Перейти к содержанию

Свап 4м40 на 1uz-fe


Рекомендуемые сообщения

Пока в командировке в Батагае, тут -55. дома только 30 буду если получится.

 

Машина моя, буду регистрировать как спецсредство, это в далеком будущем. Либо через НАМИ. В планах продавать нету, у нас пока еще диких мест очень много, и бездорожье считай выехал за пределы города и сразу начинаются. Двигатель нынче смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и смотрят, много ли у нас гайцов способных на взгляд отличить 6г72 от 1UZ? Номер сверять не должны, модель двигателя не на каждом найдёшь.

На всякий лучше сразу электролитом уничтожить маркировку на моторе, и пусть потом ищут номер его уничтоженного коррозией.

 

Зы: у нас не смотрят на двигатель совсем, и в Москве в том году в пару мрэо бывал - тоже не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойотовский шильдик я бы спилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый от бензинового может и не отлечит , но вот дизель от бензинки думаю каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого нужно знать какой изначально мотор стоял.

На счёт шильдика: вон Ховеры щеголяют надписью Mitsubishi на клапанной крышке и ничего. Волга у меня была с Крайслером, так у гайцов тоже вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как там дела?

холодно наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с механикой бывает

http://vladivostok.drom.ru/toyota/celsior/19253337.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, интересно он его правда за 700 продал или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю

просто мониторил-может кто авто бюджетно продает и наткнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять к старому , остановили на посту , смотрят в документы , а потом слыш а чё это у тебя дизель тарахтит? Нука пройдём на пост. И чё потом?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме главная пара и тойоты 4.2

может надо свою 4.875 понижать

тормоза тоже от тойоты поставить можно.да и седла не плохие.только в булку не влезут.а в старика нормуль

у паджериков есть пара 3.9 и 4.3-бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта. Косу раздербанил. Выкидываю тракшен, разбираюсь что куда идет, старая оплетка совсем износилась выпадает, изолента вся рассохлась. Сама изоляция на проводах как новая. Буду восстанавливать и на термоусадку и гофру новые сажать, потом думаю к концу недели на пробный старт. Пока все делаю на полу. Еще не вынимал родной движок

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh, гофра провода перетирает. Лучше взять тряпочную изоленту хорошую, есть спецовая для таких вещей. Или, ещё лучше, зовут её "змеиной кожей", синтетическая плотная ткань, стремящаяся свернуться в трубку. На ФИАТах моторный жгут в гофре и с ним проблемы, на Пежо в "коже" и проблем нет.

 

Тут лазил по тырнету, такой мотор с заднеприводным автоматом на Газель Некст поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта. Косу раздербанил. Выкидываю тракшен, разбираюсь что куда идет, старая оплетка совсем износилась выпадает, изолента вся рассохлась. Сама изоляция на проводах как новая. Буду восстанавливать и на термоусадку и гофру новые сажать, потом думаю к концу недели на пробный старт. Пока все делаю на полу. Еще не вынимал родной движок

сфотой плиз потом проводку с колодками и распиновкой как решил подключать

еще можешь полный список набора,по мимо того что на движке стояло

контакт продавца(можно ссылку)

по поводу опоры нижней по центру не ответил(или она под коробкой)

мозги обд2 поддерживают,или другой протокол у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо набора получил, Панель (щиток) приборов, змеевидный селектор акпп, корпус воздушного фильтра, компьютер (ЭБУ), Трекшенконтрол.На моторе стояло: ГУР, АКПП, ГЕна, Коспрессор кондея, подушки двигателя. 

 

Опору какую? самого двигателя? или заднюю которая акпп с раздаткой держать будет? попытаюсь все родное поставить

Мозги не обд2, но нашел вот это https://www.drive2.ru/b/2509542/                      

 

 

 

Здравствуйте  !!!


Да , можно оплатить на сбербанк


двигатель 1uzfe под свап не vvt-i + акпп 340  - 59 000 рублей

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПРИ ВЕДЕНИИ ПЕРЕПИСКИ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФУНКЦИЕЙ "Ответить". НЕ СОЗДАВАЙТЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ. СОХРАНЯЙТЕ ПЕРЕПИСКУ.!!!!

После оплаты , ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! пишите на почту , а также скидывайте скан квитанции об оплате или четыре последние цифры карты , с которой был осуществлен перевод на sales@azimut-dv.ru , какая сумма , какого числа , в какой , и с какого банка была оплата , если перевод был с карты , то обязательно уточняйте 4 последние цифры  карты с которой был сделан перевод , это требуется для быстрого определения ИМЕННО ВАШЕГО платежа , потому что переводов каждый день идет очень много  , и ваш заказ пойдет в работу , только после того как будет идентифицирован !

При оплате , в назначении платежа обязательно пишите за какую з/ч идет платеж !!!!

Стоимость товара:

 59000

Доставка до Транспортной компании , сдача груза и оформление документов на отправку:

500

Итого без упаковки :

 59500

Упаковка в картон(если она вам не нужна , то можете ее не оплачивать ):

 

Итого с упаковкой:

 

 

Дорогие клиенты, доводим до Вашего сведения, что после выставления счета, товар ставится в бронирование на 24 часа.  В случае не оплаты, товар снова выставляется в продажу – претензии не принимаются!!!

Весь ассортимент нашего магазина , вы можете посмотреть на нашем сайте htpp://www.azimut-dv.ru/ , обновляется каждый день !

 

Реквизиты на оплату:

Нагорский Константин Леонидович
Карточка Сбербанка:  4279 – 5000 – 1007 - 9668
Номер лицевого счета: 40817810250000309516
Номер договора: 40817810250000309516
Приморское ОСБ №8635/00071
Кор/счет 30101810600000000608 в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю
Наименование Банка: Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» г. Владивосток
БИК 040813608
ИНН 7707083893
КПП 790102001
Срок действия карточки до 07/2016

 

Когда оплачиваете ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!! пишите в назначении платежа , за какую з/часть переводите , и после оплаты скидывайте скан квитанции об оплате или четыре последние цифры карты , с которой был осуществлен перевод наsales@azimut-dv.ru

 

 

Всегда проверяйте товарно-транспортные накладные , которые мы вам скидываем при отправке груза , чтобы в случае их неправильного оформления , мы могли их оперативно исправить !!!!

 

С момента получения от вас письма с сообщением об оплате  , мы берем на себя обязательство отгрузить оплаченную вами запчасть в течении 2-3 рабочих дней , после поступления на наш счет денег .

 

В письме указывайте полные реквизиты получателя фамилия , имя , отчество , обязательно город и телефон получателя , и транспортную компанию какой отправить , если это ТК Деловые Линии, Желдорэкспедиция, то нужны обязательно паспортные данные.

Работаем с транспортными компаниями «Cолнечный Магадан», «Желдорэкспедиция», «Ратэк», «Энергия», «ПЭК», «Транс-Трек ДВ», «Деловые Линии» , «Флагман Амур» . Транспортной компанией «ЖелДорАльянс» и  “Баграм” не отправляем. Отправка другими транспортными компаниями , только по согласованию !!!! Также не отправляем почтой РФ, EMS, почтово-багажными вагонами, проводниками и т.д.!!!

Нежелательно отправлять компаниями «Форвард»,

«Кит», «Берг» , «Баграм», «УралТрансКомпани», но если вы все таки выбираете именно эти компании , то обязательно согласовывайте с нами цену и сроки доставки в эти компании , но будьте готовы к тому , что отправки , в короткие сроки через эти компании не будет , но если вам все-таки нужна отправка именно через эти компании и в короткие сроки , то тогда лучше заказывать вызов курьера в этих компаниях , груз мы выдадим непосредственно курьерам после вашей оплаты .

ТК Ратэк не отправляем ДВС, т.к. воруют навесное. В основном стартера. Если клиент настаивает на отправке Ратэком, соответственно претензии к комплектации также не принимаются.

Стоимость и сроки доставки до Вашего города уточняйте на сайтах или по телефонам Транспортных Компаний вашего города! В случае , если вы решили воспользоваться услугами курьера , то его заказ вы оформляете сами , мы вызовом курьеров не занимаемся !

Сайты транспортных компаний через которые мы отправляем

Ратэк - http://www.rateksib.ru/

Энергия - http://nrg-tk.ru/

Желдорэкспедиция - http://www.jde.ru/

Деловые линии http://www.dellin.ru/

Транс Трек ДВ http://transtrek.ru/

Солнечный Магадан http://sunmagadan.ru/

ПЭК http://pecom.ru/ru/

Флагман Амур http://www.flagmanamur.ru/

На всех этих сайтах можно сделать расчет стоимости отправки до вашего населенного пункта . Расчет примерный и дает представление о сумме. Мы не гарантируем, что сумма в онлайн-калькуляторе на 100% совпадет с суммой при отправке в накладной

 

Транспортная компания известит вас телефонным звонком о приходе груза , или вы можете отследить груз по номеру транспортной накладной на сайте транспортной компании

 

Гарантия:

В течении 7-и дней с момента получения ДВС и 5-ти дней с момента получения трансмиссии, на все остальные детали гарантия составляет 3 дня . Покупатель устанавливает купленный агрегат и проверяет его работу.  В случае выявления дефектов , покупатель должен сообщить об этом в течении указанного срока.

Расходы, связанные с установкой, демонтажем, транспортировкой, продавец не компенсирует!

Возврат денежной суммы производится при сохранении товарного чека.

Продаваемые агрегаты имеют маркировку продавца на основных узлах и деталях.

В случае, если покупатель самостоятельно, без согласия продавца устранит дефект,

при этом нарушая маркировку и пломбы, то претензии продавцом не принимаются и деньги не возвращаются.

При покупке деталей ходовой части (стоек , приводов , рычагов , карданов , рулевых реек) имейте в виду , что вы берете б/у запчасти , и они не могут выглядеть как новые запчасти , т.е., им может потребоваться замена резинотехнических деталей , на которые мы естественно не сможем дать гарантию !!!!

 

Оплачивая данный счет , вы соглашаетесь с условиями гарантии и возврата .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опора есть v образная-она под движек?или коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел продавца-страно что нет щас движков

ландо с поставщиком решать буду как раздатку прикрутишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь в этот месяц, у них там завал снежный, по пояс, я заказываю телевизор рестайловый, хочу морду переделать на рестайл, ну мне Владег пишет, что приморье завалило снегом, разгребаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю есть 4вд автоматы

они интересно просто постоянно на 4 и не жестко наверно

http://baza.drom.ru/moskva/gt/podgotovlennyj-avtomat-4wd-akpp-a340n-dlja-turbo-jz-41751956.html

чувствую не все так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно, но не симметрично, а степенью блокировки управляет электромуфта. Чтобы все заработало нужны сигналы с датчиков АБС и прочей электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарш,а почему решил легковой мотор ставить,у него что,момент обалденный?

С Крузака 100,200 не входит?Вроде они тоже компактные восьмерки.

Как бы Газель ,которая по асфальту будет отжигать,и тяжелый внедорожник на 35-это две большие разницы.Праадик у нас гоняет,я говорил на подобной легковой 8ке(точно не скажу,но с какой то тойоты легковой),он постоянно обороты ему держит(35саймекс)повышенные,и горючее ведрами,и коробок уже сжег несколько (не скажу правда что за акп),с охлаждением проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три фактора и доп плюсы просто сподвигли...

1 фактор - родной двигатель не тянет, старый уже. Точно капиталка пришла.

2 фактор - самое главное цена двигателя, в два раза дешевле родного контракта., ну в 1/3 точно!

3 фактор - масса, увеличение момента и мощности без сильного увеличения массы.

4 фактор - бензин, у нас минусы большие, можно еще гбо поставить

 

Остальные двигатели которые рассматривал - 2uz, 1hd, 1kz, 3l, 1hz, 1qd не подходят под эти факторы особенно цена кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 35-е имхо отличный вариант, только с Акпп надо что -то думать/

Интересно 440 Айсин с 80-ки можно влепить?

 

 

Для стока (до 31-х) имхо возня смысла не имеет - мне лично 72 вполне хватает, и стоит он от 35 тыр даже сейчас во Владике.

с 1uz только жор возрастет, да и решения, типа "стартер в развале блока" как-то не радуют )))

 

Замена 4М40 в стоке тоже сомнительна, поскольку без ГБО бенз - это разорение, а цена контрактного

4М40=1uz+ГБО

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги коробки и двигла отдельные?как вариант механику расматриваю

коробки может летят тк передаточное в мостах другое,поэтому коробас на повышенных оборотах-как вариант

поизучал на движек и мкпп ставили с переделкой(правда не джиперы а дрифторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...