Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Piskarev_Vladimir  нет не могу ,это ж китайцы . ничего на нем нет . ни букв ни цифр . 

могу сфоткать и послать на вацап-вайбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon У меня телефон кнопочный :rock:,скину в личку номер дочери.

Изменено пользователем Piskarev_Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Спасибо, вчера все пришло,а свою наладить так и не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piskarev_Vladimir  а через какую навигационную прогу пытаешься запустить? 

просто я заметил ,-озик намного дольше запускает а иногда и вовсе перезагружать приходится . сас планет намного быстрей .1-5 сек . и все спутники готовы. 

и повторюсь .- первый запуск был очень долгий ,минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Запускаю с компьютера, пробовал через 7 дорог, стандартные карты винды 10 и через u-center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piskarev_Vladimir  комп дома стоит ? у меня то же в квартире не видел спутники ,даже на подоконнике.

а в цехе на работе видит почему то. но там большие окна по перимеру . 

скачай сас планет ,у разработчиков есть свой форум , там бесплатные проги в свободном доступе. 

я сам в комп. технологиях полный осел. мне друг за 5 минут ее поставил.

очень удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon  Да, комп стоит дома, попробуем на улице с ноутбука. Я уже начинаю думать что мне какая-то хрень досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачали сас планет,пробовали на улице, в машине проехались -не видит эта хрень спутники. Может в самом деле левая попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь , я тебе свою ,лишнюю вышлю.

для чистоты эксперемента .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помучаю ещё свою, в сас планет ничего не нашел, сейчас в автоспутник  скачет то шесть спутников, то двенадцать,правда позицию не определяет,(сигнал слабый).Вообщем "прогресс":-). У меня главный экспериментатор скоро сваливает,учеба, институт.Не то что я, неуч. А за предложение спасибо, если свою не победа, воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От программы навигации (Навител, Автоспутник, IGO и т.д.)  не зависит количество найденных  спутников. Все дело в GPS   датчиках. в телефон с GPS поставьте любую понравившуюся прогу и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Семеныч  это количество видимых не зависит, а найденных и зарегистрированных зависит.  У меня блютусная gps мышь в навителе и в ози разное количество зелёных спутников рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Lekar said:

@Семеныч  это количество видимых не зависит, а найденных и зарегистрированных зависит.  У меня блютусная gps мышь в навителе и в ози разное количество зелёных спутников рисует.

Эммм... Рисовать оно может что угодно. Вот только обработкой инфы со спутников занимается сам приемник, которые уже по NMEA кормит софту всю доступную информацию. Как софт интерпритирует эту информацию - на совести разработчика, работа прибора и точность координат от этого не меняются. Возможно, разница в том, что за одно "предложение" от жпса о спутниках тот может передать инфу только о четырех, и нужно несколько "предложений" для передачи полной картины, и каждый софт может рисовать красивые картинки немного по-своему... Но это мое "пальцем в небо".

Количество видимых и обрабатываемых спутников зависит исключительно от жпс приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты думаешь что обратной связи нет? Софт не может сказать приёмнику вот того, того и вон того спутника не учитываем, а работаем вот по этим с наиболее сильным сигналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Lekar said:

То есть ты думаешь что обратной связи нет? Софт не может сказать приёмнику вот того, того и вон того спутника не учитываем, а работаем вот по этим с наиболее сильным сигналом?

Для большинства приемников - именно так. Для некоторых поддерживается внешнее обновление альманаха, для некоторых - операции сброса для имитации холодного старта. Но выбор спутников в большинстве случаев лежит на плечах приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Семеныч есть у вас на сахалине мыс елизаветы . на севере ,среди гор . и есть там маяк и метеостанция. и есть между ними дорожка ,с хорошей лужей ,и еще есть дорожка на восток в лес . и к берегу моря .хотя до самого мыса летних дорог нет .

а теперь скажи ,-сможешь ты с телефона добыть подобную информацию ?

 

хотя есть сейчас телефоны с сильными жпс датчиками ,и мощнее ноутов .

все хорошо ,кроме цены на них ))))

 

а тут -старый планшет на винде ,жпс таблетка ,шнурки,    и... все ,

получаем хорошую  навигацию с экраном 12 дюймов,и возможностью догрузки карт всяких и разных (при наличии сети) всего  за 6 т.р.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , у меня самсунг , но к нему еще база-клавиатура пристегивается , мож как то по другому называется, бла бла бук какой нибудь)))))

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из очень удачных моделей motion computing le 1600/1700 (особенно второй, особенно со сверхярким экраном), проездил с таким лет пять (пару лет с 1600м, потом докупил 1700й). Управление стилусом на ходу намного удобнее пальцевого ввиду возможности 1) положить клешню на экран и нормально прицелиться в нужную точку, 2) целиться именно в точку, а не в круг диаметром в палец, что отдельно удобно на прогах, не адаптированых под тач.

Второй плюс - дешевизна и наличие запчастей на ибеях ввиду лютой популярности модели в штатах.

Изменено пользователем tark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...