Перейти к содержанию

АКПП V4A51 Тупит что делать? 4M40 EFI


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем! 

у меня вот какая проблема , была заменена акпп V4A51 на контрактную такуюже и образовалась следующая проблема:

заводишь двиг. трогаешся и акпп переключается на 2-ю передачу очень долго где то до 30км/ч разгоняется потом резкий рывок и включается вторая.... после всё норм переключения как надо ..даже при полной остановки , переключения без заменчаний ПОКА не заглушишь двигатель ... заглушил, завел и снова таже проблема ... что это может быть??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло, фильтр. Мотор эфи, значит смотри ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При включении коробаса V4A51 в положение R из под машины слышно как что то электрическое делает вжик долгий потом тока машина начинает двигаться, а при включении D   машина трогается с места  через несколько секунд после того как нажал газ и с небольшим рывком  что может быть не так с моей АКПП ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Знает может кто , по какой причине происходит самоторможение АКПП V4A52 , я вообще считал что подклинивают тормоза, но при переключении на нейтраль  выбег нормальный даже с небольшим ускорением.  масло  меняно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу @эдд, С горки едешь, отпускаешь газ, и машину как будто кто за зад держит. причем никакой системы нет, Может неделями не проявляться, а может в день по несколько раз. Суппорта, направляющие в идеале, тормоза не греются. Колодки равномерно изнашиваются. Масло и фильтр в АКПП менял осенью.

 П.С. Задний мост ЛСД, еще на него грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Появилась проблема с коробкой - при включении D или R самопроизвольно повышаются обороты двигателя примерно до 1500, машина двигается с ускорением ( на газ не давлю) , может сама разогнаться до 25 -30 км/ч. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Появилась проблема с коробкой - при включении D или R самопроизвольно повышаются обороты двигателя примерно до 1500, машина двигается с ускорением ( на газ не давлю) , может сама разогнаться до 25 -30 км/ч. Что может быть?

у меня так было при увеличении  цикловой подачи, сама разгонялась. убрал чутка подачу все норм. просто катится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Появилась проблема с коробкой - при включении D или R самопроизвольно повышаются обороты двигателя примерно до 1500, машина двигается с ускорением ( на газ не давлю) , может сама разогнаться до 25 -30 км/ч. Что может быть?

Возможно тросик кикдауна ( от АКПП на ТНВД ) сильно натянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! 

у меня вот какая проблема , была заменена акпп V4A51 на контрактную такуюже и образовалась следующая проблема:

заводишь двиг. трогаешся и акпп переключается на 2-ю передачу очень долго где то до 30км/ч разгоняется потом резкий рывок и включается вторая.... после всё норм переключения как надо ..даже при полной остановки , переключения без заменчаний ПОКА не заглушишь двигатель ... заглушил, завел и снова таже проблема ... что это может быть??? 

очень похоже на отключение акб. нет постоянного питания на мозгах коробки( завел поехал  она обучилась, заглушил и все заново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тросик кикдауна ( от АКПП на ТНВД ) сильно натянут?

На этих автоматах нет тросиков, они полностью электронные , у меня такая же проблема я грешу на электронику, но что именно и где искать причину не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Les,@эдд, это нормально, такой алгоритм работы АКПП, нажимаете кнопочку HOLD и проблема уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил торможение АКПП на рестайле. На дорестайле такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше, тем больше!  При диагностике выскакивали ошибки 14 и 51 ( сначала), сброс клеммы помогал ненадолго - пол дня примерно, коробка начала очень сильно пинаться при начале движеня ( хоть R , хоть D). Вчера машина не поехала в горку после сброса ошибок, сегодня замигала N и коробка встала. Масло заменено неделю назад при появлении первых симтомов. Фильтр не менялся . Завтра на СТО , коробас на замену. Невесело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,спасибо. На прошлой неделе делал диагностику дв-ля, ну и до кучи провели стояночный тест АКПП. Тоже сказали что все в идеале, езди и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Les, сильно не обольшяйся, стояночный тест не показатель, у нас слабая не гидравлическая часть, а механическая, а именно планетарки, тут больше подходит тест на наличие металла в ATF :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,осенью масло в АКПП менял вместе с фильтром. Старый фильтр даже выкидывать жалко было.Я не понял про включение режима HOLD. Его просто периодически надо включать, или во время движения,когда АКПП тупить начинает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Les,металл надо не в фильтре смотреть, а на магнитах. Логично предположить, если проблема возникает на спусках то кнопочку нажимать либо после возникновения, либо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни. У меня коробка с горы тоже все время тормозит, переключается на пониженную -повышаются обороты, вначале напрягало, сейчас привык, газку поддашь-переключиться, обороты упадут, едешь дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я сегодня наконец то сделал диагностику и электрик сказал что проблема такая у компа машины обрыв связи с компом автомата, завтра будет искать причину, если все получится обязательно расскажу насколько возможно подробно что он сделает  или что придется приобрести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу и ошибаться, но коробка тормозит при спуске с горки СПЕЦИАЛЬНО, чтобы при затяжном спуске тормоза не поджарить. Это вполне логично, на механике двигателем тормозили.

 

А про обрыв связи мозгов коробки и двигателя (ошибка 51) вроде тоже уже было выяснено, получается это из-за неправильного подключения турботаймера. В то время когда ключом выключаешь зажигание и управление переходит на турботаймер, происходит кратковременное пропадание питания на ЭБУ коробки. Из-за этого и появляется ошибка. 

 Я это вычитал где то у нас на форуме, и после этого забил на эту ошибку. Думаю можно проверить отключив турботаймер и покататься пару/тройку дней без него. Если ошибка не появится, то это он. До этого я всю проводку перебрал между блоками, купил контрактные блоки управления и коробкой и двигателем. Результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что может быть при включение D машина стоит и ели ели начинает двигаться а потом резко ускоряется ХАНА АКПП 4М40EFI :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй почистить сеточку и промыть автома

 

подскажите что может быть при включение D машина стоит и ели ели начинает двигаться а потом резко ускоряется ХАНА АКПП 4М40EFI :-(


Мне в среду придет блок управления АКПП, поставлю и посмотрим результат и если все заработает то фотографии размещу где стоит блок и его номер  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю и посмотрим результат

Вангую, ошибка останется. Писал же, что тоже комп менял. Хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Начну с первого сигнализацию и турботаймер отключал, не помогло, менял блок управления АКПП не помогло, проблему решил но не так хотелось два провода обрезал и коробка работает без проблем, переключается и со спуска едет накатом отлично  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...