Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спасибо. но это всё не то.это телефоны.62 ой-вещь профессиональная. в резиновом корпусе.я в прошлое лето проехал на катере 70 км по Ангаре.прормок весь.в дождь попали.потом пробежечка по тайге за лосем.2 часа.гармин. только гармин.и комплект батареек запасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гармин 62-й - это вещь. У мну 60-й, уже много лет в любых условиях безотказен. Хотелось бы думать, что 62-й не хуже. Растровых карт 60-ке не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем прима - для "грибы/ягоды/рыбалка".

Ага прям на экране видно и грибы, и ягоды, и рыбку в пруду.

Я лично навител и ситигид уже снес

Я зачем сносить???

У меня все установлены и я при необходимости могу перейти на любую НАВИ СИСТЕМУ из меню выбора.

И как дополнение установил ИГО ПРИМУ так для понтов :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага прям на экране видно и грибы, и ягоды, и рыбку в пруду.

На экране вот так прямо видны генштабовские топографические карты или спутниковые снимки, если ты не понял, о чем я.

У меня все установлены и я при необходимости могу перейти на любую НАВИ СИСТЕМУ из меню выбора.

И как дополнение установил ИГО ПРИМУ так для понтов :27:

В умелых руках прима из разряда "понтов" переходит в основное средство навигации, особенно там, где с дорогами не очень.

cc1cd1c38096.jpg3bcd8121d873.jpg60f524fdaae6.jpg7f9c8fc8ecd0.jpg

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился я давеча разными навигационными программами. У меня навигатор на WinCE с лицензией от Навитела. В принципе, он меня устраивал полностью. И детализация на картах хорошая, и ПОИ разных много, и маршрут хорошо прокладывает. Но закралось сомнение, а вдруг есть что-то лучше? Попробовал IGo, как-то не очень понравилось отображение. Не захотел он у меня автомасштабировать от скорости движения, ну и поиск, по сравнению с Навителом, показался не таким удобным и понятным. Попробовал проложить маршрут до Адлера, так он настойчиво требовал от меня, чтобы я ехал через Джубгу. Даже когда я промежуточным пунктом указал Апшеронск и Шаумян онвсе равно пририсовал, зачем то, маршрут Туапсе-ДЖубга-Туапсе. Мож им там проплатили джубгинские, а? ))))) Ну и не смог найти в нем пункт перехода границы в Адлере. Сейчас поставил Гармин, но еще не поюзал.

Суть моего вопроса такова. Кто пользовался разными программами, скажите, какая для вас оказалась самой приемлемой и почему? Особенно в дали от мегаполисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне связки гармин/прима хватает за глаза. Род деятельности - дальнобой, контейнера. Основное направление - Спб-Мск, реже Казань\Уфа\Екб, еще реже Новосиб. Летом юг (Ростов, Краснодар, Сочи). Гармин запускаю редко. Навител снес за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не читал,но если про такой сайт еще не писали,то вот хороший сайт http://www.gpsvsem.ru/ там почти все карты обновленные и при чем для ДВ тоже,есть для всех навигацилнных систем.Сам пользуюсь и очень доволен,есть почти все дороги,даже и зимники.

P.S. ВСЕ КАРТЫ НА ХАЛЯВУ!!!!Платить и отправлять СМС не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, А где ты растровые карты брал для IGO Primo?

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В умелых руках прима из разряда "понтов" переходит в основное средство навигации, особенно там, где с дорогами не очень.

Хорошая НАВ система IGO Primo, согласен.

Мне нравиться, нашел карты Казастана, поскольку собираюсь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, А где ты растровые карты брал для IGO Primo?

Сам делаю потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам делаю потихоньку)

Молодец!

Поделиться можешь?

Я вот тоже намерен делать, но пока только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigmus, в спутнике я не вижу особого смысла, если хочешь генштаб - дай ссылку, что тебе конкретно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот еще отличное место для скачивания карт для OZI Explorer http://loadmap.net/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, спасибо, ссыль отличная, уже делаю километровку Карелии для примы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Охотники за приключениями, спасибо, хорошая ссылка, вот только километровых карт для нашего района почти нет. А очень хочется! Может, кто поможет километровками для Хабаровского края? Район Хабаровск-Комсомольск-Ванино. А если кто 0,5км. поделится, то благодарности не будет предела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу такие, но пока не густо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте координаты места, которое интересует, погляжу, что можно для вас сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно все по Хабаровскому краю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто навигацией пользуется на WinCE, WinMobile и simbian тут раздают лицензии на City Guide http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Реанимирую старую тему насущным (для меня) вопросом:

 

За прошедшие без поездок два с лишним года успел порядком устареть мой дежурный набор карт Европы. У меня он базировался на картах от TeleAtlas, дополненных региональными или OSM картами для стран с плохим покрытием, последние подбиралдись по "весу" и наличию нормальных стыковок с TA на границах. Встала задача актуалищзировать наборчик...

 

Что же я сейчас обнаружил?

 

Карты Европы от Navteq (смотрю на 2013.Q1), ранее ничем не примечательные, выросли по объему для большинства европейских стран в десятки раз и теперь превосходят зачастую не только TA (теперь этьо TomTom), но и OSM с региональными "поделками".

 

Может стоит переключиться в базе на NQ? Кто имеет что сказать по поводу свежих NQ в сравнении с TA и OSM. Сейчас, конкретно, интересуют Балканы (нашел в пакете NQ отдельную карту Косово).

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...