Перейти к содержанию

Камера заднего вида.


Рекомендуемые сообщения

В маленькие мониторы видно плохо, взял 7 дюймов. Теперь думаю, куда поставить. Башня много места занимает, а функционала минимум: два вольметра на каждую АКБ, три температуры.

А проводка от двери по потолку идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит монитор ( на зеркало заднего вида крепится) без дела. Поставил себе магнитолу с функцией камеры заднего вида. Теперь этот монитор хоть и новый но без надобности. Может кому нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч фото давай, стоял у меня 2диновый, была мечта, купил навороченный, пришло время рацию тулить, а некуда! поставил опять 1диновый, и рация в под ним (колхозить с рацией не хотелось, все должно быть красиво)  теперь монитор подыскиваю, думаю может с выдвижным экраном, но пока в раздумьях, кто их ругает, а кто хвалит, мнения бытуют разные фуфельный (дешевый) вроде не хочется брать, ну, а нормальный аппарат пока не в состоянии. Провода на камеру, тянул по салону и в заднюю дверь буду устанавливать внутри над стеклом в верхней части, подключал для пробы видно нормально. От уличного варианта отказался, ото постоянно грязью закидывать будет, не хочу.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока для монитора возле водительского плафона место посматриваю. Никак рука не поднимется начать салон разбирать. Камеру пробовал вместо среднего стопаря воткнуть, но для безопасности средний стоп важнее показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч фото давай

Саша фото вот. Только оно китайское. И я его снял потому, что обзор закрывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока для монитора возле водительского плафона место посматриваю. Никак рука не поднимется начать салон разбирать. Камеру пробовал вместо среднего стопаря воткнуть, но для безопасности средний стоп важнее показался.

Саша смысл в место стопака ставить? там мертвая зона у дворника, стекло грязное и понту от камеры, если ставить, то в верхней части, по брызгал водичкой, дворником протер, и здавай себе в зад, хоть до Киева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе выдвижной монитор на 7 дюймов поставил. На него обгонную и беспроводную камеру заднего вида зацепил.

post-234-0-86728400-1464617275_thumb.jpegpost-234-0-06922000-1464617338_thumb.jpegpost-234-0-65547800-1464617359_thumb.jpeg

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стекло ( в салоне ) ставить камеру не советую. Я ставил и в верху и в низу стекла. Отсвечивает она от стекла. Показывает мутно. А если стекло грязное, то вообще ничего не видно. Теперь она стоит в нижней части бампера.  Правда когда чистая, показывает нормально. Но чуть пыль сядет и уже плохо видно. Думал поставить под задний спойлер. Но при пробе выяснилось, что когда камера вверху, то расстояние искажается ( можно пролететь и не расчитать оставшееся расстояние до препятствия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вошло в привычку, подходя к машине обхожу авто, а заодно вытераю камеру. И она всегда чистая.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир500,

У нас такие не выживают :-) Пара зим и механизму капут.

 

@михалыч алт,

Стоит за стеклом, прикручено на стопсигнал дополнительный, в зоне работы стеклоочистителя. Засветка только когда против Солнца, но с этим ничего не поделаешь. Лишний раз выйду и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю. Каждому свое. Мне лично не понравилось, что камера в салоне стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе выдвижной монитор на 7 дюймов поставил. На него обгонную и беспроводную камеру заднего вида зацепил.

attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

Владимир500. А монитор в каком положении находится перед показыванием заднего вида? В закрытом ? Или всё время в выдвинутом положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei4, настроить можно как нравится. Если запитать на задний ход, то и включаться и выезжать будет при включении задней передачи. У меня изначально монитор выезжает при повороте ключа зажигания и транслирует обгонную камеру через вход 1. Питание самой задней камеры от габаритов, и провод камеры заднего хода в пучке из монитора тоже на + габаритов. Днём езжу на дневных ходовых огнях, без включения фар. И чтобы увидеть обзор сзади при парковке или на трассе (часто салон бывает забит шмудяком до потолка) просто включаю габариты и монитор переключается на заднюю камеру. Ну и кнопкой можно принудительно заставит монитор принимать видеосигнал со входа который нужен. Пока не задействован вход 2 на монитор. Можно прилепить на него камеру переднего или бокового обзора. Если нет необходимости в камерах, то одно нажатие кнопки на торце монитора или пульте убирает монитор, и в движении не мешает.

Немного не в тему, но лежат без дела две обгонные камеры и монитор на зеркало заднего вида, дюймов на 5 кажется или побольше. Монитор с FM трансмиттером и со слотами юсб и под карту памяти, что мультики смотреть))) Стояло все на кирпичике. Никак не соберусь выложить в продажу...

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня изначально монитор выезжает при повороте ключа зажигания и транслирует обгонную камеру через вход 1.

А сколько времени занимает от включения задней до показывания картинки, если монитор запитан от заднего хода и он в сложенном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei4, секунд 10-15. Поэтому принудительно открываю заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не сразу включается камера. Заднюю включаешь и через 10-15сек. включается камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднюю включаешь и через 10-15сек. включается камера

Надо коммутировать не питание камеры, а видеосигнал с камеры на монитор.

И будет Вам счастье мнгновенное включение включение изображения.

Камера должна быть запитана постоянно , как только завел автомобиль.

И не только задняя, но и обгонная тем более.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная понятно, но речь-то про заднюю камеру. Обычно она включается от питания задних фонарей. Зачем ей постоянно быть под напряжением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычно она включается от питания задних фонарей

 

 

Заднюю включаешь и через 10-15сек. включается камера.

Ну тогда жди эти 10-15 секунд. 

Только не вижу смысла в этом.

А ждать нет времени, надо двигаться и видеть, что сзади.

Это моё личное мнение и опыт использования камер, как обгонных так и задних, 

установленных самостоятельно на все мои авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда жди эти 10-15 секунд. 

Только не вижу смысла в этом.

А ждать нет времени, надо двигаться и видеть, что сзади.

Это моё личное мнение и опыт использования камер, как обгонных так и задних, 

установленных самостоятельно на все мои авто.

А мне торопиться не куда.  :33:  Хотя с 10-15 сек. это я наверно загнул. Скорее всего 5-10 сек. Точно не считал.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,а провод на видео кто как прокидывал на кирпиче с задней двери,или может в пучке который идет на дверь,есть провод к которому можно посоединиться ,неподключеный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода нет. Я Рядом с пучком проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода нет. Я Рядом с пучком проводил.

М-да....не обрадовал.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да....не обрадовал.)))

Там все равно нужен экранированный провод. А такой назад точно не идет. Я прокидывал по правой стороне обшивки потолка. Пряча провода под обшивку.  Потом по правой передней стойки вниз под панель приборов. Провода от датчиков парктроника так-же идут под обшивкой потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все равно нужен экранированный провод. А такой назад точно не идет. Я прокидывал по правой стороне обшивки потолка. Пряча провода под обшивку. Потом по правой передней стойки вниз под панель приборов. Провода от датчиков парктроника так-же идут под обшивкой потолка.

Михалыч.....а вот скажи зачем там экранированый провод то нужен?Я в тестовом режиме видео одной жилкой подключил, все работает как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...