Перейти к содержанию

Время быть практичным и экономным....


un4given

Рекомендуемые сообщения

не про сливочное масло за 28 это конечно перебор, брал я у себя специально несколько сортов по разным ценам разных производителей, в итоге остановились на местном по 49руб, 72%, то что за 28 было-на нем даже яичнйцу не пожаришь. Но 49 это уже не 89 руб......

N181, вот как раз таким питались..... но оно у нас счас по 89, хотя тоже завод стоит на соседнем квартале.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@gruskov,48929390.jpg

 

про такое я говорил) 

ну и вот еще для раздумья))

 

https://www.drive2.ru/l/5508790/

 

 

Если брать 200г сливочное, выходит 57р

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про экономичные машины могу сказать, был гольф, 1.6 105 л.с 2009 года, коробка дсджи 7 ступеней, чудо а не машина,и прет и не жрет, город 6-7, за город 4-6, а до этого был поло, только на механике, 1.4 меньше 100 л.с.дизель, ехал не хуже, а расход город 5-6, за город 4-5, на кой надо этот сложный приус. непонятно. но я их продал т.к. ездить противно, кайфа ни какого, просто ж.возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, так это и есть его назначение - ж*пу возить)) А сложный приус для москвичей будет вообще актуальным! На днях ездил в столицу, стоял в пробке 3 часа... Все это время ехал только на электромоторе! Раза 3-4 за все время двигатель заводился и все. Обороты движка выше 1300 не поднимаются - отсюда его высокий ресурс. За 3 часа в пробке на сотке я мог прожрать уйму бенза. 

 

 

Радует, что все же народ задумывается о практичности. Еще раз повторю, экономить тоже надо правильно. Ни в коем случае не в ущерб себе и семье! Ну то есть не надо до крайностей доходить)) Я к тому, что если качество реально Г, то не надо покупать из-за низкой цены. А если качество отличное, то зачем переплачивать? 

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь :27: ты и мёртвого уболтаешь! Приехал с Югов, захотелось чонить нового, опять попалась на глаза  твоя тема по продаже прадика, обзвонился тебе, а ты не алё :28:и не перезваниваешь, потом читаю продал. А тут в другую крайность тебя и я тож давай автору штудировать на приусы :27:. Сразу вспомнил молодость в сапогах и Ошский базар во Фрунзе где продавалось всё начиная от ржавых гнутых гвоздей, эт у тебя талант ну и желание постоянной движухи и азарт, про приус через год поговорим :27:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так это и есть его назначение - ж*пу возить)) 

в летний период...зимой будет ай-я-яй...холод, сугробы-наледи-колея...

я вот за пару лет на Шушарике подзаколебался бампером шаркать...

хочу высокое...широкое...объёмное...короче Делику, но новую))))чтобы не ломалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, Серег, приезжай ко мне)) Покатаю, расскажу. Я просто всегда за движуху, надо пробовать что-то новое. Чего держаться за старое... Как говорится - пока не попробуешь, не поймешь! А тут еще и экономия какая  :27:

 

@N181,  у нас с этим проблем нет как бы. Это я просто по привычке на любой сугроб или в овраг)) Сейчас просто буду как все нормальные люди парковаться. Может у вас с дорогами хуже... 

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, так это и есть его назначение - ж*пу возить))

 

Скорее возить мозг ), ты же менеджер )

Безопасно по тестам и в грязь не полезешь.

От цивилизации также удаляться не стоит.

 

То о чем ты написал, в этой и балконной теме,- расставание с мальчишескими игрушками.

Наигрался и слил. Купил либо приценился к другим.

В чем экономия? 

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, ну попробуй, может поймешь))  Ты внимательно почитай о чем тут речь-то) 

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о жизненных приоритетах и направлениях развития

Делика спейс гир, в переводе, всего лишь просторный грузовик )

http://infotrans.info/index.php/japauto/671-japcarnames.html

Ты же дорос до понимания, что "там" карманов нет, потому и PRIUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, PRIUS значит скачущий впереди)) Моя подпись на всех форумах уже на протяжении более десятка лет: Если мне кричат в спину, значит я впереди!)) Подстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, у нас такое масло продает АШАН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы о масле трете? Сколько его в месяц уходит? А вот нормальные продукты сколько в Ашане стоят?

 

Для примера

Перекресток

карбонад 289

сыр Тильзит 239

пиво Миллер 46

а на масло и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ну сравни))) на разницу сможешь что-нибудь еще купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для примера Перекресток карбонад 289 сыр Тильзит 239 пиво Миллер 46

это дорого? или дёшево? 

просто у нас пиво Миллер 90руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, на какую разницу? Крайний раз, чтов Ашане, что в Метро такое мяско под 500 сыр от 400.

Вообще странно, что я отечественные сети рекламирую супротив французских и немецких ;)

 

А вообще мен удивился диапазон продуктов втой же Карелии, в 5-ке выбор и белорусских и липецких и финских, а МО все 3-х заводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще может я устарел в своей деревне, но кажется раньше под этой Ашанской маркой продавали всякий фуфул, типа замороженных косте с водой или советски серых макарон. Надо проверить

 

Сорри за опечатки пальцы толстые а телефон маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тема кризиса добралась не только до Урала, но и до Москвы !!!, значит пора действовать !

 

Как экономим мы (я, жена, 2 детей, скоро будет 3) :

1. Автомобиль всегда потребляет деньги, даже если стоит. 3 года у меня было 2 авто в семье Всякие и Делика для отдыха.

   Всякое продал в том году осенью, обошлось 170 т.р. за год расходов.

2. Есть меньше не стали пока, пью теперь водку безпошленную 100 р. экономии с 0.5 л на вкус тоже самое, пол Урала давно так делают.

3. Любовницу бросил,  приелась, экономия-существенная.

 

А так 10 лет вкладываю в недвижимость, когда есть возможность. В нашей стране все меняется стремительно, сегодня барин, завтра бедняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Тема на самом деле животрепещущая.

Экономить можно по разному. И за свои желания надо платить.

У меня 2 машины. Одну, пыжика 206, жена юзает. Но ей надо, детей развозить, в магазин съездить. и т.д. Я далеко работаю, 40 км в один конец. И в поле на стройке, где Делика - самый лучший транспорт. поэтому отказаться не могу. А меня ждать жене не интересно. Потому и машин 2. Поскольку семья многодетная - на одну машину транспортный налог не платится. Догадайтесь, на какую?

Не могу жену уговорить, что бы покупала ровно столько, сколько нужно. Работа ведется, порой не простая....

Но на качестве экономить не стоит. В тех же Ашанах и прочих гипермаркетах, в которых я разочаровался, продукты не лучшего качества. И, выигрывая на стоимости, проигрываешь на количестве ненужного попутного товара. Но это уже обсудили.

Теперь о качестве и о масле.

В свое время стал покупать масло экомилк Озерецкого комбината Дмитровского района. Со временем оно стало дорожать. Но не беда. Качество - превыше. Открыли рядом с домом "Монетку" Там появился товар молочный с брендом "мамуля". Масло производства.. Озерецкого комбината. Но дешевле. Потом начали там же торговать маслом "Новая деревня". Ещё дешевле. Производитель - тот же Озерецкийкомбинат.

Пусть товар этого производителя чуть дороже, чем у других. Но я знаю его качество. Так же и с остальными продуктами - я сначала изучаю состав и производителя. А потом - стараюсь покупать только их. Не всегда получается дешевле, но здоровье дороже. Есть и товары с маркой "красная цена", "на каждый день" и другие, хорошего качества. Но всё равно - состав и производитель играют роль при выборе. И получается, что экономия есть. Но, ещё раз повторюсь. Экономия больше зависит от того, что бы не покупать ненужные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, касаемо авто, подозреваю что встряска на авторынке еще впереди, и скоро будут втюхивать лишь бы забрали

1. Уже наблюдаются любопытные сливы на сайтах объявлений - интересных вариантов становится больше, да и ценники на б/у не растут, кто то конечно выставляет фантастические цены, чем только усугубляет ситуацию связанную с отсутствием продаж.

2. Кредитчики поймут, что их ведра их просто грабят, а у кого и доходы забуксуют.

3. Иномарки в обслуживании становятся дороже, чем тоже становятся не удобными.

4. Автодилеры делают ставку на осень и новый год, после разочарования будут еще дешевле сливать

Думаю то же самое будет по недвижимости.

В бизнес вкладываться если не сельхоз промышленными масштабами, смысла нет.

 

Поэтому, не спешите тратить заначки на вещи не являющиеся строго необходимыми в условиях паники.

Надо ждать дна, только вопрос в том, где оно :)

Господин сказал нам 2 года, ну он нам и с ценами на бензин, с жкх и прочим обещал разобраться, после разборок становилось не лучше.

 

Еще, имейте резерв месячного пропитания на семю...

 

Я не паникер, я просто рассчитываю на худшее, но надеюсь на лучшее :27:   Обычно после своих "просчетов" я все равно остаюсь доволен, т.к. не случилось худшего ))))

 

Ну и позитивчика конечно немного

http://www.youtube.com/watch?v=-zcsYKElRcw

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ждать дна, только вопрос в том, где оно

100 пудов в головах, пока мозг не вкл, будем падать

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так как я веду весь бюджет, то посчитал, что каждый поход в магазин, с тем же списком продуктов, теперь выходил в среднем на 500-600р дешевле.... Меня как будто по голове ударили)) 

 

Я и 200-ый могу купить и бентли, если напрячься чуток)

Не твои это тачки, Вовка))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, ага, на х** они мне)) Я предпочитаю недвижимость, чем внедорожник за те же деньги)) ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Экономическим (в Целях экономии) соображениям, считаю, что нам Делику продавать смысла нет...

во первых продать её за нормальные деньги не получится,а сдавать её за сколько заберут-это потеря в денежках..., да и покупать минивен за то, что дадут за Делю...хороший не получится, брать дрова, как то не хочется, а наша семья из 6-ти человек просто не поместится в легковушку...тем более с тремя детскими креслами :28:

во вторых расход 9-11л на сотню-вполне приемлемый (не все пузотерки столько кушают, тем более минивены), хоть многие производители и говорят, что расход у них меньше, но на практике оказывается примерно те-же 9-11, а то и больше (не имею ввиду Приус...тот как раз и кушает в городе столько, сколько написано, но на трассе расход больше, да и не минивен он)..., даже с высокими ценами на д\т 35р\л, хотя пока привозят и по 25...(что еще более оправдывает эксплуатацию дизеля)

как вариант Эстима-Гибрид или Лексус 460, но ценники на них не гуманные...да и расход топлива не как у Приуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только забирал товар с транспортной компании для выставки. так вот общий объем 2.2 куба. залезло без проблем)) Еще места валом было. 

 

Откатал с полного бака 820км до лампочки. И еще где-то 60-70км есть в запасе после лампочки) 

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...