Перейти к содержанию

Раздатка мкпп на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Купил раздатку на свой кирпичик,у меня выход с раздатки 40мм.вал,а у купленой36мм,купил вместе с карданом.Поставил себе, при движении на полном приводе,выворачиваешь колеса в сторону из раздатки идет треск.На заднем приводе едет.Кто сталкивался с  такой проблемкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по другому,может ли передаточное число влиять на раздатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ты купил раздатку с умершей цепью.

Если так ,то хвостовик на свою раздатку может подойдет,мой раздолбан,на купленной нормальный.

Изменено пользователем olegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А треск на асфальте или на грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен ,то вроде как и шлицевые валы разные. а вот цепь и звездочки может и подойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст идет на любом покрытии при выкручивании руля,прямо на полном приводе едет без хруста,боюсь в говна залазить.Завтра буду все снимать,попробую хвостовик с карданом на36мм. на свою раздатку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цепь оказалась действительно растянутой,пришлось из двух раздаток собрать одну,всю внутрянку вместе с хвостовиком перекинул в корпус своей раздатки,цепь оставил свою.Шестерни у раздаток под вал 36мм.и 40мм.все разные по количеству зубьев,кроме цепных.Съездил на море,на кавказ,6000т.км.полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть в наличие  живая раздатка. Но в ней нет сальника который стоит между раздаткой и коробой. На сколько мне известно он хитрый, кто ни будь его менял? Как его правильно поставить. Я его ещё не видел жду доставки с Японии.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
4.3. Проявлять религиозную, расовую, региональную, половую и прочую нетерпимость или дискриминацию (например, япы -> ЯПОНЦЫ и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажешь заодно, и сделай фотки процесса. тоже предстоит раздатку перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того ,чтоб поставить этот сальник раздатку разбирать не нужно. и ничего там хитрого нет. обычный, вроде двухсторонний сальник. 

на раздатках от акпп этого сальника нет.

у меня есть две разобранные раздатки . от мкпп,и от акпп. могу сфоткать если надо. но на мыло .сюда выложить ума не хватает.)))

@Dios,@Dios,

ничего страшного  нет. все проще жигулевской кпп. есть некоторые тонкости

1. чтоб не потерять ,нужно сразу достать 4 шарика-фиксатора.2 пот датчиками,2 под пробками (подходят от ваза 8 мм.)

2 между штоками вилок есть вставка (как на кпп ваз классика)

из за нее крышка цепи снимается шевеля штоки туды-сюды.

3.цепь снимается вместе со звездочками.

4. на мкпп гайка подшибника (ключь вроде на 38 не помню) накидным на удар отвинчивается легко. резьба обычная.правая

5.для штивтов вилок потребуется выколотка.

6. желательно пометить ,как стоят муфты. 

с остальным справится любой, знающий в какую сторону болт крутить.

раздатки мкпп(втулка заднего кардана 40 мм) от акпп отличаются только первичным валом (шлицы в коробку) ,вторичным валом и задней крышкой и валом (у нас шлицы под кардан,на акпп флянец) в остальном они близнецы..

что не понятно спрашивайте.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

что не понятно спрашивайте.

Приветствую! случился такой казус: испортил заливную пробку (не могу выкрутить) во избежание лишних действий интересуюсь. что лучше снять полностью раздатку или проще крышку с хвостовиком? что бы получить хороший доступ к детали ( думаю приварить гайку)

может есть пару листов мануала? тоже пойдет

с уважением!

Изменено пользователем mutarod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тупым зубилом по торцу пробки. Если не поможет, то приварить гайку на 19мм. Ну и потом новую пробку точить с шестигранником по шире родной ( я так делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще слить все остатки и залить точное количество с пробки которая есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на механике ,по моему этот сальник вообще, по барабану, залей одинаковое масло и езди, если неправ поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приварил рычаг , сорвал ,потом длинный конец срезал . гайку новую купил. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился еще вопрос; как снять раздатку для замены внутренних сальников которые между ей и мкпп. может у кого какой опыт есть? поделитесь.

с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь отдельно раздатку от коробки и снимаешь. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@tixon а у вас случаем нету задней крышки раздатки мкпп?20181030_182335.jpg.73708e761783ce94db51777d641ba840.jpg20181030_182331.jpg.a9a36510181159c9a6b2f650d95307e8.jpg20181030_182402.jpg.572e7398f406e77a7e7507dd84417350.jpg20181030_182358.jpg.eb91a9c94d8c0de40853798f84e0c943.jpg

Изменено пользователем Moryachok51
добавил фотки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moryachok51 нет . только от р.к  акпп корпус есть. но там не то пальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,а то б в Костроме как раз удобно,в мантурово езжу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать в токарку. На переходной плите обработать место под сальник. Выточить новый корпус сальника. Запрессовать в картер. Можно из металла. Можно из алюминия сделать ( и еще приварить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...