Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

искал по форуму, но не нашел похожую  проблему. 
пропали габариты( соответственно и подсветка приборки). люди говорили, что на "+" аккумулятора контакт окислился, но не в моем случае(на сигнализации габариты срабатывают), да и предохранитель не мог сгореть. бывали чудеса и они вдруг включались, но это единичные случаи и больше они уже не горели. я думаю, что проблема в самом выключателе. ребят, может кто разбирал выключатель ближнего и габариток или была похожая проблема? дайте совет, что делать
заранее спасибо!
(делика 92 год. кирпич)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это ребяты проблема в гитаре или включатель габаритов, фар кому как удобно его обзывать, снимаете руль, декоративный пластик вокруг рулевой колонки, откручиваете энтот комбинированный переключатель и аккуратненько его разбираете в принципе ничего сложного, внутри на  плате находится ползунок, который приводится в действие маленьким рычажком он крутится самой рукоядкой включения габаритов и фар вот и начинаете проверять, первое, вот этот рычажок он бывает ломается, второе, контакты на ползунке и третье к плате припаяны проводки вот один из этих проводков (по моему зелено белый так из-за вот этого гадского проводочка я эту гитару долбанную рабирал раз пять, разберу вроде все появилось, недельку- две по работает и олять габариты пропали, по новой разбираю, и только после тчательнейшего осмотра заметил что пайка отошла где этот проводок припаивается к плате и габариты следовательно горели когда им хотелось, взял паяльник пропаял и теперь все работает исправно. Так что удачи.    

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11951-0-65289400-1448732977_thumb.jpgвскрытие ничего дало, все целое, провода не отпаялись. Габариты так и не горят, с туманками работают, так и ездю пока.g] [attachment=73395:IMG_20151128_195404.jp

Изменено пользователем olegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так не бывает, смотри внимательно, пошарься индикатором, провод зеленый с белой полоской,это габаритный повод. вот у меня лично, где этот проводок входит в плату отошла пайка и габариты не горели, возьми и подай на него тупо плюс и посмотри загорятся габариты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, заработали габариты. Так и оказалось плохая пайка. Varyag cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была, а ещё если ближний вдруг пропадает - тоже в ней же косяк....

 

Вообще косячная эта гитара какая то.... чтоже они за люди такие - такую косячную вещь делают. ....

 

Хотяяяя.... машинам то уже по 20 лет а то и больше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была, а ещё если ближний вдруг пропадает - тоже в ней же косяк....

 

Вообще косячная эта гитара какая то.... чтоже они за люди такие - такую косячную вещь делают. ....

 

Хотяяяя.... машинам то уже по 20 лет а то и больше.......

На советском  автопроме, уже лет десять назад поменял-бы штук пять. А тут одна за столько лет. :28::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, заработали габариты. Так и оказалось плохая пайка. Varyag cпасибо.

Да на здоровье, не зря значит, я муздыкался с этой гитарой, пока причину обнаружил, оказалось, дело то плевое. 

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня такая беда на бензобулке. сначала начал включаться задний ход при включении подсветки. выявился коротыш в задней гибкой проводке на дверь. не лечил, помогало шевеление. потом после жесткой встряски в зимнике, пропала подсветка. фары работают, тормоза подсвечиваются. подсветка поворота тоже пропала. предохранители целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. У меня возникла проблема. Перегорает предохранитель на габариты, остальное все работает, фары загораются. Может кто сталкивался с такой проблемой. Пожалуйста отпишитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня возникла проблема. Перегорает предохранитель на габариты, остальное все работает, фары загораются. Может кто сталкивался с такой проблемой. Пожалуйста отпишитесь. 

По отдельности отсоединить разъемы на фонарях, приборке и переключателе света. Так проще будет найти коротыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч у него короткое может на много раньше фонарей, даже где нибудь, может и в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч у него короткое может на много раньше фонарей, даже где нибудь, может и в салоне.

Все может быть. Просто я обычно ищу неисправность путем исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые, вечер добрый!

Проблема вроде бы такая же, а вроде и нет-сначала при включении габаритов и ближнего света не горела панель приборов,перегорел предохранитель.Поставил новый-полетел подрулевой переключатель.Вылечил заменой. Сначала было всё норм , но потом при включенном свете при повороте направо опять пропадают габариты и панель. Кто что скажет. Или последовать совету  VARYAGа в посте №3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...