Перейти к содержанию

Свап 4м40 на 1uz-fe


Рекомендуемые сообщения

@АЛЕКСЕЙ222, В расширителе с такой классической системой давления нет, но, вот только у меня сейчас 4м41, а у него рабочая темпера пихла меньше чем у 4м40. и составляет 80 гр.

@Сергей ZAZ, можно радиатор чуть ниже сделать.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже без давления в системе ездил,приоткрытая пробка,претензий не имел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень ОЖ должен быть выше уровня ГБЦ, чтобы небыло завоздушивания каналов. Там где нельзя поднять радиатор выше уровня ГБЦ на достаточную высоту пробку переносят на бачек и включают его в контур циркуляции. Так что я бы не сответовал исключать его, естественно это не касается тех кто опускает двигатель с подрамником вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,Да, всё верно, пробка должна быть высоко, но, ведь жижу гоняет помпа, система закрытого типа, так что думаю если будет чуть ниже ГБЦ - ничего страшного. Печки то находятся значительно выше штатного бачка ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, да, закрытого типа, но она не полностью заполнена. Я так думаю, что все посчитано запасом, чтобы при заданных крене и тангаже ГБЦ не воздушилась. Печка только передняя выше (или на уровне) при этом снабжена пробкой для сброса воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, Закрытая система, под давлением,  нормально прокачанная, не думаю что при кренах где то может встать пробка. Если конечно в системе нет дыры, или пустой расширитель. Или хана лопастям на помпе:)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kruger, Это игниторы зажигание, масса обязательна, в самом первом видео(Где на поддона пытался завести)не завелся двигатель из-За них не было массы. Дает ошибку датчика коленвала. Так же один провод идет на тахометр от туда. Берут данные с датчиков распредвала, Ну и дают искру в трамблер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ОЖ, переделал нашу систему под стандарт, те малыйкруг-головка и блок и печка, большойкруг - плюс радиатор основной, те исключил расширитель из системы. Сейчас он работает как настоящий расширительный бак и подключен к патрубку через штатную трубку узбека , расположенную у термостата. Пришлось ее выводить в лево, а штатно выходит вправо за ГУРом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прадо! Пусть радиатор меняет, Как помню у сурфа радиатор вообще тонкий на 3рз, даже полторы см есть нет? А нашего дизельного как раз хватает на узбека. Вы видели радиатор бензиновой делики от 4ж , совсем тонюсенький. У меня справляется с хилый вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один вижу узбека? кто это? а, блин...узет+т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один вижу узбека? кто это? а, блин...узет+т9

А кто имеет чтото против Узбеков? У меня всё отлично!......

 

Так и с ДВС! Кому кто попадёться, главное чтоб контроль ГРАМОТНЫЙ!!!

Или ты сам не дибил, и знаешь что куда суёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ошибся, ввиду популярности свОп'а именно 1uz-fe в народном сленге стали именовать "узбеков", я в этом слове ничего националистического не вижу, Просто созвучно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ездят по чачам, какой нить джимник ультра занижен парами раздаткой , большие колеса и не едет нифига , Так как массы не хватает, Просто стоит на одном месте и шлифует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А узбек сколько весит?

И сколько сейчас твоя длиннобазка весит?

Под три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в источниках нашел голый двигатель около 165, заряженный около 200 по разным источникам разные показатели, Так же оплатил в ТК 260 кг - Это двигатель с коробкой сухой свап комплект в деревянном ящике и панелей приборов и навесной без радиатора. Не взвешивал машину, но после установки морда чуть поднялась. Торсионам легче. Но не забываем мой лифт комплект, Так что думаю чуть больше стока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще демонтировал кондей на узете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Farsh, что думаешь с регистрацией двигателя официально? Или не будешь заморачиваться? У меня на выходных лопнула головка на 4м40, вот и стоит дилемма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял сильно кардинальные переделки у меня, я ведь хочу еще мост поставить сам. Ну и у меня один выход - переход в спецтехнику и тракторные права, если узаконить все по букве закона, но можно пойти по другому пути больших денег, Есть путь узаконить как легковой, но это надо кучу тестов проходить в полигоне НАМИ, а это мне еще надо доехать от Якутска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ведь хочу еще мост поставить сам.

Шииимммииии не пугает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем по уму ставить, если бюджет хороший, постараюсь на ШС сделать, Хотя еще много всяких конструкций рисую в мозгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот общался до нового года

post-8885-0-27513500-1488321431_thumb.png

post-8885-0-08740600-1488321450_thumb.png

post-8885-0-71283400-1488321461_thumb.png

post-8885-0-84612300-1488321511_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по реально расходу топлива получается? Замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точных данных нет, по субъективным данным потребляет столько же сколько 40( Старый мой мотор), буду газ ставить )

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vvt-I движок экономичнее и мощнее. Но плохо стыкуется с нашей раздаткой, Есть вариант ввт-и движок от маджесты полноприводной там стоит айсин 340 - Как наша дорестайловская коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Farsh,  подскажи ты что нибудь делал с топливотрассой? По идеи дизельная отличается от бензиновой, т.к. в дизельной нет давления (ТНВД сам закачивает топливо) а в бензиновой насос стоит в баке и качает хорошее давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...