Перейти к содержанию

Саленблоки переднего моста


Рекомендуемые сообщения

лопнул саленблок передней опоры моста , нужно ли для его замены снимать мост, или можно открутив заднии опоры повернуть его и заменить?

<script> </script>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил свой кирпич, была такая болячка. Разрезал использованную втулку с реактивной тяги на 2-е части и вставил сверху и снизу сайлента на мосту. 3-й год полёт нормальный. (новый сайлент катаю в багажнике 2,5 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (новый сайлент катаю в багажнике 2,5 года).

А где богажник в Кирпече? :27:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:27:  У меня под задним рядом лежит сваренный металлический ящик для разных ништяшек, которые могут понадобится при ремонте в дороге. Он и ест багажник.  :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он и ест багажник.

Ты смотри поаккуратнее, а то весь багажник съест!  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тут спрошу спецов.

Можно ли поменять все саленблоки не снимая моста. Спец инструментда нет. Кто чем выбивал и какова технология. Очень не хочется снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тески сломал, хорошие большие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует как выбить... а вбить уж как нибудь.

Изменено пользователем Алексей51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей51, если резинка разорвана хорошо - зубилом начинай внешнее кольцо заминать внутрь, оно начнет складываться и сайленблок будет уменьшаться в диаметре за счет сминания. Получается, что разрубишь где то до середины, а дальше он сам вывалится. Только посадочное место не повреди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вчера забил отвертку крест под юбку саленблока и она смялась. И саленблок вышел моментально. Повреждений минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! с Пасхой Вас Господа. На PD6W, булка 95г рож.  передние сайлентблоки крепления  переднего моста теоретически можно же поменять,открутив задние и провернув перений мост, либо открутить крепление и провернуть его?Большие тиски с фрезерного станка в наличии есть.Кто менял не выбивая приводов опишите суть процесса (ошшень надомана),а то менять надо и все 4 блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая. Кардан откручиваешь.Передние 2а откручиваешьи и мост разворачивается(саленблоки идут вниз). Выше про отвертку я погооячился. Снял тока один и то с матами. Забивать не вариан. Мосто на резинках и сильно демпфирует. Со злости в инет магазине заказал универсальный набор для снятия и установки саленблоков...

А вот задний правый по ходу движения просто так не поменяешь(не подлезть) тебе будет. У меня ща коробка снята и то не удобняк. Мой тебе совет-иди в сервис и не мучайся с тисками. Секс еще тот.У них есть все приспособы,с ними делов на 30 минут.

Изменено пользователем Алексей51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! 3 из 4 можно поменять без сильного секса, до 4 тоже не добрался, но с виду он еще походит. 3 задний(левый по ходу) в оригинале крепится на 2 болта. На фото все видно, надпиливаем и выбиваем. Смотреть с последнего фото :27: (лажа какая-то, прикреплял в нужной последовательности)

post-11019-0-43001600-1463424554_thumb.jpg

post-11019-0-58997600-1463424563_thumb.jpg

post-11019-0-21832700-1463424571_thumb.jpg

post-11019-0-72327400-1463424587_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg kg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а размеры или номерочки не подскажите? Тоже пора менять. Чем запрессовать обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mb951444, mb951655, mb951445. Колхозил, инструментов не было,  0,5 мм сточил, смазал и забил молотком в круговую

post-11019-0-72210600-1463747091_thumb.jpg

post-11019-0-58832500-1463747099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже надпиленный выдавмл только прессом, даже в тисах не смог. Запрессовывались тоже с трудом. Для этого рычаги снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с 2-х сторон, но не надпиливать, а аккуратно допиливать обойму и он сложится. отверткой можно поддеть если прикипел. я же смог :22::27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mb951445

Спасибо,очень помог. 

Изменено пользователем xtens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

john179 опиши процесс снятия рычагов,там как то выбивают привода с чулка.Мануал читал ,но там -снимите и установите,а как толком я не разобрал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...