Перейти к содержанию

Разорвало задний мост


Max_Podonok

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и случилось, то что сподвигло меня написать на форум...

 

Короче разорвало задний мост. Кое-как добрался до гаража. Ну в итоге - купил мост на разборке, но там есть датчик (у меня его нет) нагрузки заднего моста. Не будет ли критичное если я поставлю этот мост???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и случилось, то что сподвигло меня написать на форум...

 

Короче разорвало задний мост. Кое-как добрался до гаража. Ну в итоге - купил мост на разборке, но там есть датчик (у меня его нет) нагрузки заднего моста. Не будет ли критичное если я поставлю этот мост???

Ну и Ник у тебя... Посмотри передаточные числа если совпадают то ставь. А модели твоего авто и того с которого задний мост одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Ник у тебя... Посмотри передаточные числа если совпадают то ставь. А модели твоего авто и того с которого задний мост одинаковы?

 

Мост с такого же паджерика (дизель) только 1997 года - но на этом мосту есть датчик нагрузки... но я думаю не кретично. А передаточные числа совпадают - с этим все ок.

 

А на счет НИКа - :)))) это уж больно старая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет НИКа - :)))) это уж больно старая история...

Есть же тема - расшифруй свой ник. Вот и напиши что по чем... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед Камрады!!!

 

Мост установлен, вчера опробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разорвало?от чего?На фугасе подорвался?Какие были симптомы?На какой скорости?Как доехал на осколках моста?Скидывал вал?Подробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Вот они подробности, мост лопнул при пересечении ж.д. путей на переезде. Колеса задние встали в раскоряку ( примерно вот так /=\). Вышел из машины посмотрел... аху... матюгнулся, потом попытки вызвать эвакуатор - но услышав стоимость, отказался...

 

В итоге нашел 2 телстые деревянные ветки и тросом их зафиксировал на мосту (что бы меньше провисал), задний кардан не скидывал, т.к. при его снятии из коробки выливаеться масло. Потом подключил передок и со скоростью не более 5 км/ч шлепал до гаража :). Не представляю что могло бы случиться если бы шел 60 и более - наверное улетел бы... Но что вышло, то вышло.

 

Добрался без проблем, единственное переодически подтягивал тросс, который фиксировал эти толстые ветки. Но все равно одна из них лопнула... такие в Воронеже дороги.

 

Не попадайте парни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они подробности, мост лопнул при пересечении ж.д. путей на переезде. Колеса задние встали в раскоряку ( примерно вот так /=\).

 

Так у тебя разорвало сам корпус моста? знаеш я про такое даже ни разу не слышал а у тебя случаем фото нет хоть посмотреть как оно все выглядит. И еще где именно порвало по шву сварки или же просто на металле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя разорвало сам корпус моста? знаеш я про такое даже ни разу не слышал а у тебя случаем фото нет хоть посмотреть как оно все выглядит. И еще где именно порвало по шву сварки или же просто на металле

 

Фотки нет, и возможности сделать тогда не было :(

 

А разорвало (изображу схематично) ====О====

|

примерно вот в этом месте, был вырван кусок штанов и трешина шла через все штаны с рваными краями.

 

Cхема не получилась... раскажу словали, разорвало (если стоять лицом к заду авто) - примерно в 3-4 см от места крепления кардана к мосту, округлая рваная трещина по металлу (вокруг всего моста), нижная часть - вывалилась (около 5-7 кв. см) и видны полуоси и механзм моста...

 

так надюсь понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть ты разбил о рельсу выступающую вниз часть моста(там,где редуктор)!А от чего колеса /---\?Полуоси вылетели?Ты их фиксировал?А то я не очень пойму-что и как можно прибандажить к мосту,чтоб оно не мешало во время движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть ты разбил о рельсу выступающую вниз часть моста(там,где редуктор)!А от чего колеса /---\?Полуоси вылетели?Ты их фиксировал?А то я не очень пойму-что и как можно прибандажить к мосту,чтоб оно не мешало во время движения...

 

Max_Podonok писал же что он переезжал просто через переезд и корпус моста лопнул порвался метал вот от туда и колеса домиком т.к. сам мост потерял форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у нас в городе не раз видел такую поломку, я уж начал думать, что это у них болячка такая, но уже несколько лет не видел такой поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот и езди теперь через переезды. История не была бы такой страшной, если бы мосты на Деликах и Паджерах делались на разных заводах...

А если серьёзно, сочувствую. Думаю, либо заводской брак литья, либо раньше где садонул мостом, образовалась внутренняя микротрещина, в итоге коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ломался. Вообще эта беда достаточно часто встречается. По моим наблюдениям, от неисправных аммортизаторов и прыжков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот и меня постигла данная участь сам спрашивал интересовался как же оно бывает а вчера сам воочию увидел как оно происходит когда рвется мост.

 

Предъистория:

 

Последнее время очень сильно стал носиться на машине не взирая на состояние дороги как итог порванное крепление переднего верхнего левого рычага и как следствие восстановление всего этого дела. И вот вчера на удивление ехал спокойненько ну максимум 5-10 км/ч (дорога очень плохая) и слышу что то хрусть бряк тут же останавливаюсь по зеркалам и вижу колеса стоят /-\ (домиком). Вышел посмотрел под машину и обомлел мост разорван на 2 части. Разрыв прошел прям по шву, получается на самом чулке с двух сторон от редуктора в 10-15 см, есть круговые швы так вот левый шов и разорвался. До дома ехать гдето с 1 км по грунтовой убитой дороге попробовал поехать, бесполезно мост как плуг по земле тащится. Первоночально хотел подставить под мост типа площадки с колесиками и так доехать и даже за ней съездил с другом, но отказался от этой затеи так как нужно было переезжать 1 мост c очень плохим покрытием где эта подставка на маленьких колесиках явно не прошла бы. Потом принял решение подвязать мост благо у меня супер эксид и задние амортизаторы ухо-шток, крепятся с верху через лючки которые как раз над мостом. В итоге я взял трос пропустил его через лючки предварительно мост выровнив двумя домкратами подвязал и поехал конечно трос подрастянулся и мост опять просел но ехать можно было кое как дошкандыбал до гаража теперь надо менять мост :-(

 

Вопрос к знатокам есть мост он мой родной именно от длиннобазной делики с большим редуктором когда машину купил мост гудел принял решение не заморачиваться и поставить другой мост ни обратив внимания на редуктор купил от короткобазки с таким же передаточным числом. откатался 2,5 года. Мог ли мост от короткобазки быть слабее того что у меня стоял изночально? Стоит ли мне такой же брать новый или всеже искать родной с большим редуктором. Или же резонно восстановить старый мост он ни тек просто гудел при разгоне и чутка при накате. Что там могла завывать?

 

Вот собственно фото кому интересно

 

post-451-0-21982100-1304986541_thumb.jpg

 

post-451-0-49317500-1304986560_thumb.jpg

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела... Даже на Пыжах не видел чтобы так ломало.

Все зависит от какой короткобазки ты покупал мост, если дорестайл, то он естественно меньше, видно не вооруженным глазом, а если с рестайла, то они одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, честно говоря ни знаю от какой подошол по крепежу и по передаточному вот и взял. А так у него даже редуктор короче на 2 см пришлось проставку лепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже логичней,что чем больше редуктор,тем мощнее мост! :rolleyes: Почему-то с наименьшим передаточным(4.636)самые здоровенные редуктора(9.5")и полуося толще... :wacko:

Так паджеровский на делику надо вроде переваривать крепления рычагов? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сейчас сравнить их не можешь???

Судя по описанию, ты купил все таки маленький редуктор, ставь свой обратно, либо ищи от любой длиннобазки (кроме 4m40EFI) или бензинового рестайла.

Gena-PL, большие Пыжовские редуктора (которые больше наших больших) бывают с большим выбором пар, из тех что видел 4,2хх, 4,636, 4,875.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gena-PL, большие Пыжовские редуктора (которые больше наших больших) бывают с большим выбором пар, из тех что видел 4,2хх, 4,636, 4,875.

Эт я знаю))))Только мне попадались 4.636,на 12 гаек к чулку прикрученные(по этому можно сражу определить,что здАААровый)а у нас на 10

Изменено пользователем Gena-PL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, ну буду свой пробовать обратно ставить главное чтоб планетарка была целая а подшипники поменяюю Завтра займусь этим вопросом. А по передаточному числу ни подскажу тк ни знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один знакомый гонщик, он чуток до такойже бяки не докатался(ПАДЖЕРО 92г.в. пятидверка 4D56 мост ШТАТНЫЙ) . Хорошо вовремя случайно под машину глянул и увидел потёки масла на мосту и под мостом лужицу. У него трещина шла по месту сварки( там где проварен "чулок" по кругу). Снял мост проварил и гоняет опять.

P.S. не знаю как у других, а у меня что то вошло в привычку подходя к машине под днище смотреть. Я думаю перед тем как мосту крякнуть должна была появиться трещина и потёки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, согласен полностью ранее и всегда заглядывал вот последнее время перестал каюсь сам себе и создал головняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин

Ну ты гонщик блин, ставь свой мост старый и не заморачивайся, предварительно конечно перебрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером будет вскрытие моста ну и соответственно диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...