Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@VladimirI, скачай SAS планета и посмотри, какие карты лучше.

http://sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton,

Хорошая была прога :)

Cайт заблокирован по решению органов государственной власти*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, только что зашел по ссылке

337021e70e0a.png

все работает. Провайдер косячит, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI ...посмотри, какие карты лучше

 

Посмотреть, имхо, не достаточно. Карта может быть "богато" прорисована, но объективно кривая. Я когда-то пробовал Навтек в деле - не устроил, досаждали ошибки, неточности и кривая прокладка. Вдруг уже все уже изменилось? Устриц (NQ 2012.Q4) кто нибудь ел?

 

Забыл написать, что использую их на Иге 8.3.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, я ТА уже больше года даже не качаю, по России Навтек полностью устраивает. И уже неделю юзаю 2013.Q1 тащемта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку (где нехватало актуальной проработки) новые Польские и Французские автобаны? Северная Италия? Как дела с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, САС скачать можешь? Если нет - скажи, я качну и выложу. Там и посмотришь, что на крайних картах есть, чего нет. По крайней мере в Питере действующие участки ЗСД появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, Это форвард на петицию, нажми на продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirIСАС скачать можешь?

Могу, инет у меня "забугорный"... никаких блокировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то сравнил NavTeq (NQ) Q1.2013 и Q4.2012, Teleatlas (TA), а точнее TomTom 12.2012 и последние доступный набор OSM с картами тех же поставщиков образца конца 2010 года и могу подвести промежуточные итоги:

 

Инструментарий:

 

SAS GIS для обзора покрытия и навигатор (использован AVIC-F900BT) собственно для сравнения (линковки, прокладка и фактическое быстродействие).

 

Мои комментарии:

  1. Карты NQ шагнули на семь миль вперед и обскакали ТA:

    1. Европейская Россия – NQ заметно полнее;
    2. Польша – примерно равное покрытие, участки строящегося автобана выглядят более корректно у TA (такое впечатление (, что NQ отражает проект, а TA – факт), но в целом равенство;
    3. Скандинавия – NQ практически догнал TA;
    4. Страны Балтии – NQ впереди, на карте Эстонии прорезались дороги J
    5. Франция, Италия (строящиеся автобаны, на которых ранее вел полем или предлагал срочно развернуться) – примерно равное покрытие;
    6. Балканы – TA в большой Ж., даже отдельная карта «независимого» «Олбанского» государства Косово у TA ничего по сути не меняет, в то время как у NQ все стало хорошо, карты по покрытию, на мой взгляд, лучше OSM и стали очень похожи Contrast (это такая региональная карта);
    7. Беларусь – у NQ по-прежнему пусто, ровно как и у TA.

[*]«Новая эра NQ» практически стала «концом света» для архаичных устройств на WinCE (например моего AVIC-а). Теперь джентельменский набор карт России и Европы не лезет на 2Гб встроенный flash накопитель устройства. Даже принеся в жертву красивости в виде ландшафта, моделей зданий и частично POI, влезает только часть необходимого. Теперь придется под каждую поездку менять наборы карт в устройстве, и мне совершенно не ясно, сколько протянет накопитель в таком режиме (количество циклов записи у него, как известно, ограничено, а ему уже 5 лет).

[*]Единственная оставшаяся ниша для OSM – это Беларусь. НО целая бочка NQ-шного мёда легко превращается в бочку Г. добавлением одной единственной ложки этой неаппетитно пахнущей субстанции. И ложка эта - отсутствие пограничных стыковок дорожной сети OSM c NQ . Похоже, OSM вырос из TA и де-факто все ещё привязан к TA. Соответственно, линков с NQ нет, и сквозная прокладка невозможна.

 

В итоге для себя отказался от TA в пользу NQ для всей Европы + OSM для Беларуси (смирившись с нестыковками). На всякий случай для Балкан сохранил на флешке карты от Contrast для оперативной их подмены в устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну и короткие итоги боевого использования Navteq Q1.2013:

 

1. Польша:

* Некорректная информация о скоростном режиме. Например в куче мест стоят знаки 70, а он считает, что там 50. Предупреждение о превышении скорости пришлось отключить.

* Строящиеся и не открытые участки автобана (в районе Варшавы) считает действующими и уверенно ведет на них. Плюнул и ехал по старинке. Построенные в 2011-ом отражены корректно.

 

2. Словакия: ничего не напрягло, строящиеся и новые дороги на месте. Единственное заметил, что к Спишскому Граду знает только старый подъезд, нового на карте нет.

 

3. Венгрия - приемлемо.

 

4. Сербия, Черногория - дорожная сеть представлена сравнимо с Контрастом. НО картография очень сырая:

* Знает дороги, которых в природе не существует и пытается по ним вести (и даже считает их асфальтом)

* Некорректная информация о качестве и типе покрытия той или иной дороги. Соответственно, если Иге задать прокладку в режиме "Быстрее", то поведет не по автобану/крупной дороге, а по горному серпантину в одну машину шириной (без отбойников), полагая, что это и есть магистраль с ограничением скорости в 80 км/час.

* Некорректная информация о скоростном режиме.

 

5. Хорватия - хорошо, строящиеся отрезки автобана, как им и положено, отсутствуют. Все паромы между островами на месте.

 

6. Словения - ничего криминального не заметил;

 

7. Италия, Швейцария, Австрия, Германия - можно ничего не говорить, исторически хорошо, в Италии знает даже новые отрезки дороги в направлении Доломитов (они там понастроили "автобанистых" эстакад параллельно старому серпантину).

 

Много раз посещала мысль вернуться к Телеатласу с Контастом и ОСМ.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята подскажите по сас-планет,Хочу установить на планшет после установки программы запрашивает скачать карты,Откуда скачать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Оказывается, есть такая великолепная штука -

Locus (требуется регистрация на 4pda.ru)

 

Для Андроид

 

Ведет даже по генштабу ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, тема про навигацию была актуальна лет 5 назад ещё.

Сейчас совсем не интересна. Рынок ПО наполнен разнообразием.

Тем более старая генштабовка уже не актуальна, хотя можно и по ней пытаться искать старые развалины и старые дороги. Уже куча программ под андроид. Давно уже есть  SASGis и SAS4Android, Навител, Яндекс навигатор с оффлайн картами.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Николай, еще как актуально.

Перечисленное тобой - (кроме SASGIS - шо это в Андроиде??) полное коньюнктурное фуфло.

Ни нормальных треков не маршрутов ни реального выбора карт там нет.

Работы с точками вообще почти нигде нет. Я не имею ввиду заправки ))

Это, может для блондинок, купивших кроссовер, типа "блондинок+" но никак для деликаводов :)

 

SAS4Android - очень коряво написан имхо. Функционал тоже близкий к 0.

 

Я лично до последнего в "неасфальтовые" мероприятия таскал или ноут или планшет с Виндой из-за нормальной SASPlanet

 

Так эта штука - Locus - даже лучше старой САСпланеты..

 

Особливо там приятные наборы онлайн-подкачек карт из всех возможных источников, одних спутников видов 10...можешь найти интересующую тебя точку в "зеленке", можешь в снегу,можешь весной, когда рельеф видно..

..плюс на это можно наложить карты операторов связи..

 

Вкусняшек там еще много, только начинаю разбираться, какраз мне к летнему Кольскому подарочек :)

Ням-ням :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни нормальных треков не маршрутов ни реального выбора карт там нет.

Ну как так-то? Навител, например, это наследие нарисуйки Гис руссы от Галичского. Работает совместно с редактором того же Кости Галичского http://www.geopainting.com/

В него и что угодно засовывается и треки он ведет .

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,Насколько я помню Навител начался, когда кого-то выгнали. Или отжали. Ссыль у тебя на виндовую прогу. Какую ты прогу имеешь в итоге ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig,

спасибо за инфу.

озадачу старшего (сам я в копутерных делах баран полный) 

отличная вещь сас планет..  но ноут +инвертор лишний вес и объем. и в бродах-болотах заботы требует ,ноут штука нежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Ничего не отжали. Изначально Русу писал Костя и редактор тоже Костя... Костю решили кинуть и не платить , Костя ушел в другое место.

В результате и редактор живет и навител здравствует его пишут наши программеры из Омска и Новосиба , а кидала в Израиле местных разводить пытался, сейчас вроде в Канаде водителем устроился.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добра! Кто работал с такой штукой U-blox7 (gps свисток)? Нужна помощь! Сам я с компьютером на вы,понятно что настроить не выходит,у сына тоже не вышло. У дочери парень перерыл всю инфу в инете ,пробовали всевозможные драйвера и типы драйверов ,стал ловить спутники - но  все равно не идёт. В городах эта штука не очень нужна, если Только в незнакомых, а вот в лесах помогла бы. Буду благодарен за любые подсказки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piskarev_Vladimir привет. заказывал на али сразу 2 шт . одну такую,другую с проводочком круглую .

через сас планет и озик . 

обе запустились без проблем . только порт вручную прописали и все. но первый запуск очень долгий . для той ,что у тебя минут 20 прошло.  подключал через усб тройник с доп питанием .

оставил себе с проводком . она в боксе 16 зеленых спутников поймала ! и запускается гораздо быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon привет, а никакие доп ПО не устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piskarev_Vladimir  я в копутерных делах полный ноль . проги мне друг ставит . 

но вроде как ничего больше не ставил. но он сказал ,что при первом включении ,должен быть интернет .

я так думаю ,-может этот свисток сам себе качает то что ему надо .

ради интереса сегодня воткнул - запустился через 10 секунд ,но только 5 спутников нашел. (мой кругленький ловит 12-18 )

с виду мой маленький такой же как у тебя  ,только на моем ничего не написано.

да ,и он сказал ,-чтоб я через активный разветвитель подключал. мол току питания может не хватить

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon Спасибо! Про нехватку тока это мысль! Прикуплю этот разветвитель и попрошу ещё раз испытать, ну очень хочется чтоб заработал уже! Модель твоего с проводочком можешь подсказать?

Изменено пользователем Piskarev_Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...