Перейти к содержанию

АКПП V4A512P1A и V4A512P1B2 кто знает в чем разница!


AlexIRK

Рекомендуемые сообщения

приобрел делику 2002г дизель 4М40 коробка толком не работала... беда такая- завел, поехал на 1 скорости обороты до 4тыс пинок и коробка в аварийный режим, так ехал 60км затем перестал работать спидометр, ну и в следствии чего ехал оставшиеся 60 км ехал на 1ой скорости. хозяин прошлый отдал 2 коробки Aisin 30-40LE и V4A512P1B2 с треснувшим колоколом. в интернете в новосибе нашел коробку V4A512P1A заказал пришла Aisin 30-40LE чем там менеджеры слушают я не знаю, несколько раз повторил какую именно мне надо! Ну и суть вопроса... можно ли с с 2х коробок собрать одну, в чем у них разница Р1А и Р1В2? причину то что отказал спидометр я разобрался поменял датчик скорости, проехал на нем может 200км и он навернулся снова, срезало шестеренку пластмассовую, подключал сканер ошибок нет никаких, видимо причина в механической части... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Удалось найти разницу? Я тоже мучаюсь вопросом, но кто-то говорит, что они абсолютно разные и нужно на машину ставить коробку строго по паспорту. А кто-то напротив говорит, что есть только с механическим управлением (тросик) и электронным управлением. Что 30-40LE - это с электронным. v4a51 - все с электронным и взаимозаменяемые. И обе позиции отстаивают люди опытные, уважаемые и очень уверенно.
Скоро сам проверю встанет ли мне коробка PIB2 вместо коробки PIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разницу не нашел. нашел причину "поломки" моей коробки. пришлось еще раз покупать коробку, поставил, а ничего не изменилось! так же обороты до 4тыщ и в аварийный режим, сразу же датчик скорости навернулся.... в шоке был если честно... попросил помочь знакомому электрику он глянул говорит один из 2х датчиков один входной второй выходной( не помню точное их название) мы поменяли их местами ничем не помогло, затем со старой коробки сняли чуть чуть в сторону его повернул шайбой прижали закрутили, поехала коробка, датчик скорости сам сделал, пластмассы накапал во внутрь шестеренки и воткнул на вал, все работает до сих пор!!! вот теперь у меня куча коробок, старая V4A512P1A  получается тоже рабочая все дело в датчике было, кстати приезжал же к коробочникам они поддон сняли посмотрели прозвонили  сказали дело не в коробке все чисто все работает, только деньги выкинул на ветер. Кстати продам коробку V4A512P1A !!! по цене договориться можно!!!


30-40 LE 2шт. одна с раздаткой, V4A512P1A  и V4A512P1B2 все продам!!! надоели место только занимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Доброго времени суток!

 Сам уже имею две коробки V4A512P1A, первая ушла в аварийный режим и я ее сжег (очень надо было доехать), купил с разбора ещё одну, "мастер" Рафа из Ижевска мне поставил ее не прочистив систему, старые фрикционы забили радиатор, коробка работала без масла и в итоге сломалась планетарка (по его словам), устранять свой косяк "мастер" отказался, так что ищу третью коробку я. Пробег коробки и состояние какие? Почем отдадите?

Попутно хотел поинтересоваться, кто что знает о живучести таких коробок и тяжестей. У меня задача, таскать прицеп массой около 1,3 т. Нормально его Деликой с 2,8 дизелем и такой трансмиссией таскать, или надо искать другого тягача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexIRK

 

   Доброго времени суток!

  Пробег коробки и состояние какие? Почем отдадите?

Попутно хотел поинтересоваться, кто что знает о живучести таких коробок и тяжестей. У меня задача, таскать прицеп массой около 1,3 т. Нормально его Деликой с 2,8 дизелем и такой трансмиссией таскать, или надо искать другого тягача?

пробег настоящий я не знаю, врать не буду, по состоянию в норме нигде не бежала, масло отличное, по поводу живучести сложно сказать, 1.3т думаю на прицепе нормально будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тут редко бываю, если вдруг коробкой кто заинтересуется пишите на мой номер 89501373437

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...