Перейти к содержанию

Не завелась после простоя


amur27

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Подскажите, что может быть: машина простояла с мая по сентябрь на улице, была живая и проблем видимых не было. Потребовалось завести - при повороте ключа разорвало зарядку от телефона в прикуривателе, все погасло, панель даже не отсветила. Аккумуляторы разрядились. Датчик температуры показал себя выше шкалы. Снял аккумы, зарядил их, проверил все предохранители (все целые оО). Машина не заводится, не горит индикатор свечей накала. Стартер просто крутит и все.

Машину тогда оставил, сейчас хочу поковырятся в ней - подскажите с чего начать осмотр. Я думаю что дожди сильные шли несколько дней и может что то отсырело.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преды точно все проверил??? под панелью тоже проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преды проверял под капотом и под рулем, все целые

Изменено пользователем amur27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ЭФИ, фиг его знает как там все, но на мехе я бы клапан отсечки проверил, срабатывает или нет? Поступает ли напруга на свечи при включении.. может ЭБУ свечей(мозги двига) залило каким то образом... и массу проверил... на двиг, кузов и т.д.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо значить визуально???????????7 ты их омметром проверял????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает "Датчик температуры показал себя выше шкалы". В том числе где то массу оторвало/отгнило.

И предохранители проверяй контролькой, обрыв можешь не увидеть глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включи зажигание и проверь есть ли напряжение на клапане отсечки?!!! подай напрямую если нет и попробуй завести.ни чо сложного нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,на аккумуляторе преды смотрел?
поддержу вопрос про три основных предохранителя на аккуме.Проверь их в первую очередь контролькой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, прогорел 100Амперный пред, кроме того на температурном дачике протерся провод. Завелась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...