Перейти к содержанию

Штрафы на камеру


asf

Рекомендуемые сообщения

@Дашуньчик,я к тому что куплены и большие, для эвакуации машин а ля газели. Просто не сообразили что вас надо таким забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk,это да.но там где она стояла,грузовому не залезть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы купили у нашего одноклубника Ауди в Красноярске,так и ездим уже 5 год на Красноярском учёте! Машину сами переписали на себя! Штрафы Ване в Красноярск приходят,а он их в урну и говорит что машину продал! пока и нам и ему прокатывает!

Не прокатило. Продали машину знакомому. Он захотел её на учёт в свой регион поставить. Я ему посоветовал пока навести справки у знакомых ментов и не соваться пока в гаёвню. Пробили - на машине ограничение на регистрационные действия два постановления от двух разных приставов, в 2014 и 2016 году и 17 штрафов - в основном превышение.

Вопрос знатокам.

Один штраф 3000 руб. за то, что не уступил скорой. По моему у них нет доказательств. Протокола нет. Что, фотка задка машины с номером? Или видео как я не пропустил? Я вообще этим не грешен.

И второй вопрос-какой срок давности у штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько рейдов по "не уступил дорогу спецтранспорту..." 

Суть: в машину с спецсиналами ставят регистратор (помимо своего, который и так сейчас стоит у большинства). Машина катается день, регистратор снимают. 

Мне безумно интересно что именно считается фактом нарушения. Сколько дается времени на процедуру уступания дороги нигде не прописано. И как быть, если пробка мертвая и свалить нет никакой возможности?

Так вот, с регистратора сливают видео, которое остается привязанным к машине, дате и т.п. Т.е. у "органов" есть полное видео, если будет нужно, они его предоставят в суд. 

Но срок обжалования скорее всего уже прошел, протокол вступил в силу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Собратья! Помогите разобраться. Приходят чужие штрафы.. Авто похожая, но не моя. Номера похожи, но сомневаюсь..

Я никогда не был в Вологодской обл, Краснодарском крае, в Москве... Может, кто узнает машинку?post-1407-0-28770700-1488174242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья! Помогите разобраться. Приходят чужие штрафы.. Авто похожая, но не моя. Номера похожи, но сомневаюсь..

Я никогда не был в Вологодской обл, Краснодарском крае, в Москве... Может, кто узнает машинку?attachicon.giftGJv8veKhxE.jpg

А регистрационные знаки такие же как у вас?Или буквы(цифры) похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера похожи, но сомневаюсь..

А это, простите, как? Или похожи или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ехать в ГАИ, разбираться. Вдруг вскроется Авто двойник. Тогда нужно будет разбираться в судебном порядке.Если вы, конечно, уверенны в своих документах.

Изменено пользователем Домосед4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил дополнительные фотки. Ещё и Ярославская область..

Оказался "двойник" - почти близнец, только у меня лесенки и багажника не было никогда.

Я в своих документах уверен."Гайцы" сказали, что проще поменять номера..

У меня машина с 2011года, а штрафы стали приходить в 2016.

Вот думаю - какую "козу" замутить? Может, у кого-то есть опыт?

post-1407-0-20025200-1488214202_thumb.jpg

post-1407-0-63122500-1488214218_thumb.jpg

post-1407-0-12438200-1488214272_thumb.jpg

Изменено пользователем gals101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы сказали проще поменять номера? Проще, чем поискать им авто-двойник? :-) Тогда меняйте и думайте, где "светанулись" ваши документы. Модель, цвет в цвет-все подобрали. Я бы попробовал узнать про судебную процедуру. А вдруг этот мутант (не дай Бог, конечно) свалит с места ДТП со смертельным исходом? Все, тюрьма. Да и доколе штрафы будете оплачивать за этого "перекати-поле"? Не откладывайте в долгий ящик в любом случае! За развитием событий послежу.

Изменено пользователем Домосед4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gals101, ага, двойник следом сменит номера и все вернется. Пиши в прокуратуру на бездействие. Пусть тачку в розыск ставят. Это уголовное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...