурмана. 

При таких раскладах я может совсем махну на покорение непокоренного и уеду на любое мелкое озерцо кормить комариков. 

Кстати, хреновые новости с Онеги. Местная милиция взялась за джиперов. По утру приходят на катере к традиционным стоянкам. Бесов Нос посещают весьма регулярно и в первую очередь. Штраф за приближение машины к озеру 2000 рублей. По слухам то же самое творится на длинном пляже (заезд через гать по Кукурецкому болоту) и на Челмужинской косе. На Рыбачьем патрули, там штрафы по 4 тыр с машины и по 2 с человека, но я не очень понял за что именно.

На Терском берегу сейчас идет Мотобухта, потом узнаем как там с штрафами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг были на пикнике на речке. Обычный съезд с дороги, обустроенное место, ДА, РЯДОМ С ВОДОЙ. Подходит рыбнадзор и предлагает оплатить штраф в сумме 3000 р - подъезд к водоохранной зоне (море, река, озеро) на авто запрещен ближе 250м. Хорошо 1 из сотрудников знакомым оказался - отделался предупреждением. Машину, мол, на дороге оставляйте и отдыхайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разные расстояния для разного размера водных объектов. 

Но без полиции можно посылать всех этих надзоров. Осторожненько, не нагло, но они задержать не могут.

В по сути начался террор туристов. В Карелии отдыхать в 200-500 метрах от воды мало кто захочет. В итоге всех загонят по платным прудикам и базам, где можно хоть в воду заезжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня все традиционно плохо. Компании есть, но они все едут туда, где мне на Делике ловить нечего, где я уже был по три раза, где мне не интересно. И самое паршивое - у меня нет штурмана.  При таких раскладах я может совсем махну на покорение непокоренного и уеду на любое мелкое озерцо кормить комариков.

Поездка на Дальние Зеленцы штурмана особо не требует! Можно заехать еще и в Териберку - прекрасный 10 метровый водопад с красными скалами, в данном поселке снимался фильм "Левиафан". Ну а поездка на Ловозерские тундры конечно будет посложнее по маршруту ручей Раслак-гора Аллуайв-западный цирк Раслаха-перевал Геологов-озеро Умбозеро-1000 ручьев, хотя если 3-4 машинами - не такой и сложный маршрут Изменено пользователем mexx51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету

Оптимист ты наш )) Охотник там едет сейчас - грит вдоль дороги продают в больших объемах в том же Сясьстрое, значит и у меня должно быть.

Причем и чернику и морошку ??, хотя вроде для нее рановато.

 

А по берегу - если это моя собственность?

Завтра выезжаю...2 тонны груза, как бы ослик не сдох ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вдоль дороги продают в больших объемах в том же Сясьстрое

Ты меня чтоспросил? Есть ли ягода где? На Челмужинской косе ее нет. А на дороге есть. И ягода есть и грибы есть. И на Соловках грибы были. У меня фотка есть. Гриба! 

19416172436_819f291947_z.jpgDSCN0628 by Alex Vietnames, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 тонны груза

Ты чем взвешивал?

Я пытался запихнуть в стандартную Делику тонну. Отбойники уперлись, машина легла. 

И, кстати, это почти по стекла пачками бумаги 80г/квм со снятым 3-м рядом. Солярой 500 литров было по половину стекол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, Так у него прицеп 3,5 метра, в нём экскаватор 1 тонна + септики + барахто, + в Паджеру без сидений ещё барахло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дельные предложения будут?

На данный момент у меня уже нет штурмана. Одну кризис подкосил, другая в цивилизацию хочет, третья личную жизнь налаживает. 

Если никто не хочет серьезного убийства машин об камни, можно предложить скататься по южной Карелии. Там полно мелких озер. Тьма! Там никакой рыбнадзор с полицией не накроют за подъезд к воде. Рыба конечно мелкая, комар крупный, погода может оказаться полнейшим отстоем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка на Дальние Зеленцы штурмана особо не требует! Можно заехать еще и в Териберку - прекрасный 10 метровый водопад с красными скалами, в данном поселке снимался фильм "Левиафан". Ну а поездка на Ловозерские тундры конечно будет посложнее по маршруту ручей Раслак-гора Аллуайв-западный цирк Раслаха-перевал Геологов-озеро Умбозеро-1000 ручьев, хотя если 3-4 машинами - не такой и сложный маршрут

 

Были везде в этих местах В Дальних Зеленцах очень понравилось и дорога к нему от Туманного тоже, там НУЖНО гулять пешком, в Портнихе особо делать нечего, а вот в стороне от неё тоже можно погулять пешком, НО там дико совсем... Медведи...

 

А я вот вчера на Онеге у Петрозаводска ночевал :) хорошо... но прохладно +7 и ветер. Посмотрим как будет через неделю...

post-1679-0-04380900-1436295251_thumb.jpg

 

Леха а тебе совет: Съездий от Беломорска в Малошуйку или по Осударевой дороге или покатайся по Коми (Печорский тракт и т.д.) или как я тебе писал про западную часть Кольского п-ва  вниз от Верхнетуломской ГЭС

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно заехать еще и в Териберку - прекрасный 10 метровый водопад с красными скалами

Да что Вы говорите! :) 

Если кто не узнал, то водопад падает от этого озера в море.

 

128740698.jpg?cid=

 

А еще около Териберки есть...

128740702.jpg?cid=

Но туда только пешком.

 

 

 

ручей Раслак-гора Аллуайв-западный цирк Раслаха-перевал Геологов-озеро Умбозеро-1000 ручьев

Э... А есть АВТОМОБИЛЬНЫЙ трек от перевала Геологов до Умбозера? 

На перевале я был. Заезд не для стандарта и без штурмана там ловить нечего. Совсем. 

Но чтоб идти дальше в сторону Человечка... Ногами, да, согласен, можно. Машиной только если на 37-х богерах, 2-3 машины и очень очень стальные ойцы. 

131456321.jpg?cid=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха думаю имелось ввиду не то что проехать от точки к точке напрямую а сам факт доезда до этих мест. Просто человек недавно и не видел наших тем с маршуртами и фотками :) Вот и предлагает все самые известные места Кольского.

 

P.S. Набери мне сейчас 

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой маршрут.

post-7812-0-20708500-1436333800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Умбозерский делика не пройдет там на верху озерцо и дорога идет под большим уклоном, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...