Перейти к содержанию

33x12.5r15


burdgu7

Рекомендуемые сообщения

Привет. Погугли эту тему на форуме, там все есть. У меня 4м40 малосильный, 33 12,5 15 резина. Едет нормально, ничего не менял, 100 км/ч, если нужно, едет. А мне больше и не надо =) На 33 жизнь у Делики только начинается =) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Погугли эту тему на форуме, там все есть. У меня 4м40 малосильный, 33 12,5 15 резина. Едет нормально, ничего не менял, 100 км/ч, если нужно, едет. А мне больше и не надо =) На 33 жизнь у Делики только начинается =) Удачи!

spasibo ))) 

 

Привет. Погугли эту тему на форуме, там все есть. У меня 4м40 малосильный, 33 12,5 15 резина. Едет нормально, ничего не менял, 100 км/ч, если нужно, едет. А мне больше и не надо =) На 33 жизнь у Делики только начинается =) Удачи!

spasibo ))) 

 

a fotki est chtobi pokozac kak smotritsa na 33 ix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эстетической точки зрения будут отлично смотреться.с практической нужен лифт под 33 резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эстетической точки зрения будут отлично смотреться.с практической нужен лифт под 33 резину

i vot imenno prakticheski interesuet. nu 2" lift i rezka krilev i perednovo bampera xvatit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно косых 2 дюймовых проставок спереди, и болгаркой попилить. Но еще плюсом, задние пружины, амортизаторы все, панара регулируемая. Я так на 35-х ездил. Мотор 6ж72 справляется, но кушать начинает хорошо. Ну и самое главное, после установки, будь готов к усилению кузова и передних рычагов... Появляются трещины. После правильного усиления можно ездить!

Крылья передние лучше сразу резать до дверей.

Дисков достаточно с вылетом минус 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно косых 2 дюймовых проставок спереди, и болгаркой попилить. Но еще плюсом, задние пружины, амортизаторы все, панара регулируемая. Я так на 35-х ездил. Мотор 6ж72 справляется, но кушать начинает хорошо. Ну и самое главное, после установки, будь готов к усилению кузова и передних рычагов... Появляются трещины. После правильного усиления можно ездить!

Крылья передние лучше сразу резать до дверей.

Дисков достаточно с вылетом минус 20

nuu uje derjac svarochni apparat ne oxota. a pri 32 ili 31 kaliosa kuzov nado budet usilic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@burdgu7,

 

33 колеса, с переди 2,5 см проставка сзади пружины на мост 

 

130634650.jpg

 

Все также, только 35 колеса 

133082960.jpg

Изменено пользователем alex_dor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх пропустил ты визит в Грузию моего Лунохода. 

Но у меня лифт 11 см (4 дюйма). Местные были в шоке :) Говорили, что по горам на такой ездить нельзя. Я этого не знал, поэтому ездил. 

У тебя сейчас стоят редуктора 4.875. У всех бензинок такие. А в Грузии никто не заморачивается заменой, меняют машину раз в год :) На что ты хочешь менять свои редуктора? На 5.285? Ну для начала ты их найди :) Потом перекинь ГРАМОТНО из паджеровского моста в деликовский. Могут быть проблемы с АБС. Ну и будет чуть гудеть и больше жрать - косяк редуктора с большим зубом. 

На подъема, например в Тушетию, на 33 колесах будет быстрее греться коробка. Сейчас сколько раз остужаешь? 2-3? Будешь минимум 4,а то и 5 раз стоять по 10 минут ждать пока лампочка погаснет. 

DSCN1425.JPG

Вот так это выглядит с лифтом и колесами. Вынос дисков -25. Арки резаные все. 

Если возишь туристов, то место узнаешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх пропустил ты визит в Грузию моего Лунохода. 

Но у меня лифт 11 см (4 дюйма). Местные были в шоке :) Говорили, что по горам на такой ездить нельзя. Я этого не знал, поэтому ездил. 

У тебя сейчас стоят редуктора 4.875. У всех бензинок такие. А в Грузии никто не заморачивается заменой, меняют машину раз в год :) На что ты хочешь менять свои редуктора? На 5.285? Ну для начала ты их найди :) Потом перекинь ГРАМОТНО из паджеровского моста в деликовский. Могут быть проблемы с АБС. Ну и будет чуть гудеть и больше жрать - косяк редуктора с большим зубом. 

На подъема, например в Тушетию, на 33 колесах будет быстрее греться коробка. Сейчас сколько раз остужаешь? 2-3? Будешь минимум 4,а то и 5 раз стоять по 10 минут ждать пока лампочка погаснет. 

DSCN1425.JPG

Вот так это выглядит с лифтом и колесами. Вынос дисков -25. Арки резаные все. 

Если возишь туристов, то место узнаешь :)

daaa smotritsa kruto,i mne nravitsa,daje voobshe xotel toje podniac na 6" i 35 kolesa no kak to ne pravilno :D bez ramnaia delica,nado peredelac vso voobshe snizu i eto budet uje ne delica. tak chto podnial na 2" i postavil 31ie kaliosa. eto dopustimo dlia gor. nu ne sovsem pravdu i ne sovsem nepravdu skazali pro visokuiu mashinu chto nelzia v gori ezdic tak. potomu chto mojno tak ezdic esli amorti xoroshie,vinos diskov normalnoe i prujini jostkie.nu i xadovka,mator i karobka eto bez razgovora. )))) prosto xadovka samoe glavnoe,stupichnie podshipniki eto problema pri bolshom vinose. nu esli tak rpipdoniac to na poleuritane ia bi pereshol,nadiojnee. a ia ishu diski s vinosom -30 no v gruzii eto problema )))

s saitom chtoto ne tak.stolko napisal v otvet i napisal oshibku i kakie to simvoli ))))

i boius kosei prostavki toje ne naidus zdes.))) voobshem uje dumaiu kupic cruiser 76. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотном лифте сайлентблоки разгружаются. За счет большего расстояния между рычагами спереди и переноса пружин на мост сзади. У меня за 3 года сзади не вынесло ни одного сайлента, хотя раньше рвало в каждой поездке. 

Ступичные мрут после бродов. Любая Карелия убивает их и колодки. Супорта сами дохнут раз в год. 

Не надо Делике 35-е колеса (ИМХО конечно). Тем более в ваших горах. Там и 33 уже многовато. Колейности не будет, грязь весьма лайтовая. Да, иногда валяются крупные камни. Особенно неприятно это в бродах. Но лучше озаботиться очень хорошей защитой двигателя с коробкой, редуктора заднего моста и бака. Если ставить лебедку, то надо придумывать якорь - цепляться там практически некуда. 

Вынос дисков у меня -25. Расширители арок пластик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Други, а подскажите -  диски с каким выносом на 33x12.5r15 резине встают на булку, чтобы сдвижная дверь нормально без доп. кронштейна открывалась, не задевая..?

Сейчас 31х10.5х15 стоят диски с -13 вылетом, хочу 33 воткнуть - в связи с этим и возник вопрос.. :search:

Изменено пользователем papparaci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 33х12.5 R15 вылет на дисках -15 ширина  диска 7, сдвижная дверь задевала колесо. Удлинил кронштейн по "казахскому" варианту, уже около 5 лет без проблем. Быстро, легко и сердито)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...