Перейти к содержанию

Штрафы на камеру


asf

Рекомендуемые сообщения

чет мысль пришла сканы штрафов выкладывать, я их все сохраняю. на днях отсканю-сфоткаю-выложу

правда их пара всего, но тем-не-менее

кажется модной будет тема :)

 

похвалиться- предостеречь цель поста

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не будем позориться. Только вчера из ящика вытащила 3 штрафа на грузовик,1 должны Славику прислать на булку,а еще кучка на уазик и на грузовик помимо вчерашних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот жене на сайте госуслуг пришло сообщение, что по поводу неоплаченного штрафа дело передано судебным приставам. Начал разбираться, эт оказывается я на её пузатёрке в прошлом году на 2 километра за 80 перевалил на маршала жукова, штраф пришёл по месту учёта машины (Челябинская область) там и оплатил его сразу в сбербанке, но видимо Челябинским сбербанкирам было в лом отправить сообщение в Московскую ГИБНЮ. Самое интересное как могут отдать материал (имеется в виду исполнительное решение суда) судебным приставам, если на суд не вызывали и никакой информации ваще не было? Или такие малые суммы ваобще без суда сразу передают судебным приставам? Благо квитанцию не выкинул, отсканировал и надо кудай-то ентот скан отправить на госуслугах.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС,они за штрафы сейчас могут не вызывать в суд,тупо приставам передают,те списывают со счета деньги. А дальше может быть совсем весело,они списали в гаи передали что оплачено,а тем пофигу. У меня так 3000 списали,а гаишники утверждают что не оплачено.пришлось ехать к приставам и брать бумагу.сказали в машине возить на всякий случай.хотя они и передали информацию гаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили у нашего одноклубника Ауди в Красноярске,так и ездим уже 5 год на Красноярском учёте! Машину сами переписали на себя! Штрафы Ване в Красноярск приходят,а он их в урну и говорит что машину продал! пока и нам и ему прокатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот,если внимательно почитать статьи на письме, и самое главное заранее подготовиться :24:, сделать доверку  у нотариуса, или еше какую бумажку, на энного человечека с луны,... к примеру, то ничего платить не придется, пусть ищут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машину ставил в Москве. Учёт Курский. Все приходит как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла инфа, что с 1 сентября будут амнистированы штрафники, у кого не более 10000р штрафов. Это не проверено, но ходят слухи. 

Ну и это не повод нарушать)) 

 

А проверить штрафы можно на портале госуслуг. И это тоже не крайняя инстанция... Самое главное - не появляться в базе исполнительных производств, ибо это может повлиять на ваш выезд из страны. Это тоже проверяется очень легко вот тут  http://fssprus.ru/iss/ip/

 

Если в этой базе чисто, то по фиг на все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, тема как раз во-время, у меня такая борода произошла, месяца 3 назад пришло письмо от приставов, мол не оплаченые штрафы, звоню им а они мне ой извините ,мол у вас всё оплачено, и никаких штрафов нет. А на днях приходит сразу 3 письма, всё оттуда же 2 прошлогодних штрафа на 1500 р. и извещение к ним на "приём", я звоню этой тётеньке , которая письма шлёт, и говорю как так то , весной штрафов не было ,а сейчас сразу 2 пришло. На гаишном сайте у меня всё чисто, штрафы эти я оплачивал, но не могу найти квитков.Она мне говорит съездите в гаи ,возьмите распечатку и к нам, я объясняю, что в данный момент не имею возможности приехать , тк нахожусь не в городе и без машины, и спросил её так же вернут ли они мне деньги, если я сейчас эти штрафы повторно оплачу, но вразумительного ответа так и не услышал, всё на гаи ссылается. В общем чтоб не тратить своё время и нервы оплатил их повторно, отправил приставам платёжки по электронке, сейчас по их сайту проверил ,а штрафы всё ещё висят :20:, придётся снова звонить им , что бы снимали их с "доски почёта", а то скоро ехать через всю область за детьми, а лишние проблемы с гайцами по дороге мне не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша2, это не так делается... Квитки нельзя выкидать, до тех пор, пока штрафы висят в базе. После оплаты надо нести все бумажульки в свой судебный округ. И только после этого они возможно снимут тебя с доски почета! А так - звонить, звонить, ругаться, ругаться. Деньги НЕ ВЕРНУТ. Точнее вернут, но с очень большим гемором, который этих денег не стоит...

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я никогда и не выкидываю квитки, просто не могу их найти :24: , а деньги вернуть будет проблема, знаю, сталкивался, у жены как то то же из-за какой то ерунды счета арестовали сняли около 15000 , но когда все бумажки предоставили им , что у нас всё проплачено, причём давно, в течении 3-х или 2-х недель, счета разблокировали и деньги вернули, но каких нервов нам это стоило.... Так что хрен с ним , с этой полторашкой, себе дешевле будет так оставить, лишь бы ограничения наложеные сняли. А квитанции распечатал в 2-х экземплярах, что б точно не потерять :27: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша2, а ты посмотри, есть ли ты в базе по исполнительному производству?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла инфа, что с 1 сентября будут амнистированы штрафники, у кого не более 10000р штрафов. Это не проверено, но ходят слухи. 

Ну и это не повод нарушать))

тоже слышал 2500 штрафов подожду

+ яндексденьги вдруг бонус за оплату ввели, скорее к тому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1 штраф оспорил. за стоянку в зоне действия. оправдали, но не по факту, им пох, а по сроку истечения действия электронной подписи выносящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой пришел штраф с камеры за скорость 500р., оплатил сразу же.

Через полгода с моей карты сбера приставы сняли 500р. по этому же постановлению. Т.е. пришла смс-ка что с карты улетело 500р. и всю инфу вы можете прочитать на сайте УФССП.

Вот так тоже бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol,а приставы имеют право так делать. У меня 3000 с книжки сняли,с детских денег. А потом гаишник доказывал мне что у меня не оплачен штраф. Как итог поездка к приставки со словами детские деньги не имеете право удерживать! Сказали неси справки что это детские,мы Вернем. Сказала подавитесь и дайте справку что оплачен. Дали справку,сказали возить с собой.

У меня же в сумке мало барохла лежит... Как ни разберайся,один фиг можно убить,если кинуть в догонку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не заморачиваюсь насчёт камер. Эти штрафы приходят на автомобиль, а не на человека. Если через госуслуги смотреть, то у меня уже тысяч 9 штрафов. А когда на посту пробивают, у меня светятся только 2 по 500, когда живые гайцы выписывали. Пару раз приходили смс, что мои штрафы переданы приставам, но на сайте ФССП вообще ничего про меня не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня крокодилы чуть машину не стырили.наклейки наклеили,следы на колесе оставили от лапки. Я позвонила,сказала что они мне колесо испортили,с бака топлево стили,т.к. там наклейки не было. И что вообще свои наклейки понаклеили. Приехали к дому,посмотрела на разбитую жопу,мужу сказала что и это нужно было на них свалить)))

Изменено пользователем Дашуньчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,Ну может мне пока везёт - пока всё по происшествии двух лет " сгорает ". Да и вроде до 10 ти тыров трогать пока не будут приставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, это по сроку исковой давности. Не забывай, до этого у нас и кризиса не юыло и жажды денег такой. Сейчас вон даже прав лишают за неуплату штрафов и алиментов, раньше такого не было.

Кроме того, я писал в другой теме, знаю из первых рук страховые планируют лоббироватт щавистмость осаго от количества штрафов. Одна из вилок за 5 штрафов за прошедший период страхования, удвоение базового тарифа, при 8 коэфф 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, 35 колёса,высота машины и багажник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, хммм, видимо недоросль вам попался а не крокодил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,так у них ленточек не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...