Перейти к содержанию

АКПП V4A51 Тупит что делать? 4M40 EFI


Рекомендуемые сообщения

И ошибка исчезла после обрезания двух проводов? Каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный и зеленый (без черточек полосок) перерезал я и все, эти провода отвечают за связь с компьютером,   


я диагностику не делал, но результат переключения автомата на глаза 

post-17337-0-58090600-1464049995_thumb.jpg

post-17337-0-94695900-1464050459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял, когда отключили турботаймер ничего не изменилось это про ошибку или работу автомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно, т.е. Кнопка  HOLD это не решение проблемы.

 

Это не способ решения проблемы, я про кнопку HOLD

А отрезать совсем один мозг от другого это решение.

 

Я бы никогда не стал так делать (чтобы не хромать одной ногой, давайте ее отпилим!)  

 

Еще раз выскажу свое мнение: притормаживать (а точнее не давать набирать скорость) на спуске во время наката коробка должна. Иначе при затяжном спуске возможно заклинивание тормозов от перегрева тормозного диска и как следствие ДТП. 

И ошибка 51 (т.е. отсутствие связи блоков) тут не причем!

 

Вот человек пишет: http://pajero.pro/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=31&t=118674#p1996054

 

При отрезании мозгов автомат не понимает едете вы накатом или нет (давите вы на газ или нет при наборе скорости с горки) и поэтому отключает эту функцию

Мое личное ИМХО. 

 

Переубедите... 

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что не решение провода прирезать, но конкретного решения не кто не дает, я автомат поменял так как диагностика не помогла, дело не в нем блок управления, это денег стоит и не малых, а причину не кто не знает только предположения. Я устал ездить и смотреть как машина сама обороты подымает до 2,5 и переключает передачу.

А про при торможении со спуска автомату надо было самому перегазовку сделать и он автобус шел накатом лучше, а сейчас автомат при притормаживает но до определенного момента и сам переключает.

Если скажет решение данной проблемы я провода с удовольствием скручу, там делов на 5 минут    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я устал ездить и смотреть как машина сама обороты подымает до 2,5 и переключает передачу.

А вот возьму и скажу решение. Есть такая штука позиционер на тнвд. так вот сдвинь его на 0.01-0.05 мм от салона к морде авто и коробка перестанет буксовать. Если конечно в остальном претензий к акпп нет. Проверено лично, неоднократно. но лучше перед эти прочитать темы про цикловую подачу, т.к. очень сложно с непривычки это самое место позиционера поймать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что новое, прощу уже новый автобус купить))))


А вот возьму и скажу решение. Есть такая штука позиционер на тнвд. так вот сдвинь его на 0.01-0.05 мм от салона к морде авто и коробка перестанет буксовать. Если конечно в остальном претензий к акпп нет. Проверено лично, неоднократно. но лучше перед эти прочитать темы про цикловую подачу, т.к. очень сложно с непривычки это самое место позиционера поймать. 

Есть сылка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в остальном претензий к акпп нет, то да, дело в крышке тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем! Начну с первого сигнализацию и турботаймер отключал, не помогло, менял блок управления АКПП не помогло, проблему решил но не так хотелось два провода обрезал и коробка работает без проблем, переключается и со спуска едет накатом отлично  

Добрый день. У меня тоже проблема с 51й ошибкой, менял ЭБУ коробки не помогло, сегодня отрезал провода, завел, также пинается. Завтра прокачусь коробка запрограмится, может поможет....Вы как решили свою проблему? После отрезания проводов ошибку снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка переключается на пониженную при длительных спусках  если не нажимать на педаль газа -это нормально, для рестайла во всяком случае!

Это называется торможение двигателем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня, проблема при запуске, пинки, рывки при переключении, что вперёд, что назад. После езды в черепашьем стиле (3000 об- 40 км\ч), около 3 км, всё проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В общем проблема была в датчике температуры в АКПП. Моросил, вот коробка и брыкалась.

 

Изменено пользователем edg15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток одноклубники. Три месяца назад поменял АКПП на контрактную. Пару недель назад загарелась лампа А/Т и не гаснет пока не заглушишь машину. Само диагностика ни каких ошибок по АКПП не показывает. ATF и фильтр поменял при замене АКПП. Что это может быть? Мондит датчик температуры? Где его искать на нашей коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все привет! Помогите решить проблему. Купил АКПП год назад (АКПП работало отлично перед продажей), машина так же год стояла в автосервисе. Коробка лежала рядом. Перед установкой слил максимально масло и заменил фильтр. Залил почти 7 литров, взял dextron II. Трос АКПП отрегулировал по мануалу. Проблема в чем? Завожу, включаю D и еду на первой передачи. Переключаться на вторую не хочет. Еду примерно 1 км и даю обороты 2000-3000, переключаться не хочет. После 1 км произошло переключение на вторую, скоростью пошла и включилась третья. После этого останавливаюсь, трогаюсь, все отлично, все переключается с 1 по 3 передачу. Машина постояла примерно 20 минут (заведен или заглушен двигатель, не важно) происходит та же самая ситуация, 1 км на первой передачи, после 1 км,  переключение отличное. Решил опять частично заменить масло (4 литра). Снял поддон, гряз на магнитах была. Теперь примерно через 500 метров происходит нормальное переключение передач. Не уж что ли из-за масла такая ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelSpb  а уровень масла в норме? Как его проверяшь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...