Перейти к содержанию

Обнаружил сильный люфт в хвостовике КПП 2 WD


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! На яме обнаружил что люфтит кардан относительно кпп. Болтается в хвостовике АКПП, но масло не течет. В поиске искал но ничего не нашел:  у многих проблема только либо с передним мостом, либо с раздаткой.

В каталоге в хвостовике подшипника как детали не обнаружил, это пугает, и так как ничего не шумит, не дает мне исправить проблему... слышал что нужен сьемник, там бронзовая втулка сидит.

Прилагаю рисунок с каталога

Спасибо за внимание.

 

post-16919-0-97875000-1436557444_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что туда надо лезть если не течет.Текло на одной машине и вылечилось заменой вилки кардана Сильно это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно 2-3мм люфт в одну сторону. Есть при разгоне еще шелест какой то. Причем как тока на газ давишь. Как будто колесо одним местом трет об защиту. Может это подшипники полуоси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@rusikjr,Та же неисправность. В хвостовике стоит бабитовая втулка, она и изнашивается, как зап.часть отдельно не идет, вместе с хвостовиком похоже. Как лечится? Кто что делал? У меня вдобавок что то брякает на кочках , звук звонкий, думал вых.труба, но наверное этот люфт и дает такой звук.

Изменено пользователем AnyushinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее центробежная сила, действующая на кардан.  не даст особо брякать. впереди брякает обычно рейка, сзади сайлентблок рычага,- стучит, что спрятан возле чашки.  его не увидишь. а на нагруженной машине у меня забрякал. поставил от хундая оригинал, заодно и пружины вкорячил новые от 4 wd. Теперь зад задрат, хотя я только рад.

А так может линки в хлам задние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выточили втулку из бронзы,посмотрю на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отписывались люди, ставили точеные бронзовые втулки, вроде никто не жаловался. Там важно в втулке правильно маслосмазывающую канавку сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...