Перейти к содержанию

про датчики


olegos123

Рекомендуемые сообщения

сначало заметил что перестал работать датчик топлива всегда мах показывал после стала скакать температурный датчик поменял приборы тоже самое

проверял по кните(через лампочку)все пашет только при проверке топливного и лампа загорелась и стрелка в верх написано поплавок под замену,

но самый прикол когда поплавок шевелишь то температура на приборе скачет,

вопрос как зделать и почему связь между датчиками,правда есть подозрение на плохую массу

 

как равельно проверять датчик? по книге получается так

подключ лампочку к выводам если лампа горит а стрелка движется то неисправен поплавок

если лампа горит а стрелка не движется то неисправен указетель

еи если не горит и не движется то проводка виновата

но тогда как должнобыть при исправном датчике,указателе.и проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало попробуй с заведомо исправной машины поставить целеком спидометр тем самым провериш исправны или нет свои указатели. Далее проверь провода подходящие к спидометру на придмет повреждний (потертости) мож гдето просто напросто провода перетерлись и замыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавающие показатели приборов на заведенной ммшине могут говорить о стершихся щетках генератора (как вариант) или окислинных контактах акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая что плавает показание температуры когда шевелишь поплавок уровня топлива

может масса на температурный датчик идёт через тапливный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая что плавает показание температуры когда шевелишь поплавок уровня топлива

может масса на температурный датчик идёт через тапливный

 

Я говорю проверь провода около спидометра мне кажется там гдето перетерлись провода и на массу каротит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался на панели приборов есть лампочка аварийной сигнализации у меня под кнопкой противотуманок стоит

когда ставил сигнализацию от этой лампочки отвалился провод пока припаивал он где то отошел ну я и нестал

делать всеравно указатели поворотов на панели мигают,сейчас воткнул его в блок под торпедой в этот блок

провода идут от реле,и все ок

а симптомы такие как только уровень топлива понижается ниже половины температуара сразу в верх,а сам указатель топлива

показывает максимум,если отключить поплавок топливный то температура на максимум

ставил второй поплавок,так ставишь его на (полный бак) температура в норме,ставишь 1\2 температура на масксимум

хотелось выслушать соображение почему так если соображений нет то темку можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По прозьбе создателя этого вопроса открываю тему, у него поевилось что еще сказать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все описанное мною оказалось не то,было все нормально но не надолго.После долгой проверки и покупок датчиков и приборов

было все одно топливо показывало максимум а температура почти сразу после движения тоже максимум.

Разрешилось тем что кинул(прикрутил к датчику)температуры доп. массу и сразу топливо показывает как надо и температера тоже

пробывал подсоединять к проводу по которому масса подходит к указателям но эффекта нет. Почему не хватает массы не знаю.

Главное сейчас все ок.Как причину могу предположить что во время ремонта раздатки от старости отвалился провод массы от топлвного

датчика он проходит(на поджериках)внизу,хотя на проводе в щитке масса есть

вот теперь можно и точку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находитьс датчик температуры в салоне??? у меня он перемёрз теперь всегда в салоне показывает -26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находитьс датчик температуры в салоне??? у меня он перемёрз теперь всегда в салоне показывает -26

Находится под рулём, но это навряд-ли, скорее всего просто обрыв провода на датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится под рулём, но это навряд-ли, скорее всего просто обрыв провода на датчик...

Это в виде чёрной маленькой лампочки?? везуха мне! мне туда подсветку тулили думали что она не горит, то ли питания нет то ли непонять что! вообщем нет больше его у меня :D предёться где то покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в виде чёрной маленькой лампочки?? везуха мне! мне туда подсветку тулили думали что она не горит, то ли питания нет то ли непонять что! вообщем нет больше его у меня :D предёться где то покупать

Да ничего страшного... обычный терморезистор, на 10 Ом, 0,5 Вт ( мощность не очень важна) . и всё. прекрастно работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем что нибудь воткнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после добавления массы на указатель температуры все вроде нормально

только подметил что во время длятельной стоянки(ночь)УРОВЕНЬ ТОПЛИВА

поднимается не 5 мм после заводки и при движении показывает как надо,

пока вроде это не напрегает

сейчас новая фишка в машине уже два раза приходил с утра к машине

а заднее правое окно приоткрыто на 15 см первый раз думал что не заметил,

а сегодня опять оно и на такоеже растояние открыто

вот такакая мистика где изгонять духов окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...