Перейти к содержанию

пропало усиление тормозов


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Со второго-третьега качка тормоза как-будто на заглушенном двигателе и загорается лампочка ручника.

Раньше проедешь - тормозит без прокачки, месяц-два так езжу - времени нет на ремонт встать. А сейчас всё - не тормозит форева, давлю усилителем ноги)

Завтра решил встать.

Понятно, надо компрессор смотреть, шланг до ваакума ну и сам ваакум... видать.

Кто чё делал, помогите советом, плиз! Шоб во всё сразу не лезть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вакуумнике стоит датчик-вот и лампочка загорелась-значит вакуумник не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка ручника загорается когда жидкости в бачке нет. Смотри ещё под машиной на наличае потеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка ручного тормоза загорается:

1. Машина на ручном тормозе;

2. Низкий уровень тормозной жидкости;

3. Недостаточное разряжение в вакуумном усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снизу ( под машиной) лопнул шланг. И тормоза тоже были очень тугие. Сразу и не найдешь. Облазил все магистрали. Оказывается снизу где входит в салон. Заменил его и все стало ГУД. :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка ручного тормоза загорается:

1. Машина на ручном тормозе;

2. Низкий уровень тормозной жидкости;

3. Недостаточное разряжение в вакуумном усилителе.

Не только! Ещё при воде в топливном фильтре, и вода-отсутствие зарядки на генераторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воду в фильтре идет отдельная лампа(по крайне мере у меня),на отсутствие зарядки загорается лампочка аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пацаны! Хотелось, шоб как у Михалыча было. Ща полезу рыскать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге - растворились лепестки на помпе, которая сосёт воздух вакуума. которая на генераторе стоит! Куда они делись...?

Была запасная с паджерика - поставили - норм стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже как то раз лепестки пропадали...следов не обнаружил... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю их вакуумом всасало. Чудес не бывает. Они же не сахарные. Скорей всего их заклинило в роторе и сидят они там не шевелятся. Вытащить, расходить и будет счастье.

Изменено пользователем Kuhnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuhnar,в том то и дело, что пазы на роторе были пустые...как будто и не было их никогда там...если бы я не ездил до этого с нормальными тормозами, и не поверил бы, что они там были...

я вместо них из текстолита изготовил-ходили несколько лет без проблем...пока генератор в сборе не поменял...правда с текстолитовыми лопастями тормоза были хуже, чем потом с родными стали...

а куда лопасти делись, я понял... они износились до критического состояния, одна из них выпала и крутящийся ротор все вместе размесил в крошку...а масло смыло в поддон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил Рём комплект на суппортах теперь не знаю кого слушать в какой последовательности прокачать тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь с дальнего от главного тормозного цилиндра. Зад отдельно, перед отдельно. В какой последовательности ( перед или зад) без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал прокачивать педаль качаеш качаеш на заведенном а педаль постепенно уходит так должно или должны колом вставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель заводить не нужно. Педаль проваливаться не должна. Если проваливается, то где-то подсасывает воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть тормоза в сборе от механики, как воткнуть на автомат?кирпич 35 кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тормоза в сборе от механики, как воткнуть на автомат?кирпич 35 кузов

Какая разница в тормозах-то? Механика это или автомат. Педали сцепления только на автомате нет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...