Перейти к содержанию

корректор показаний скорости спидометра


Alex_469

Рекомендуемые сообщения

На булке установлена 33я резина, соответственно спидометр показывает, и все бы хорошо, но -20 км/ч...

есть большое желание победить эту проблему.

может быть кто нить уже проходил это, как нибудь решал? иль где торгуют корректорами спецовыми?

буду рад любым мыслям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по навигатору скорость смотрю, и не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в общем то и без навигатора обхожусь. просто отнимаешь и едешь... аутентичности хочется...

потом, насколько я помню, сигнал с датчика следует не только на спидометр, вроде на мозги коробаса иль еще куда. если это так - связка не в режиме работает

Изменено пользователем Alex_469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... неуж никто данный вопрос никак не решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подгонял спидометр методом замены шестерёнки, она прикручивается

к раздатке в неё тросик входит. Я видел 3 размера этих приблуд под разные колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подогнать переключения под скорость) покрутив датчик на топливном насосе и поиграть с натяжением троса акпп от насоса))) сам катал так на 33 колёсиках) на 35 пока не пробывал подгонять)))

а вот как изменить импульсы датчика скорости в голову не привожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее делитель нужен какой то.. на входе берет импульсы, по заданной зависимости отдает в пересчете то, что в него зашито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема, решилась сама собой, вначале менял датчик скорости - после его замены вместо 13% стала врать на 8%, потом менял АКПП с раздаткой - после замены стала 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На булке установлена 33я резина, соответственно спидометр показывает, и все бы хорошо, но -20 км/ч...

есть большое желание победить эту проблему.

может быть кто нить уже проходил это, как нибудь решал? иль где торгуют корректорами спецовыми?

буду рад любым мыслям...

Тут до нас все решено продаются коректоры ставятся между сигналиным проводом от кпп и спидометром и регулируется коррекция! не знаю насколько ваши познания в Электронике сильны на самое простое что пришло в голову это корректор на микросхеме ne555.  ( я буду решать сею проблему но босюсь что не скоро... свои заморочки там есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности, можно ли ссыль на указанный девайс в продаже?

также, если будет решена Вами проблема - просьба отписать, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

проблема решена сим девайсом

http://www.healtech.ru/speedohealer-korrektor-spidometra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...