Перейти к содержанию

15-16 августа в Чегеме!


saveliy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Делика-Ставрополье приглашает всех желающих провести выходные 15-16 августа в жемчужине Кабардино-Балкарии, Чегеме! Стоянка будет организована на парадроме "Чегем", что в 16 км. от чегемских водопадов. В программе полеты на парапланах, поездки по красотам, празднование дня рождения нашего одноклубника Bers`a. Спасение от жары и свежий горный воздух гарантированы! При себе иметь паспорта для проезда в приграничную зону, а то не сможете поехать на поляну нарзанов, например.

Вот карта на тындексе: maps.yandex.ru/20176/tyrnauz/?source=ser...627%2C43.295516&z=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки с нашей прошлой деликовки в Чегеме: http://vk.com/album15831852_216849320

qDqf2Jpagn4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy, а на парапланах тупо катают на подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть свое крыло, то можешь там вволю полетать. Там место для этого просто идеальное. А так да, катают с инструктором. Хотя я не совсем понимаю слово "тупо" в этом контексте... Могут и умно покатать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным:

lyDknyyqwyw.jpg

Тут 12 крыльев в воздухе, еще 3-4 были за кадром, летали вдоль ущелья и уходили в горы.

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy, не цепляйся к словам, "тупо" я имел ввиду что катаемый никакого особого участия в полете не принимает, просто висит и глазеет :) .

А вообще, у меня отпуск небольшой с 15-го, как раз на черноморское побережье собрался прокатиться. С удовольствием заехал бы к вам на мероприятие на пару дней, если возьмете в компанию, а затем на черноморское поотмокать в соленой водичке. Да и как бывшему вертолетчику, очень хотелось бы взглянуть на землю не из вертолетной кабины, пусть даже с инструктором. Единственная проблема, чтобы попасть к вам 15, выехать мне надо как минимум 13, смогу ли по работе...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, конечно возьмем, какие вопросы!?

Катают опытные сертифицированные инструкторы. Катать могут как по экстриму, т.е. с фигурами высшего пилотажа (если это применимо к парапланам  ;) ), так и спокойно. То же касается и маршрута полета. Восходящих потоков там масса, некоторые улетают достаточно далеко, за скальные массивы. Посмотреть с высоты тоже есть на что. Там горы, как бы точнее выразиться... Дерзкие, что ли? Практически нет пологих склонов, скальные пики и вершины, отвесные стены. В общем, красота завораживает!

Да и само место интересно и с экскурсионной точки зрения. Можно, например, поехать по древним местам, могильникам 10-15 вв., или подняться по ущелью к древнему оборонительному сооружению, Греческой лестнице. Это лестница, ведущая на естественный скальный карниз над ущельем. Когда нападали враги, народ уходил в ущелье, а на этот карниз выходили лучники, пращники и прочие дальнобойные юниты)) В общем, поднимающемуся по ущелью врагу приходил вполне закономерный кирдык)) А вот и она, вернее, ее начало:

JfdazuBnelI.jpg

По пути тоже много интересного. Руины старинных домов, например, по местному, сакли:

aqVWlzxmiiU.jpgВ основании фундаментов некоторых из них лежат ТАКИЕ каменюки, что вызывает уважение к древним строителям! А вот, например, грот с выходом мумие:

QwkxuubzPlE.jpg

 

В общем, посмотреть есть на что! Так что добро пожаловать! Правда фигачить тебе 2000 км! Если приедешь, то нашему уважению не будет предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, я уже начал пробивать почву на работе чтобы свинтить  в отпуск 13-го. Кстати, в ваших краях я в прошлом году был. Ехал в Грузию и от жары машина встала в Пятигорске. Помог MotoDoktor найти частный сервис в Мин Водах, там и зависал почти неделю, пока починился.Вот моя темаhttp://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/28270-%D0%BF%D0%BE-%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BF/ Затем объехал округу(Железноводск, Есентуки, Медовые водопады и т.д), но до Чегема не доехал :( . После через перевал на Туапсе и остаток отпуска тусил в Сочах и окрестностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, я уже начал пробивать почву на работе чтобы свинтить  в отпуск 13-го. Кстати, в ваших краях я в прошлом году был. Ехал в Грузию и от жары машина встала в Пятигорске. Помог MotoDoktor найти частный сервис в Мин Водах, там и зависал почти неделю, пока починился.Вот моя темаhttp://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/28270-по-жаре-машина-не-едет-дергается-при-ускорении-п/ Затем объехал округу(Железноводск, Есентуки, Медовые водопады и т.д), но до Чегема не доехал :( . После через перевал на Туапсе и остаток отпуска тусил в Сочах и окрестностях.

Если заложишь еще пару дней, могу сделать экскурсий по региону. А в минводах у нас теперь крайне дружественный сервис нашего одноклубника есть :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот делать тебе нечего, все-б работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак... Три экипажа точно есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше. Твой, мой, Юра, Берс, Олег. Рингольд под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую завтра рано утром выехать. В Мин Водах планирую 14 к вечеру. Киньте в личку явки, пароли где кого искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-го я как раз буду ехать на место. Только не знаю во сколько ты будешь там, сможем ли состыковаться. Если что мой телефон в подписи. Телефон Берса тоже у него под аватаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки угадал) Три экипажа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три, но КАКИХ!! )) Смоленским гостям показали таки наши красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было супер. Красоты действительно неописуемые, это просто надо прочувствовать и видеть. Я сейчас под Туапсе, отмокаем с женой в море. Как приедем домой, сброшу фот Чегемских красот, а то с планшета не грузятся. Огромное спасибо Bersu за приют, содействие в поиске выбитого каменюкой из под фуры стекла боковой двери и экскурсии по местным достопримечательностям. Стекло я так и не взял на разборке, оказалось приклеянное на доноре и снять его не представилось возможным. Так же благодарю Савелия и Андрея26 за приятную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий не успели. Меня вырубило на посту на границе выезда с Карачаево Черкессии. Там оказался новый отличный отельчик, там и заночевали. А потом рано выехали и опять же ждать когда откроется не хотели, поэтому и пролетели. Но ничего, в море сейчас под 28, по часу плаваю и не остываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...