Перейти к содержанию

Свап 4м40 на 1uz-fe


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Разобрал всю торпеду и в моторной почти все демонтировал

 

normal_imag1113.jpg

normal_imag1110.jpg

normal_imag1106.jpg

normal_imag1105.jpg

 

Всю родную шумоизоляцию (со стороны двигателя впитала грязь и масло, со стороны салона родная шумоизоляция потрескалась и осыпалась, много пыли ) выкинул. Под родной шумоизоляцией нашел трещины, зияла дыра.

 

normal_imag1107.jpg

normal_imag1108.jpg

 

Все проварил, замазал герметиком для швов, со стороны мотора еще и покрасил. На днях буду шумоизоляцию со стороны салона делать.

 

normal_imag0004.jpg

normal_imag0008.jpg

 

 

P.S. Камера на смартфоне сдохла, фотаю старым телефоном ) поэтому качество вообще не гуд

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лонжеронах внутри- что за броня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не броня, это элементы для площадки лебедки, площадка сидит на швеллере вставленном в лонжерон, дополнительно усилил вырезанными из 5ки металлом изнутри. Сквозные болты две сверху идущие сквозь швеллер и пластину металла, с втулкой, дополнительно еще по два болта снизу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh, Дружище спасибо за отличный отчет,с твоей помощью без проблем собрали автомат, потратив намного меньше времени чем думалось, осталось только все установить на авто. Так, что давай адрес отправлю тебе магарыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Похоже свапнете раньше меня ), меня еще в командировку отправляют по Усть-яне, а там скоро закроют зимник. Боимся застрять на месяц или два. Делаю шумоизоляцию.

 

normal_imag0088.jpg

normal_imag0089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй слой Сплен, застелил пол, подвесил акпп и рк

normal_fb96c66s_960.jpg

normal_1460268321_imag0095.jpg

normal_1460268330_imag0099.jpg

normal_imag0103.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем виброй делать 100 процентное укрытие? Это ведь не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу маслом не испортишь

Фарш ,а движек еще не примерял(судя по опорам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерил, опоры двигателя как раз бьют по местам наших, не успел, улетаю в командировку ), в самолете я

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу маслом не испортишь

Это как раз тот случай, когда можно и переборщить. Моторный щит не тот элемент, где это сильно критично, он сам по себе жёсткий и не дребезжит. А вот крышу или двери так укрывать нельзя, получите гул вместо дребезга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, проклеил моторный щит, как раз из-затого что весь дрожит, пол надо было поменьше только чисто между ребер, но как-то обломало сидеть и вырезать и подгонять, столько сил ушло на моторную. Заводская была на весь щит, только тех дырки не проклеины были

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сваперам на заметку, нужно менять коллектора выпускные на 2uz либо 3uz , они подходят пишут, но сам еще не примерял, я ищу их если не смогу найти, придется самому делать.

Ура отпуск! Теперь вплотную машиной займусь )

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упираются в лонжероны родные коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде все стреляет двигатель то намного ниже стоит, я только второй глушак купил, чтобы два выхлопа были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки как сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете, у меня самые большие коллектора от Узета подобных стоковых такие шли на celsior'ы 20е у остальных коллектора меньше у маджест и та. У 2 и 3uz коллектора тоже отличаются меньшей формой. У меня же коллектора 4-2-1 типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня же коллектора 4-2-1 типа
а ведь большинство бы радовались такому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка сочувствую, тяжко быть первопроходцем. 

Глаза боятся - руки делают.

На кирпича страшно ставить мотор мощнее 4г64 хоть и хочется, но реально порвет ходовую, т.к. машина не расчитана на столько кобылок.

Смотрел кино про свап на булке на 4литровый, оно то конечно красиво, только ресурс всего остального какой... Раздатка помощнее чем у кирпича, а в остальном не далеко уехала.

имхо

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, Булочная раздатка, карданы, мосты и привода спокойно переносят EVO двигатель на Pajero, мощность и момент сопоставимы с УЗтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на кирпич ничего уж такого уникального дохлого не ставили. С того же Пыжа лепили. АКПП кирпичевая дохлая, да. Карданы неплохо бы использовать с П2 4М40 - они там самые могучие.

Вообще у кого -нибудь уже поехало? Какая динамика и расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, фото нет, камера сдохла, примерки идут отлично, уже вырисовалось как буду делать в голове ))). Проложил трубки рейки рулевой, пришлось родные места крепления двигателя срезать до ровных площадок. Купил на разборе выпускные коллектора от 2uz. Сейчас занят с созданием кастом выпускной магистрали, о как назвал )))

 

Коллектора от 2uz очень компактные и главное из металла, что варить можно. На мою машину шли четыре лямбды, стояли два спереди и два после пламягасителя. Обычно двигатель отправляют только с двумя лямбдами передними. При подключении мозгов вторые лямбды не ставят. Просто подключают к передним и мозг ругается только на отсутствие пламягасителя. Поэтому чтобы чек не горел хочу врезать еще по лямбде только с проставкой чтоб обмануть ее.

Хотел сперва пустить две разные магистрали на каждую голову по двум бортам. Но полежав и посмотрев расположение бака, отказался от этого. Решено выводить ее под корзиной на правую сторону. Объединять не буду разве что только поставлю Х-пайп и в будущем двойную банку, а пока просто трубами проложу. Будет орать, но потерплю пока

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет сваперу. У меня уже год как стоит узет. И моя булка не первая в Иркутске. Твой подход основательнее. Я просто двиг воткнул. До шумки руки не дошли.в планах многое если время будет отпишусь, редко бывают.

Фото завтра кину для разнообразия. А вообще вы видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первопроходцы ))) после Вашего фото с узетом под капотом, решил свапать, главная боязнь - что не вместится по ширине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...