Перейти к содержанию

Свап 4м40 на 1uz-fe


Рекомендуемые сообщения

Выращиваю идею, двигатель скоро заказываю

Первая причина свапа, умирает родной двигатель

Вторая причина цена, покупка узета дешевле в два раза

Третья причина, узет -это V8 этим все сказано...

Какие подводные камни встречу?

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйв2.ру почитай схожие темы, основные моменты по свапу обсуждались. На делика клубе будешь пионером, с удовольствием буду следить ;). А там чем чёрт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве читал, плюсом считаю возможность переделать 340 айсин под нашу раздатку, единственное смогу ли вывести палку раздатки там же где штатно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ШИШИГЕ палка вообще за ухом И НИЧЕГО!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения, времени и денег ;)

Все получится, и не такие проекты воплащаются.

Палка раздатки может и переехать, запас есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как ставить, изучи все болячки этого мотора. Далее, т.к. раздатку оставляет родную, купи раздатку живую либо мёртвую и заднюю часть АКПП, тебе возможно понадобиться фланец с неё под переварку. Я нашёл дружественный сайт и только после сбора инфы начал процесс замены мотора в кирпиче. У тебя булка, и пространства побольше. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что волнует, как подружить бак дизельный с бензинкой, баки у делик бензиновых такие же? Смогу ли я насос с бензинки впихнуть в бак дизеля? Или искать бак от бензинки? Что нравится пока не встречал особо сильных болячек этого двигателя, как я поизучал340 айсины, у всех выходные валы одинаковые, что в будущем можно будет внедрить раздатку от крузака либо от бигхорна, если буду ставить мост. Сперва решил двигатель улучшить потом уже мост вкатывать...

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак с б/насосом и всей обвязкой от 2т.р. это мелочь, по ходу дела найдёшь...

Изменено пользователем Denzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос можно поставит не в бак, а отдельно. Никаких проблем в этом нет. А вот насчет двигателя? V-8: влезет- ли он в под капотное пространство??? Может лучше другой моторчик поискать. Например 1KZ. или  2LZ ( кстати у меня такой  2LZ завалялся, в идеальном состоянии). Они 3000куб. и более надежные. Сам катаю 1KZ. С Деликовским рядом не стоит. :28::27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LZ

что это за мотор такой? впервые слышу о таком.

ТС, если у тебя опущен подрамник на более чем 50мм, то мотор встанет. Человек, ставивший себе в делику юзет упоминал именно о 50мм лифте. Ты можешь оставить свой автомат, переварив колокол с мотора на свой АКПП. Какие-то мысли у меня по этому поводу были, в своё время искал информацию. Мож чего дельного подскажу. На деликаклуб ком была инфа от человека с ником 4ZBCH, поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я насос с бензинки впихнуть в бак дизеля?

Сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во поэтому и не боюсь что не вместится, узет он кстати ниже аналогов и короткий как четырехрядка, просто шире, все засчет угла 90 градусов, главное не помню где, но высчитал что на 60 кг легче нашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LZ  что это за мотор такой? впервые слышу о таком.

 

На лексусе у сына стоял. 6 цилиндров. 3 литра. 212л.с. Сейчас лежит без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить 6 цилиндров то можно было бы 3.5 74 поставить и не колупать мозг, а тут 260 лошадей и 363 Н*м если не ошибаюсь, ну а в перспективе поставить Eaton m90 как на видео

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лексусе у сына стоял. 6 цилиндров. 3 литра. 212л.с. Сейчас лежит без надобности.

2JZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, 2mz - моя ставка :)

размеры http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=48158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот переднее расположение картера, в будущем хочу мост ставить и чуток вперед выдвинуть чтоб при 37 -39 колесах двери не резать

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если точнее,то так.МАРКА:LEXUS

МОДЕЛЬ:LEXUS GS (JZS147)

КОД ДВИГАТЕЛЯ: 2JZ-GE

РАБОЧИЙ ОБЪЕМ:2997 куб. см

МОЩНОСТЬ: 212 ЛС / 156 кВт

ПЕРИОД ВЫПУСКА:03.1993 - 08.1997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "чудо" не влезет ни в булку ни в кирпич. слишком длинный и тяжёлый. есть гораздо продуманней моторы: 4GR, 5VZ, которые без лишнего гемора стыкуются с айсин коробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "чудо" не влезет ни в булку ни в кирпич. слишком длинный и тяжёлый. есть гораздо продуманней моторы: 4GR, 5VZ, которые без лишнего гемора стыкуются с айсин коробками.

Возможно и так. Не знаю не пробовал ( насколько он длиннее, можно померить). Если не продам, то оставлю себе. Будет потом чем заменить свой 1KZ если, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, кости брошены. Двигатель куплен во Владивостоке, за 59000, доставка до ТК 500, двигатель едет, стоимостьТК 17000 примерно. Комплектация под свап, как уверяют продавцы, приедет посмотрим что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...