Перейти к содержанию

Размеры ролика верхнего кронштейна боковой сдвижной двери кирпича?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у знающих форумчан. Необходимо узнать геометрические размеры ролика верхнего кронштейна крепления боковой сдвижной  двери. Знаю что когда они изнашиваются их меняют на подшипники подходящего размера. Так каковы эти размеры? Лазил по форуму в поиске этой информации, но нашел только подробную инфу о замене роликов среднего (заднего) кронштейна. А по верхнему кронштейну ничего нет. Или не нашел? Ткните носом если она есть. Да и про нижний опорный ролик информация не помешала бы. Плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничо там сложного...сам замерь растояние в планке П образно и делов то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, Конечно ничего сложного. Но ролик изношен и точных размеров я не получу. к тому же внутренний диаметр не узнаешь. Насколько я понимаю ось кронштейна на который одет ролик сверху расклепана. Неужели никто не занимался ремонтом этого узла и не знает ту информацию о которой я спрашиваю? По моему данный форум и создан для того чтобы помогать его членам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто как пять копеек. Снимаешь кронштейн верхнего ролика. Замеряешь ширину направляющей ( 19мм) Стачиваешь на наждаке расклепанную часть оси ролика. Выбиваешь.Снимаешь размеры. покупаешь в магазине подшипнички. Токарь точит точно такую-же оську, но с учетом посадочного размера подшипников. Вставляешь выточенную ось в кронштейн, расклепываешь. Вставляешь подшипник ( один или два как нравится) расклепываешь. И ставишь кронштейн на место. Работы на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,В моей деревне не всякий подшипник купишь. Придется заказывать в интернет магазине. А это время. А снять кронштейн - значит вывести из строя на какое то время боковую дверь. А передвигаться на машине необходимо. Да и имеются ли подшипники подходящие по размерам? Вот и хочется пойти по тропинке уже проторенной знающими людьми, как это уже сделано в теме по замене роликов заднего кронштейна сдвижной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,В моей деревне не всякий подшипник купишь. Придется заказывать в интернет магазине. А это время. А снять кронштейн - значит вывести из строя на какое то время боковую дверь. А передвигаться на машине необходимо. Да и имеются ли подшипники подходящие по размерам? Вот и хочется пойти по тропинке уже проторенной знающими людьми, как это уже сделано в теме по замене роликов заднего кронштейна сдвижной двери.

  Подшипники ставил от болгарки. В магазинах где продают эл. инструмент их как грязи любых размеров. 19мм-наружний 7мм-внутренний  6мм-ширина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,БОЛЬШОЕ СПАСИБО! А размеров ролика нижнего кронштейна нет? Уж до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,БОЛЬШОЕ СПАСИБО! А размеров ролика нижнего кронштейна нет? Уж до кучи.

Пожалста. :27:        На нижнем кронштейне стоит два ролика. Один направляющий ( как на верхнем, размер тот-же) и упорный ( он немного больше размером). Направляющий снимается очень быстро. Откручиваешь один болтик на 8мм. на нижнем кронштейне и он снимается ( при этом дверь лучше не трогать, а то выпадет из проема). А сам кронштейн держится на трех болтах на 8мм. Но при его снятии нужно под нижнюю часть двери поставить стульчик. :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,А тот, который больше размером, какие размеры имеет? Изиняюсь за тафталогию. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,А тот, который больше размером, какие размеры имеет? Изиняюсь за тафталогию. :28:

Я его не менял. Поэтому не мерил. Просто помазал и все. Он долго живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во 19мм и оську ни точил у токаря а обточил на наждаке чтобы подшипник сел в тугую и верхнюю шайбочку на место наклепал. а тот пластиковый ролик я ударом молотка снят...расколол! там есть на направляйке проходной пропил...теда методом тыка гайку сунул...проходит ...вот так я мерил работает на ура!работы на 25-30 минут при наличии подшипника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Коротко, подробно и по теме. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера поменяли такие подшипники. Завтра скажу размеры. Знаю что размера два. Вместо пластиковых роликов подшипники в размер не подобрать обтачивали посадочное место. Фото завтра тоже дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки. Коротко, подробно и по теме. :27:

 

Спасибо за подсказки. Коротко, подробно и по теме. :27:

Читай размер

post-19214-0-27640400-1459364153_thumb.jpeg

post-19214-0-12354300-1459364245_thumb.jpeg

post-19214-0-14607300-1459364372_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@юрич62, Извини! На фото два подшипника. Уточни пжалста какой из них с верхнего кронштейна а какой с нижнего? И не смог точно разобрать  первую цифру номера подшипника (тот который побольше и номер подлинее) 6 или 8, и шестая цифра (буква) 0 или С?К  Короче 600260 17, или 80026С 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Себе когда заменил верхний ролик на пдшп. дверь начала греметь, купил с разборки верхний ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу помощи у знающих форумчан. Необходимо узнать геометрические размеры ролика верхнего кронштейна крепления боковой сдвижной  двери. Знаю что когда они изнашиваются их меняют на подшипники подходящего размера. Так каковы эти размеры? Лазил по форуму в поиске этой информации, но нашел только подробную инфу о замене роликов среднего (заднего) кронштейна. А по верхнему кронштейну ничего нет. Или не нашел? Ткните носом если она есть. Да и про нижний опорный ролик информация не помешала бы. Плиззз

Закажите лучше на экзисте или на эмексе родные и не мучайтесь, они стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не давно ремонтировал сдвижную дверь на Литайсе ( дверь выпала). Выкинул все ролики. И поставил вместо них подшипники. Сверху поставил два штуки. Наружный диаметр 19мм. Внутренний 8мм. Выточил вместо родных стоек роликов новые ( под новые подшипники). Работы на пол дня. Дверь стала открываться лучше чем новая. Хозяин машины доволен как слон.  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...