Перейти к содержанию

Камера заднего вида.


Рекомендуемые сообщения

@mutarod, Проталкивай тросик Ф3 мм (в покрытии из ПВХ) сверху вниз, приматываешь к нему провод при помощи изоленты и протягивай обратно.

Будь внимателен при прохождении верхнего угла двери, может закусить провод.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutarod, Проталкивай тросик Ф3 мм (в покрытии из ПВХ) сверху вниз, приматываешь к нему провод при помощи изоленты и протягивай обратно.

Будь внимателен при прохождении верхнего угла двери, может закусить провод.

спасибо! про тросик то я и не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Товарищи, а где проще взять плюс в торпеде, когда задний ход втыкаешь? Я поставил камеру с радиосигналом. Сзади она от подсветки включается, а спереди где плюс 12 найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где угодно, только после ключа зажигания. Ну в смысле, что б когда ключ вытаскиваешь, питание на радио блок отключалось. Я взял от прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь в замке поковыряться и так же найти провод + после ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, плюс когда заднюю включаю. Обычный то плюс я знаю где брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пищалке включения заднего хода. Когда заднюю скорость включаешь, то пикает пищалка. На ней появляется плюс. Или на индикаторе включения заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! 

Пищалка. А где она на булках? (ну, если я по звуку не сразу найду..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW На щитке приборов должна быть. Там-же на разъеме к щитку приборов приходит плюс от селектора. Просто нужно его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот приборку трогать не хочется. 

Ну, ладно. Попробуем что-нить придумать. 

 

Поставил камеру с алиэкспреса. С доработкой светильника подсветки номера. В двери всё подключил, осталось подключить спереди. 

Связь по воздуху. 

Потом выложу фотки и с прошлой машины тоже. Там низкая крыша, в спойлере камера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно той стороной подключаете? Когда ставил китайкамеру, на саму камеру питание давал с фонаря заднего хода, соответственно когда зажигались фонари, начинала передавать камера, и голова переключалась на видео с камеры, реагируя на входящий сигнал. Единственным минусом было то, что на трассе я порой ловил сигналы камер в частных домах у дороги и пару секунд смотрел на чей-то двор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на приёмное устройство постоянный плюс или как? И куда оно подключено? На монитор? 

 

У меня 2дин магнитола. Если на один контакт плюс приходит, она автоматом включает сигнал с камеры. 

В приёмом устройстве два провода. Провод с сигналом, он заканчивается тюльпаном и два провода плюс и минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить бы. Вроде да, на приемнике был постоянный плюс, но магнитола включалась только когда приемник таки ловил сигнал от камеры (своей или чужой), управление было исключительно от заднего фонаря на питание заднего передатчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mr.SHADOW написал:

А на приёмное устройство постоянный плюс или как? И куда оно подключено? На монитор? 

 

У меня 2дин магнитола. Если на один контакт плюс приходит, она автоматом включает сигнал с камеры. 

В приёмом устройстве два провода. Провод с сигналом, он заканчивается тюльпаном и два провода плюс и минус. 

Я ж описал подключение!? У меня така я же. Только какая разница, принцип работы у всех одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру к + лампы зх, передний блок постоянный +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем. Хотел спросить. При условии, что у меня левый руль и МКПП (нет пищалки и лампочки на табло на задний), где всё-таки можно взять на морде +12 во время заднего хода? У меня, как и у Ms.SHADOW, безпроводная камера. И очень не хочется, чтоб приемник был постоянно под напругой. Как никак сделано в Китае, вдруг перегрев или ещё что. Может откуда можно подцепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,мужики вы о чём!!!!!? Он должен быть под напругой!!! Передний блок всегда в режиме ожидания должен быть. А включает монитор только тогда, когда будин видео сигнал от камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну запитать на постоянку не проблема. Я просто подумывал перестраховаться. Я просто немного скептически отношусь к no nane Китаю. Чтоб не коротнуло что от перегрева. 

А саму камеру я проверил. Даже при подаче напруги одновременно, картинка появляется моментально. Ну раз опыт использования есть, подключу на постоянку. За советы спасибо.

Изменено пользователем Ddol13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил на постоянку. И магнитола постоянно показывает чёрный экран. Т.к. на провод включения приходит +.

По теплу проведу провод под обшивкой потолка. Плюс я купил себе компьютер на андроиде. С возможностью. подключения до четырёх камер. Пока только поставил, камеры не подключал. Погода не способствует долго ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW Во блин. Это печально. Я к магнитоле не подключал еще (в свой гараж по высоте не влажу). Проверил на телике. Нужно как-то в машине протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...