Перейти к содержанию

Время быть практичным и экономным....


un4given

Рекомендуемые сообщения

 

я так считаю, что приус в принципе одна из лучших машин С-класса, и даже цены на вторичке норм) (новый конечно конских денег стоит на уровне Камри в максималке)

ему бы 4вд))))

Масло лил разное, ужор есть всегда, когда жаришь особенно много. Компрессию мерял, делал раскоксовку.

Просто езжу и доливаю. Нигде ни в приус сервисе ни на форуме не знают причину хотя этот же мотор 1nz на куче других не гибридных машин ходит и не ест.

С тяговым батареями проблем нет. Случаи поломок в Москве единичны. Большой плюс что подходит почти все от праворукого. Но замены агрегатов это тоже единичные случаи. Самое главное, тяжело найти живой приус люди на них сами ездят. Мой черный когда покупали человек пол Москвы пересмотрел. Говорит все ушатанные. В любом случае нет в приусе ничего такого что дорого. Попасть сильно трудно. Батарея контракт 15-40т движек с вариатором в сборе 25-50т конв.блок 15000.

Жестянка достаточно дорогая. Дороже чем на простых япов. Капот и задняя крышка алюминь. Будут вопросы звони по тел. В подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Масло жрет потому что надо следить за движком и лить нормальное масло! Движок не крутит выше 5000 оборотов, там гореть нечему, хоть и цикл другой. Что конкретно делать есть инфа на профильном форуме. Движок сейчас стоит 30 тыс. Самое дорогое - капот и багажник. Инвертор - 12, батарея от 20. 


@gruskov, если реально нужен хороший Приус чиркани в личку, форумный продается, знаю машину хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не могу отправить тебе в личку сообщение, если приус достойный и поможешь глянуть, скинь ссылку погляжу, я так не торопясь подыскиваю себе вариант. Магар причитается :)

 

Прямо мечтаю скучно ездить ;)

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, лью в приус хорошее масло раз в 5 000.

После меня, в моем окружении куплено 5 приусов!

у всех ужор.

Кинь ссылку на профильный форум.

У меня и фанкарго был и плац, с такими же моторами, не жрали они масло, надежнейший мотор. 

Как я слежу за машинами, так мало кто следит. За салоном. кузовом, и механикой тоже.

Несколько твоих машин я видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было вот такое дтп, прадик вьехал мне в бок, машина крепкая, ничего не повело.

Дверь б\у 12000р, Стекло 3500, зеркало 5500( новое) накладки копеечныетам на стойку и порог.

еще отдельно покупал за 2000 накладку зеркала сразу крашенную в мой цвет с завода.

Это правда старые цены.

Вот перевозка колес от титана, не помню размер точно, но аналог 35 или даже больше.

Панель не вся там жесткая, мягкие элементы есть, ничего не гремит, разбирается элементарно, шурупов мало, в основном многоразовые защелки, нигде таких не видел раньше


Масло пробовал, хадо, мотюль и тоташи. Все жрет.

поэтому сейчас лью кастрюль.

post-15496-0-56357500-1450425899_thumb.jpg

post-15496-0-99081400-1450425908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюхо, если начало жрать, то только капиталка. Встает примерно в 15000р. Контракт движок тоже можно. Жрать обычно начинает после 200. У меня сейчас жрем примерно 1л на 7000км. Последний раз залил Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30. Хадо, тотачи и прочий псевдояпонский кряк за масло не считаю. А следить за машиной - это не значит с нее пылинки сдувать, мыть каждый день, менять жидкости в половину ресурса и тормозить на лежачих и объезжать кочки!)) Ввалить в машину две ее стоимости не значит следить за машиной) 

 

У всех жор, потому что взяли ушатайки с пробегом минимум от 180-200. И не надо мне говорить, что это честный пробег и т.д.)) Я знаю как их ввозят в РФ, знаю кто и знаю что с ними делают)) то, что машина пришла из Швеции с пробегом 70тыск далеко так не значит! Выбирать машину надо правильно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина пришла в состоянии новой, с пробегом 50 и сервисной книжкой из Германии. Жор начался после 200. Проехал сам лично на машине уже 200 тысяч,сейчас 248 пробег. Этот жор именно проблема приуса. На других машинах не гибридных я не замечал этого, я писал выше. Был и фанкарго и плац у меня с этим мотором.

Уход за машиной это и есть такой уход о котором ты говоришь, когда машина содержится в чистоте и полностью исправном состоянии, а не так, что делается по механике, а все остальное засранное гнилое или ездить мятым. Жижи менять в пол ресурса еще никому не повредило. Хуже когда наоборот. И с чего ты взял что тоташи или хадо, плохое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еше. Прошу сообщить где перебирают за 15000р. Мне нужно срочно туда проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Брюхо, адресок скинуть? 

 

Машина должна выполнять свои функции. тем более Приус. Экономичный и экономный авто. А менять масла в полресурса  и не только масло, сдувать пылинки и мыть после каждого дождя не придаст авто ни долгой службы, ни экономии. Все нужно делать по регламенту. Купить приус, ввалить в него еще стоимость 2 приусов за срок владения - супер экономия)) Смысл покупать приус? Дольше он служить из-за этого не будет. Я понимаю сотка! Машина для души, хоть и жрет, хоть и ломается, хоть и сосет деньги, но это сотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно скинь адресок, ты ручаешься что там норм делают. Если бы ты мой приус видел, он в идеале, я его продам сразу если надо будет. Да и менять в пол ресурса много денег ненадо, сам ведь знаешь. Атф вс канистра, канистра масло в двиг, и фильтра. Мне это т.о в 5 тыс всегда вставало с работой. Рядом с домом у друзей priusmotors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...