Перейти к содержанию

Проблемы с педалью газа


Кокос)

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем.Мыл машину керхером,ну и решил ополоснуть двигу.Температура на улице тогда была плюсовая,все было ок.На Сахалин пришли морозы.Сегодня вышел,завел,прогрелась,поехал...И собственно педаль утопает,обороты поднимаются,педаль отпускаю,обороты не падают.Залез под капот,подергал тросик,все вроде ок.Дальше когда ехал,понял,что на тахометре 2000 оборотов а педаль выжата полностью.Такого никогда не было,подскажите,где копать?Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстёгиваешь трос от ТНВД, и опускаешь его вниз, прогреваеш трос в районе ДВС, и с него может пойти вода, после этого заливаеш в трос ВД40, или спирт. А после желательно смазать трос либо силиконовой смазкой, или гидровлическим маслом! И всё!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,А греть чем?горелкой?Оплетка не испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже ДВС завести без троса, и пусть он греет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загоня авто на автомойку наночь,этого будет достаточко,утром пропшикаешь и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянул я трос походу,пока пытался газануть. Отрегулировал,но не особо получилось.Замерзает он собака,сегодня на работу пешочком потопал. Пытался со шприца тормозухи давануть в оплетку,не вышло,масло наружу льется. Расшатал туда-сюда,но чувствую завтра опять замерзнет. Хз че делать,сегодня попробую как ты говоришь,скину его,вниз направлю,и пусть на холостых молотит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалов,всмысле в теплый бокс? Почему именно на мойку? Тросик то отойдет,но вода в нем останется. А как пропшикать хз,не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да в теплый бокс,у нас во владике обычно тащат на ближайщую мойку.ТРос продуть воздухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кокос), была такая хрень. Сперва отогреть тросик феном, потом шприцем под резиночку, тормозуху. Резиночку сдвинуть и греть, греть и греть. Самой машиной прогреть не получается, вентилятор не даёт нагреваться тросику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормазухой не желательно, сильно гигроскопичная, только WD40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыб@лOFF,Воздухом?Интересно,я не могу под рубашку иголкой масло задавить...

@серыйеж,Ну процесс уже запущен,прогрел,прокатился по городу,щас уже 2-ой час на холостых молотит.Педаль залипает,обороты скидываются долго,ногой помогаю давить вверх.Кажется мне нужно искать тросик.Если у кого есть,предлагайте)От механники я так понимаю не подходит?

@Kuhnar,Слышал тоже самое про ВД-шку.Поздняк метаться)))не знаю,попало туда что-нибудь или нет,но уже задавил тормозухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем,проблему не решил.2 часа машин тарахтел с отстегнутым тросиком.Педаль упирается в пол,на тахометре 2250 об. и больше выжать не могу.Отпуская педаль,обороты постепенно снижаются и если поставить на нейтраль,останавливаются в районе 1500 об. поддавливаю ногой вверх,опускаются до 800 об.Чуть выше ХХ. Завтра утром вроде мороза сильного не обещают,надеюсь не замерзнет))Заехал в магаз,купил ВДшку,пытался пропшикать под рубашку,не получилось.Иголку от шприца тож пробовал.Смазка даже если залетает,то очень мало,остальное разбрызгивается по рукам и ближайшим предметам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тросик снять и унести домой есть возможность? 

я сам не в теме, у меня "булка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коврик после мойки неудачно лег под педаль газа, придавив трос, тоже долго мудрил что делать. ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня педаль всегда жесткая была, зимой особенно. у себя лечил след.образом: отсоединил трос от насоса, подобрав по диаметру кусок шланга сантиметров 15 длиной, надел его на металлический наконечник рубашки троса, зажал хомутом. В этот шланг налил (!) ВД40 и присоединил штуцер от компрессора. Качал до тех пор пока вд-шка не полезла из троса со стороны педали. Я даже не подозревал что педаль газа на делике может быть такой .. я бы сказал воздушной)) после проделанной работы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать я думаю надо без фанатизма, если трос наглухо заморожен. Для такой операции надо чтобы он как минимум двигался относительно своей рубашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть ещё одна опастность в замерзании троса, при замерзании ты пытаешся сорвать его ногой, но и в этот момент ты ещё и срываешь верхнии проволки с троса, и они начинают делать подлянку в оплётке, и в итоге при желании трос расходить, он просто вообще вклинивает, а потом обрываетья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня +1,тросик не замерз.У нас передают штормовое,если успею снять трос,до того как погода испортится,то поколдую дома над ним.А склоняюсь больше к купли тросика на разборе)Всем откликнувшимся спасибо огромное!Удачи на дорогах!

 

P.S. Забыл переспросить...От мех.коробки подойдет тросик?Есть донор,но он на палке.Или вообще педаль саму переставить нельзя?мож у меня прросто флажок который на педали загнулся,от того,что я давил,пытался расходить трос,может быть такое?

Изменено пользователем Кокос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас этот ураганчик уже проскочил :) снимай трос,мучай и его дома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыб@лOFF,Сильный был?У нас прям вещание по городу идет.Запасайтесь сайрой и тушеночкой)Попробую,все равно выходные,никуда не планировал)


Кто снимал тросик,мужики,чтоб долго на улице не зависать,подскажите,где он проходит?Под ковролином где-то?Или под днищем?Видел он заходит в отсек под сидухой водителя.

Изменено пользователем Кокос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара крыш улетело :)

идет под сидухой и под передним крылом в районе штатного воздухозабора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Хз где штатный воздухозабор:) под машину лезть не надо? Все в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож у меня прросто флажок который на педали загнулся, может быть такое?

может, у меня был загнут, когда купил.

Тросик от педали сразу под пол уходит, наверное снимать его замучаешся. У меня как то раз тоже замерзал, я просто привязал многожильный провод к рычагу на тнвд и ногой тянул другой конец, так отогревал, потом в рубашку АТФ закачивал шприцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikola,А как разгинали этот флажок если не секрет?Педаль снимать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Хз где штатный воздухозабор :) под машину лезть не надо? Все в салоне?

под переднее водительское крыло загляни-черная квадратная труба-это оно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...