Перейти к содержанию

Нужен совет господа Делиководы


Рекомендуемые сообщения

1. Какие стойки передние лучше на "кирпич" для экстрима, лажу по гамну, родные готовятся в расход. Ставил соболевские, мягкие мордочка под весом водителя и пассажира приседает как истана.

2. Залегла стрелка тахометра, фишку вытаскивал и ставил на место, без толку.

3. При подъеме в горку под нагрузкой обороты 1200-1500 идут щелчки с зади, хабы отключены. 

4. Проставки под шаровыми стоят, при повороте руля в право или влево происходят толчки, что за хрень и как с ней бороться.

5. Стало тяжело поворачивать руль при малых оборотах, лазил по гамну, колесо вывернуло в право до упора так и вылазил с лебедкой. Дигстрон как вареное молоко, как купил машинку так не менял.

Прошу зубров, не тролить меня в поисковике задавал, вылазит разная хрень только не ответ. Спасибо всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. исудзу Бекхорн.

5 декстрон под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Какие стойки передние лучше на "кирпич" для экстрима, лажу по гамну, родные готовятся в расход. Ставил соболевские, мягкие мордочка под весом водителя и пассажира приседает как истана.

Что есть стойки? На кирпиче стоек нет как класса, там рычаги. Если амортизаторы, то они на просадку не влияют никак, влияют торсионы. Ставь усиленные или для начала накрути.

 

 

2. Залегла стрелка тахометра, фишку вытаскивал и ставил на место, без толку.

Где залегла, на нуле? Тогда три варианта либо сам тахометр, либо источник сигнала, либо проводка. Если в середине где-то, тогда это тахометр.

 

 

4. Проставки под шаровыми стоят, при повороте руля в право или влево происходят толчки, что за хрень и как с ней бороться.

Толчки руля или при движении? если руля, то для начала поменяй жижу в гидраче.

 

 

5. Стало тяжело поворачивать руль при малых оборотах, лазил по гамну, колесо вывернуло в право до упора так и вылазил с лебедкой. Дигстрон как вареное молоко, как купил машинку так не менял.

Меняй жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ходовку сделал 2 недели назад, Амортизаторы в самом низу(а на хрена их завод поставил то, для красоты?).

2. торсионы тянуть осталось максимум 4см, да и на развал сразу вести после подтягивания торсионов надо. 

3.

 

Толчки руля или при движении? если руля, то для начала поменяй жижу в гидраче.
ощущение как сами колеса у меня с прыжком поворачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проставки под верхними шариками стоят 5см, то подойдут аморты от паджеро1 -у меня стоят Kayaba 554061 (газ энд джаст) полностью устраивает...

они на пару сантиметров длиннее, и достаточно жесткие, а по креплениям встают как родные... 

Тахометр смотри провода...как правило в них проблема...

Декстрон меняй раз несколько, пока чистый не будет...если конечно воздух нигде не подсасывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...ощущение как сами колеса у меня с прыжком поворачивают.

А не на ПП ты случаем по сухой дороге ездиешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Генерал-лейтенант, Я ещё раз повторяю, что амортизаторы на проседание машины не влияют никак, они работают на разжатие, они гасят колебания, а не повышают грузоподъёмность. Поставь любые аммортизаторы и в статике разницы не будет, только в динамике.

Кстати по ПП правильный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижайку включаю в редких случаях, когда там где сесть можно а так на ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, понижайка понижайкой, а ПП может и без неё быть врубленным. Может у тебя раздатка в режиме ПП (4H) стоит, а ты и не знаешь? Для верности я бы "вывесился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Если тапули больше штатных и шире и при этом очень часто лазишь в говна,то надо жижу поменять это раз,ну и делать охлаждение гура получше штатного,потому что в говнах рулем маслаешь дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР не сильно то и нагревается, а вот на счет охлаждения АКПП я уже задумался куда вывести радиатор и вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь перед основным и васякот) я там сделал, полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только с чего радиатор с вентиляторов загомырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

васякот)
При чем тут кот Вася?

 

при том, что все просто)

я поставил второй (от булки) и последовательно подключил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2. торсионы тянуть осталось максимум 4см, 

 

торсионы надо открутить совсем переставить на зуб и крути сколько хочешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Если мост ЛСД, то это, он подталкивает.

Изменено пользователем Генс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял жижу, проблема не ушла. Значит Насос ГУР подгорел.

 

 

marksib
радиатор от булки? Какой?

Болт торсиона левого и гайка приказали долго жить. Вот такой я РУКОЖОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял жижу, проблема не ушла. Значит Насос ГУР подгорел.

 

 

радиатор от булки? Какой?

Болт торсиона левого и гайка приказали долго жить. Вот такой я РУКОЖОП.

Потому-что торсионы надо крутить без нагрузки. Сначала домкратить машину до вывешивания колеса. Иначе резьбе хана быстро придет и гайка сможет выстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...