Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По приезду в Крым из Владивостока столкнулся с той же проблемой, что, наверное, и большинство делиководов в европейской части  России - отсутствие вменяемых СТО, для которых Делика не является экзотикой.

После долгих и запутанных поисков  вышел на одно СТО в Симферополе, где не побоялись взяться за двигатель. Спасибо им. Движок работает, машина едет.

Но, после замены  ремня ГРМ некоторые вопросы по работе двигателя остались.

Так-то,  вырисовывается проблема...

Может, кто подскажет из форумчан, есть ли кто в Крыму, кто в деталях знаком с работой "трёшки" 6G72 ?

Буду весьма признателен за любую информацию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально   где в крыму ...бросил якорь??

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не искал, но в Симферополе точно что-то есть. В Севастополе, по ходовке мне не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем серьезные отличия 6G72 от любого другого ДВС?

Скорей всего просто нет запчастей в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интернет мегазин для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет магазин это долго, не все готовы ждать.

Особенно те, кто проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что в других местах по другому. Так же в подмосковьии, будешь ждать детальку, прежде чем поедешь в сервис. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Князь Ярослав 4х4

да не только в подмосковье,но и в моске уйма таких сервисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский сервис - вещь в себе! 

В былые времена там не было ничего. От слова "ВАААЩЕ". Под конец украинской эпохи стали появляться магазинчики с весьма странным ассортиментом. Мы там умудрялись найти резинки, линки и т.п. от аналогичных корейцев на "доехать". 

Сильно я столкнулся с крымским сервисом дважды. Первый раз мне надо было заделать дыру в радиаторе. Варианта найти радиатор даже не предлагалось, ждать минимум 2 недели. Но и заделать тоже не брались. Просто не умеют. Подключил всех знакомых, коренных севастопольцев и ялтинцев, они уже задействовали Симферополь. Болт! 

Второй раз приятель снес подвесной подшипник на Хайлендере. Он сам родом из Крыма, сплошные друзья там. Официалы тойоты выпали в осадок, надо менять кардан и варить кузов. Все сервисы, которые крутые с вывеской, чистым боксом и воротами тоже открестились. В итоге гаражный сервис за полдня приколхозил непонятный подвесной, с которым ездили еще год и продали машину. 

Нет там сервиса. И не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

территориально   где в крыму ...бросил якорь??

Неподалеку от Бахчисарая,  километрах в восьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем серьезные отличия 6G72 от любого другого ДВС?

Скорей всего просто нет запчастей в наличии.

от V-образных  немного. Делик бензиновых относительно

немного в общей массе, а с 6G72 говорят, японцы вообще на экспорт не делали.

 Омске где я летом менял прокладки  под ГБЦ, на весь город второй такой машины не нашлось.

Встретил  с таким же кузовом,  но дизельную.

Поэтому сервисмены  не горят желанием  лезть в незнакомую машину. например, в Бахчисарае брать в ремонт категорически отказались... хотя СТО там есть и не одно...

Интернет магазин это долго, не все готовы ждать.

Особенно те, кто проездом.

Я уже в конечной точке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Крыму Делика - это экзотка! Рекомендация - только "гаражный" сервис! С помощью молотка, отвертки и такой-то матери...


@Vzzzhik,

Федерация подводного спорта РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет булки- наверно. А кирпичь- это хундай н-1, таких в Крыму дохрена. И проблем с ремонтом и запчастями я не ощущаю. Вплоть до контрактных моторов.( покупал как то в Севастополе себе

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть там офигенный сервис.

Я искал через форум, не помню кто дал координаты, там его родственник работает. Как заезжаешь в Евпаторию, проезжаешь лебедей, переезд, и напротив рекламы огромной семечек от мартина и закрытой заправки вроде, там сто. Мастер Андрюха.

Просто скажу что все ро честному и квалифицированно. И попутно мне сделали мелочевку приятную, типа подобрали резинку под датчик абс, оттуда масло шло, я не просил, а они зная что я путешествую, проверили масла и обнаружили недостаток масла в раздатке, долили. Да вообще короче супер. Причем это популярная сто, люди до открытия стояли ждали с утра чтоб заехать, как и я. Хотя вокруг сервисов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по в 2 дивизии (евпатория) ....по кольцу на право если с симферополя ехать ....тоже гаражи есть ....мастер ходовку смотрел ....не заметил в его лице удивления .....все расказал.... показал..при наличии запчастей не проблема поменял бы......а так заказали запчасти и с колей янмаро ...в его гараже сделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по в 2 дивизии (евпатория) ....по кольцу на право если с симферополя ехать ....тоже гаражи есть ....мастер ходовку смотрел ....не заметил в его лице удивления .....все расказал.... показал..при наличии запчастей не проблема поменял бы......а так заказали запчасти и с колей янмаро ...в его гараже сделали....

Было дело Андрюха! И это было еще при Украине.... никаких проблем с запчастями не было, ни тогда ни сейчас!

Есть там офигенный сервис.

Я искал через форум, не помню кто дал координаты, там его родственник работает. Как заезжаешь в Евпаторию, проезжаешь лебедей, переезд, и напротив рекламы огромной семечек от мартина и закрытой заправки вроде, там сто. Мастер Андрюха.

Просто скажу что все ро честному и квалифицированно. И попутно мне сделали мелочевку приятную, типа подобрали резинку под датчик абс, оттуда масло шло, я не просил, а они зная что я путешествую, проверили масла и обнаружили недостаток масла в раздатке, долили. Да вообще короче супер. Причем это популярная сто, люди до открытия стояли ждали с утра чтоб заехать, как и я. Хотя вокруг сервисов много.

Так я и дал адрес! Это СТО моего кума Андрея...а попросил походу Джин, так как твой номер телефона записан у меня как его знакомые..... Изменено пользователем Yanmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот в районе Судака человек экскурсии водит.

С народом поиехал на смотровую. Поговорили с ним не долго, говорит его нет на форуме. Но в Крыму на дэлике.

Машина как надо

post-15496-0-62817900-1465326487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него, где он живёт, нету не тока инета, но и сотовой!!!  :28:

 

h-3797.jpg

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

За год жизнь  понемногу налаживается.

Сервисы конечно, крымские, в массе - ни о чем. Это я конкретно про свою булку. Год назад делал ремонт в Самурае(Симферополь),- проскочил на пару зубьев ремень ГРМ из-за лопнувшего натяжителя, так в этом году при вскрытии обнаружился в поддоне раздолбанный на части гидрокомпенсатор. И повреждённые кольца масляного насоса, который едва качал...  год проездил на голодном пайке движок.

Но нарваться можно везде. В Омске, к примеру, скинув голову,  на дне одного из цилиндров  мастер обнаружил резинку, уже не помню от чего уплотнение. Забыли или не заметили при сборке - ну как хирург перчатку внутри пациента.

При этом, собирая, затянул обе головы так, что уже в этом году, при снятии обнаружилось, что некоторые болты можно отвернуть ... рукой.  Скорее всего, болты были использованы повторно. Не помню уже, пользовался он динамометрическим ключом при сборке или нет.  Наверное, побоялся что болты бэушные потянутся. В общем, гадать можно долго. Факт налицо - попадалово после серии ремонтов на капремонт почти по полной программе, от замены масляного насоса до клапанов.

После всех мытарств, вроде наладился контакт с одним мастеровым, которому оказалась интересна сама машина - ранее он такую не встречал. При том, что действительно, старается человек делать на совесть. Любопытство и мастерство, в совокупности дают нужный результат.

И понемногу приходится осваивать матчасть - ибо такие вещи, как снятие и постановка приборной панели, лучше  посторонним не поручать. Уж слишком всё индивидуально под панелью.

Что касается запчастей - движок 6ж72 не дефицитный, много их бегает  даже по Европе, в паджериках и диамантах. Запчастей достаточно, вопросы  лишь в цене и сроках. То же и по ходовке. Наконец, всегда есть вариант заказать нужную деталь на специализированной "деликовской" разборке во Владике, если время, конечно, позволяет подождать. Так, например, этой зимой через знакомых были присланы из Владика развальные болты, рычаги и передний бампер.

Застучавшие по прибытию в Крым шаровые и рулевую рейку отреставрировали на месте. Пока ходят.

C сигналкой Шерхан 5 тоже нашлось кому разобраться, даже  в Бахчисарае..

Вот такой комплексный вариант выходит с сервисом в Крыму.

Изменено пользователем Андрей Владивосток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Насчёт телефона моего  мастера -  спрошу у него, если он не против, опубликую.

Касаемо Евпатории, Янмару спасибо большое, выручил с колёсами. До СТО тамошнего пока не доехал, нет необходимости.

Если надо куда попасть и кого найти - все действующие лица есть на этом форуме, обращайтесь).

Мой вотсап, если вдруг кому в районе Севастополя-Симферополя понадобится проверенный (и грамотный)) моторист для бензиновой булки - +79789957400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...