Перейти к содержанию

прицеп домик


shum

Рекомендуемые сообщения

post-3494-0-55836400-1442078685_thumb.jpgpost-3494-0-89843700-1442078742_thumb.jpgpost-3494-0-17217300-1442078860_thumb.jpgpost-3494-0-72002000-1442078868_thumb.jpgВот давно хотел поделиться,сделал прицеп домик для своей д5 .Может кому пригодится идея.За основу взят обычный прицеп бортовой,демонтирован кузов и на шасси сварен каркас.Задание было сделать раскладной домик маленького размера для комфортного проживания моей семьи.Ну собственно вот фотки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая задумка и исполнение, сам планирую нечто подобное но за основу  планировал несколько иной принцип - сёмный жилой модуль как для пикапов но в прицеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётно.

В Белгороде на прицеп только Ватанебе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный домик,такой же хочу и палатки будут не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРУТО !!!

 

Сижу и почти плачу, почему у меня руки так не умеют ? Или я просто в себя не верю ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное начать. Если время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутатень. Чертежи бы и механизмы в студию получить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо задуманно и качественно выполненно. Но один вопрос, как быть зимой? Я тоже хотел сделать что то подобное на базе 2-х осного прицепа, но не смог решить вопрос отопления. В общем сейчас ищу недорогой вариант из заводских прицепов-дач. Для меня главное требование что бы можно было на пару дней зимой на рыбалку поехать в глухие места и не зависеть от жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить готовый не проще ? Импортный типа нашего Скифа, но гораздо круче. Лет шесть назад за двадцатку чуть не купил - сейчас сцылочку не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить готовый не проще ? Импортный типа нашего Скифа, но гораздо круче. Лет шесть назад за двадцатку чуть не купил - сейчас сцылочку не найду

скифы сейчас за 40 можно найти, а именно домик от 100 до бесконечности в зависимости от размера и состояния... Но я бы тоже предпочел готовый немецкий 80х годов, зато отопление есть и сделанно все красиво и уютно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr,Скифом никогда не пользовался? В 80-х годах покупал такой и эксплуатировал лет пять. Таскал за ВАЗами которые у меня были в то время. Для 80-х годов Скиф был просто фантастикой. Нас он во всем устраивал и ни о чем лучшем даже не мечтали. Единственный минус были маленькие мотороллеровские колеса. Мы дополнительно в прицеп грузили всякую всячину и вес увеличивался. Колеса не выдерживали большой нагрузки и на скоростях свыше 100 км/час резину начинало жрать. Двух колес хватало тыс. на пять км не более. На дышле прицепа стояла запаска и я всегда с собой еще одно колесо в прицепе возил. Жаль не можешь найти ссылку на импортный аналог Скифа. Чисто ради интереса хочется посмотреть на сколько круче.

 

PS Шины с камерами от мотороллера (если память не изменяет) в то время стоили всего 9 руб. в любом автомагазине.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не аналог скифа но нечто среднее между раскладным и полноценным кемпером http://mini-caravans.com/ru/ примерно такое и буду делать в семном вареанте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хорошая задумка и исполнение, сам планирую нечто подобное но за основу  планировал несколько иной принцип - сёмный жилой модуль как для пикапов но в прицеп

Так и сделано,домик снял и поставил борта.Шасси многофункционально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо задуманно и качественно выполненно. Но один вопрос, как быть зимой? Я тоже хотел сделать что то подобное на базе 2-х осного прицепа, но не смог решить вопрос отопления. В общем сейчас ищу недорогой вариант из заводских прицепов-дач. Для меня главное требование что бы можно было на пару дней зимой на рыбалку поехать в глухие места и не зависеть от жилья.

Может для вас подойдет вот такой вариант mobiba.ru   это мобильная баня ,в ней можно комфортно зимой жить.Купили на фирму такую-не жалеем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...