Перейти к содержанию

Как меняется стекло сдвижной двери


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ехал позавчера на юг, булыжник из под фуры врезал в стекло левой сдвижной двери. Стекло в мелкую паутину и осталось держаться на тониравочной пленке. Двумя рулонами скотча проклеял стекло снаружи вместе с проемом двери. Так и доехал до Есентуков. Одноклубник с Есентуков (делика клуб рулит везде) нашел у них на местной разборке 2 делики в разборе, т.е стекло с дверью есть, но вопрос в другом, как стекло снять с той двери? Общем на разборку съездили, а стекло снять не смогли, оно как бы практически без слоя герметика сидит прямо на проеме кузова и продеть туда струну для срезки нет зазора. Пришли к выводу, что стекло возможно на заводе вклеяно на спец клее типа суперклея. Кто снимал и ставил такие стекла, как правильно???

Подскажите технологию побыстрей, а то завтра уезжать с этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 болта, прикрутил и новое стекло прикрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло идёт на пластиковой рамке в сборе.Снимаешь обшивку с двери там есть защёлки металлические их отстегнешь и стекло вместе с рамкой снимаешь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, ты же на булке? Сними пластиковую салонную рамку вокруг стекла, там увидишь скобы крепёжные (штук 8), снимаешь их придерживая стекло чтобы не выпало, и всё - стекло вместе с металлической рамкой у тебя в руках.

 

Никаких струн не надо! Всё решается маленькой плоской отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бывает 2 пути. С вероятностью 90% там будет такой вариант ,  снимаешь всю обшивку , стекло держат такие железные скобы , их + - 10-15 штук , они снимаются легко и стекло само выходит вместе с железной окантовкой. А вот процентах в 10 там ещё герметик нафигачен , тогда трудности будут , у меня не получалось такие стёкла вытаскивать.

Изменено пользователем vladeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня не получалось такие стёкла вытаскивать
, во-во, как раз на двери которую я у тебя купил так и было... толстый, очень толстый слой герметика. Зато не течёт, и не дребезжит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на пеервой  на вкобках была а на второй...нету скобок!!!когда перикрашивал хотел снять...шиш говорит...красить прешлось не снимая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Оказывается все не так страшно. Буду звонить на разборку, пусть пробуют снимать.

 

Единственное зря набор для вклейки стекол купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне ни кто не подсказал(( а Джин за замену 1500 хочет,работы на 10 мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ни кто не подсказал(( а Джин за замену 1500 хочет,работы на 10 мир.

не 10 мин. А за час - полтора можно уложиться.

пока аккуратно снимешь обшивку, нежно отстегнешь 15 клипс, и обратно соберешь. Пройдет некоторое время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman,у нас с пол часа ушло. Больше времени ушло старое стекло снять и скотч отклеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, Хорошо, когда есть дополнительные руки.
У меня были только мои две руки при замене сдвижной двери. Времени и ушло чуть больше :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borman,кум помогал)) я с детьми рядом была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло пока не поменял, так и ездит машина с скотчем на полбока. Но стекло заказал, уже где то  едет ко мне.... На прошлой неделе  пытался лично снять такое же с донора. Оказалось приклеенное на герметик - лопнуло при попытках отковырять тонким ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,нам тоже говорили что на герметеке сидит.а все намного проще оказалось. Мы стекло очень долго искали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...