Перейти к содержанию

Хочу рубанок


Рекомендуемые сообщения

Пока глаз положил на такой

, кто скажет против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SHTERN китайский,два ножа по 82мм,  для дома норм, но если заниматься деревом постоянно, то лучше уж именитых брендов типа БОш, Макита, и подобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой профессиональности , так лавочку простругать, ступеньки, мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую местный инструмент ДИОЛД . Цена-качество меня устраивает. Надёжность конечно не для каждодневной работы. Для личных потребностей вполне хватает, да и сервисная мастерская при заводе.  http://diold.ru/product-category/e-lektroinstrument/rubanki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть энкор со станиной. Пользовался 1 раз, доску подстругал. Продам за 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига се цены стали. Что-то я тупанул с ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем страшненькие не бери, типа тех, что в ОБИ под свой бренд выпускают.

Уже несколько лет пользую БлекДекер, нормально работает.

Скилл скурвился через три сезона активной эксплуатации.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в первую очередь на ножи и ширину захвата. По мне лучше твердосплав, один раз поставил и забыл надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, интерскол делает норм инструмент. Сборка хоть и Китай но качество на уровне, у меня болгарка их пашет активно уже лет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу @gruskov.

Из бюджетных инструментов Интерскол на удивление неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронежский "Энкор" тоже работает. Сверла и буры вполне неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене тож блекдекер

ниче аппарат, лет 10 уже, иногда включаю-строгаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лучше 102 мм, тоже за Интерскол. Хотя Stern тоже долго работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно лежит без дела. Надо лебедку барабанную покупать. Я приеду только в след выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Инструмент Интерскол нормальный, проверенно в руках не добросовестных работников. Закупали Хилти (с пожизненным ремонтом) сам ронял лазер с 24 этажа, корпус цел нивилирующий элемент с лазером вылетел, Хилти отремонтировали. В связи с ухудшением финансирования многие стройки уже как года 3 Интерсколом не брезгуют. При халатном отношении и перфоратор Duss ломали за 2 недели. А Интерскол держался на том же уровне (по сроку жизни).

Но у интерскола могут быть не подходящие характеристики, ширина полотна, толщина снимаемого слоя. Я себе покупал инструмент Макита, в последнее время надо смотреть по цене, сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, пользуюсь интерсколом 110-ым уж ле 7-мь. Менял ремень, и недавно залез в подшипники, ржа, сказались годы стройки зимой, когда на снег ставили. Ножей куча, в последнее время не заморачиваюсь с заточкой, покупаю новые, ножи выставляю по стёклышку от сварочной маски, оно чёрное, отражает, удобно. Для дома 110-ый рубанок в самый раз, 180-ый уже перебор, тяжёлый, рука его таскать устаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фиолент под 230 диск живой ещё, с 2004 года, и перфоратор макита 3000 тоже жива. Кому-то из форумчан дал по пользоваться макиты перфоратор 3000 и болгарку 9069S, кто-то закрысил, а я забыл кому дал

Рубанок ещё ищет хозяина, но уже не так активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блек декер последнее время идёт кака. Да и вообще качество инструмента сильно упало.Если пользоваться постоянно то бош однозначно.А если одну доску то пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Интерскол, в принципе устраивает но, Макита больше понравилась. Но и цена у них "немного разная" Если не много и не часто то бери Интерскол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я замучился покупать маленькие болгарки. Вообще у меня их было 8 штук. Осталось 4. Последний раз брал Кировскую. Отработала год или чуть больше. Замена якорей вообще не надолго. Заводы наверно специально якоря отвратительного качества делают. Хотя их может и где-то в подвале делают. Сгорают очень быстро. Сейчас остались две болгарки на 180 и одна 150  Смоленского завода. И на днях купил Макиту  под 125 круг. Посмотрю сколько Макита проработает. У шуруповерта БОШ батарейки через полгода сдохли. Сейчас работает от трансформатора. Шуруповерт Интерскол тоже помер.  В общем и не знаю, что покупать. Все такого отвратительного качества. Кроме цены.   :28::24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра привет, у меня макитовская маленькая болгарка 8-мь лет "незатыкаясь" пашет, как по дереву, так и по металлу, щётки поменял, сейчас кнопка вкл. выкл. вылетать стала, стёрся фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профессиональной работы HILTI, синий БОШ, DWT. Зеленый Бош -для домашнего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра привет, у меня макитовская маленькая болгарка 8-мь лет "незатыкаясь" пашет, как по дереву, так и по металлу, щётки поменял, сейчас кнопка вкл. выкл. вылетать стала, стёрся фиксатор.

Привет Слава. Посмотрим сколько моя макита отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шуруповёрт вош тёмно зелёный работает 5 лет (малазия) летал с крыши 3х этажного дома на бетон.Только потёрся,а болгарка под125 круг 12 лет пашет .Из них 6 лет на жестянке.(остальное стройка)поменял только провод с вилкой.Название уже не помню,а она всё работает.В болгарке на каждой детальке" маде ин японаса" смазал раз в год и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...