Перейти к содержанию

Передний мост в булку! Как? От чего?


Рекомендуемые сообщения

Эти парни уже на тойотовских мостах гоняют,наездились на чермете.

Есть же тема.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее уазовские однозначно не в тему)))) так вопрос тогда в тему) будем рейку убирать и ставить колонку! тогда подрамник всеравно придётся менее облегчённый делать под перед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рейке открытый вопрос.Мне один сумбурный пока вариант в голову пришёл:один конец рейки работает как рулевая сошка(то есть толкает длинную рулевую тягу,идущую по диагонали к противоположному колесу),а другой связан с рулевым демфером.

Подрамник усиливаем под кронштейн крепления клюшки,это в районе крепления траверсы раздатки получается.

Тут ещё вопрос:как будет служить передний лонжер с отвесивщимся на него мотором?Сейчас то он на балку подвески опирается,скорее всего придётся то же усиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте только...

Просто на понимание...

А чем, собственно, бесят торсионы?...

 

Ну, и про мостовую пружинную подвеску: щёлк  :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с нашим коротким торсионом,пружина (если конечно не поставить от Жигулей),имеет больший ход,мягкость и энергоёмкость на неровностях.

Плюс часть делиководов ругающих торсионы,ездят на 2х дюймовых псевдолифтах,при которых торсион закручивается больше положенного ему положения (усугубляет это проставка над шаровой,которая даёт возможность ещё больше закрутить).Были бы они длиннее,элластичность не так терялась(на Паджерах между прочим они длиннее).Полурешением этой проблемы есть замена стандартных на усиленные(на личном опыте).То бишь зажимая переднюю подвеску для отрыва от земли,в нашем случае мы получаем подвеску кроссовера(короткий ход,жесткость на ухабах,меньше кранов).Пружина на зависимой подвеске дает плавность и энергоемкость,ходы,более надежна .Минус :валкость и худшая управляемость на скорости,относительная конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленные - согласен, в корне меняют дело. Хотя и со стоковыми было не плохо...

Проставки - наоборот же, не усугубляют положение, а разгружают торсион, позволяют не так сильно его закручивать? Или нет?

 

Насчёт выкручивания - ты прав, фигня это.

Усиленный торс+проставка+амморты соболя+усиленный стаб+линки от вэдового старэкса=решение всех вопросов по передней подвеске.

Все, кто прокатился - завидуют.

 

Насчёт плюсов моста: полная ерунда. Мягкость - кажущаяся, т.к. масса моста является демпфером. И иллюзия эта быстро проходит на нормальном поперечном грейдере. Мосты скачут, как хотят, морда в небо, сцепления с грунтом никакого, хоть тормозной парашют выкидывай...

На рычагах НИ РАЗУ такого не было, даже предпосылок.

Ну, а про управляемость свыше 80-90 кмч даже не буду говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставка над шаровой ставится не для того,чтобы разгрузить торсион,а для того,чтобы отодвинуть верхний рычаг от отбойника,в перспективе увеличения дорпросвета и хода подвески (себе при отрыве балок,не только отодвинул рычаг,но и переместил отбойник вниз).

 

А на счет Старексподготовки-это всё хорошо,но не для всех.Опять же:восьмидесятка и уязик на трассе -разные вещи.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K&C, все познается в сравнении, поэтому Вам стоит наверное прокатиться на делике с подготовкой в 2 дюйма и прокатиться на 80ом кукурузнике, и сразу станет ясно, что передняя подвеска на делике гавно, она не работает вообще по сравнению с 80ной... И мост с пружинами лично я ставить собрался не для говен лютых, а в основном для комфорта, которого не дают торсионы, и надежности, которой шрусам не хватает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нет шаровых,сайлентов и пресловутой регулировки углов развала и наклона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам стоит наверное прокатиться на делике с подготовкой в 2 дюйма и прокатиться на 80ом кукурузнике

Трудно, наверное, придумать машину, на которой бы я не катался, хотя бы штурманом...

Кстати, сколько весит 1KZ? Килограмм за 300? Не помню...и стоит ПЕРЕД мостом почти. Развесовка у Делик другая немного)

 

 

 

передняя подвеска на делике гавно, она не работает вообще

Не буду комментировать...

 

 

 

И мост с пружинами лично я ставить собрался не для говен лютых, а в основном для комфорта

Т.е. на УАЗах, 80-ках, вранглерах, и прочих патрулях-дефендерах неразрезные мосты стоят не для говен, но исключительно для комфорта...

 

 

 

А еще нет шаровых,сайлентов и пресловутой регулировки углов развала и наклона

1. Не вижу проблемы)

2. Ремонт нашей передней подвески и ремонт 80-го моста - несопоставимы по работе и ценнику.

 

 

 

Проставка над шаровой ставится не для того,чтобы разгрузить торсион,а для того,чтобы отодвинуть верхний рычаг от отбойника,в перспективе увеличения дорпросвета и хода подвески

Т.е., говоря по-русски, чтобы чуть-чуть поднять морду, нужно ЛИБО крутануть торсы, что не гуд, ЛИБО проставка от молдера.

Проставки позволяют НЕ КРУТИТЬ торсионы. Где я не прав?

 

 

 

восьмидесятка и уязик на трассе -разные вещи

Ну, так-то да, ещё раз, см. эффект шимми

 

Не бейте, господа)

Аргументируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или читаете через слово, или просто недопонимаете немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему опять превращаем в перепалку,нет смысла доказывать человеку то,что ему не нужно.

Ждем результата в металле.Кто первый реализует грамотно,тот и докажет на деле плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...:) А я на ТД42 в свою пенсионерку посматриваю в придачу к сафарефским мостам. Торсы накручивать не надо, верхний рычаг по горизонту и нормально будет передок отрабатывать.  Если по существу то можно торсы на передке на стойки заменить и всё будет гуд. У меня просто амморты стоят, на них можно одеть пружину будет стойка. 

ade42fcs-960.jpgbf822fcs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто недопонимаете немного...

, простите, что грубо надругался над вашей мечтой и ногами попрал святой Дух деликостроительства)

 

@slake@altai,

Ну, амморт этот лонжерон ещё выдержит)

Но к стойкам, по-моему, должна комплектом идти сафарёвская рама)

И ТД42...

Т.е. брать длинного Патруля и ставить наш кузов)...

Смысл??

 

Только не бейте, мужики)...

 

@slake@altai, ты же в Новосибе брал делику?...

Видел я её... Представляю, какая работа проделана. Ты просто герой) Ожила машинка)

Изменено пользователем K&C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему опять превращаем в перепалку,нет смысла доказывать человеку то,что ему не нужно.

Ждем результата в металле.Кто первый реализует грамотно,тот и докажет на деле плюсы и минусы.

Согласен!

 

Модераторы подчистите последние посты не по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модераторы подчистите последние посты

Спасибо, что не ногами. Щёлк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответить
Я завязал на верх лонжерона, если ещё завязаться и на низ спокойно стойка будет работать. Свою пенсионерку в Барнауле брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Модераторы подчистите последние посты

Спасибо, что не ногами. Щёлк.
Я просто не вижу смысла продолжать дискуссию. Я хочу поставить пружины, ведь на них комфортнее, чем на торсионах! Хочу поставить мост, ведь он надежнее рычагов, приводов и т.д. Но вы пытаетесь мне доказать, что это не так. Это бесполезно, ведь каждый останется при своем! Я вот не пытаюсь никого убедить делать как я задумал!

@Делика Стихия, Очень верно заметил, что ясно станет только тогда, когда все будет сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модераторы подчистите последние посты

Спасибо, что не ногами. Щёлк.
Я просто не вижу смысла продолжать дискуссию. Я хочу поставить пружины, ведь на них комфортнее, чем на торсионах! Хочу поставить мост, ведь он надежнее рычагов, приводов и т.д. Но вы пытаетесь мне доказать, что это не так. Это бесполезно, ведь каждый останется при своем! Я вот не пытаюсь никого убедить делать как я задумал!

@Делика Стихия, Очень верно заметил, что ясно станет только тогда, когда все будет сделано!

 

Да не пытаюсь я переубедить, ни в коем случае.

Наоборот, интересная тема, и я ХОЧУ, как и все остальные, чтобы у вас всё получилось.

 

Подход у меня такой, просто-напросто. Когда я, или мои друзья-коллеги затеваем что-то более или менее серьёзное, мы садимся и устраиваем мозговой штурм, все ищут разные минусы, засады, косяки, и пр. Это нормально. И это очень полезно. После таких посиделок, задумка не только не кладётся на полку, часто она превосходит сама себя. 

 

Ваш покорный слуга кинул ссылку на "воблинг"  не для того, чтобы вас отговорить. НАОБОРОТ, чтобы это учитывалось в вашем проекте.

И, постарайтесь в дальнейшей работе над проектом избегать таких категоричных суждений, как:

1. Подвеска на Делике - говно, она не работает.

2. Мосты неразрезные - для комфорта, а не для бездора.

3. Мосты надежнее рычагов.

4. Пружины комфортнее торсионов.

5. Я вас обижаю и пытаюсь отговорить от задуманного.

Ну и т.д.

 

По каждому из пунктов можно долго говорить, но это не столь важно, если вы приняли решение.

Просто держите в голове возможность "эффекта шимми", вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K&C, Забей. Не мешай человеку мечтать :)  У него большой опыт поездок, везде кудани-будь собирается но доехать не может на торсионах :)  точнее выехать из Томска :))))

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие на делике pd8w 4m40 акпп дорестайл 1994 года пары? Кто-нибудь знает? Или как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И узнавать нечего-4.875.

 

А про минусы зависимки и так понятно,они есть.

В частности на скорости:шимми,козление,боковой снос,увод траектории и пр.

Знаю одно,даже при такой подвеске,лифте в 100мм,и 35х колёсах,можно спокойно ехать 100-120 очень долго,и даже при необходимости(обгоне)140.А больше злобному экспедиционнику не нужно.

 

Нам важны плюсы:

 

прочность-надёжность(кто бы что не говорил,а ремонт передка круза намного реже деликовского,в основном регулировка ступиц и проверка смазки в повротном кулаке),

 

пружинная длинноходовая подвеска(наш короткий торсион не даёт такие ходы),

 

энергоёмкость(наша зажатая ,при желании увеличить дорпросвет накруткой торсионов ,подвеска превращается в табуретку.Можно конечно лифтоваться на 25мм за счёт проставок над шаровой без накручивания,но это полумера для джипера),

 

простота:отсутствие лишних нагруженных и частозаменяемых частей,а так же регулировка их углов.

 

То бишь едея создать идеальный автомобиль не даёт покоя,хотя делика и так очень близка к этому.Но апетит не проходит после еды,а переходит в манию или болезнь.Некоторых(например меня) она не отпускает уже 2й десяток лет.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

У кукурузника 80го есть такие или близкие пары??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Но она вроде как тюнинговая идет,придется раскошелится,сейчас они не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...