Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Ничего удивительного.У меня на контракт.моторе стоит родной старый насос с пробегом под поллимона,и отлично работает.

А контрактный лежит,ждёт ремонта,скорее всего питающий насос.Видимо они долго лежат без движения,пересыхают и корродируют.А когда наконец заводишь,вся эта парга кончает прецезионку.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне давно дизелист советовал, не будешь на пример зимой дизель эксплуатировать, подсоедини вместо соляры -  масло 2т , либо автол,  заведи пока не заглохнет, вот тогда пусть спокойно зиму, две, три....стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на масле дизель вообще не заглохнет,я периодически гоняю мотор на декстроне,литр израбатывает за час.

А по контрактной топливе и ДВС уже другая методика выработалась:купил-отмочи керосином,солярой,ВДшкой обильно,потом покрути изрядно от руки,и только потом заводи,а тем более нагружай.А иначе многим контрактным и бу агрегатам хана пришла.

У меня на одном контрактной моторе на 3х горшках давление дикое прказывало,а в последнем почти ноль,отмочил-все вернулось на круги.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же пару раз декстрон в фильтр лил. Так же в соляру масло 2Т лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, пока жду когда мне подшаманят мой "контрактный" ТНВД (будь он неладен :) ) занимаюсь всякой фигнёй. Перечинил в хоз-ве лопаты, топры, собрал и отдал другу большой прицеп который варил ему под снегоходы. Вспомнил что у меня лежит найденный на металло-помойке баллон и компрессор на 60 л\ч , а к лету я всё какой год планировал пневмосигнал для коров баранов и прочего копытного скота внедрить. Ну что же, как сказал Гагарин "Поехали" :)
Привариваю на баллон ноги.

 

24e635es-960.jpg

 

Сидел выдумывал как мне компрессор с баллоном "поженить"? уголочки выпиливал, а потом — "поженил" сваркой, при необходимости ноги компрессора от него откручиваются.

 

74e635es-960.jpg

 

2ce635es-960.jpg

5ce635es-960.jpg

 

Стоять будет между передних кресел, стрелку (манометр) сделал к себе, какой год у меня в голове бродят мысли поставить в пружины пневмо-баллоны, баллонов пока нет, а компрессор почти готов :)

 

2e635es-960.jpg

 

a2e635es-960.jpg

 

 

Где то у меня были дудки, что то найти их не могу, вспоминал вспоминал, может задарил кому, но ставить буду реально большую дуду, что бы громче чем у тепловоза дудела :) задолбал этот скот на дороге, уже сколько людей из за него погибло…

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, реально большую дуду это тебе надо ТИФОН-Т9 внедрять, вот он дует ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taison060880, М.да:) куда его только ставить? на багажник:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была мечта поставить такой, но полазив под машиной понял,что не получится эстетично, поставил Т-37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго, привёз мне вчера мой сосед из Бийска от дизелиста мой отреставрированный с новой плунжерной парой ТНВД. Сегодня всё вернул что снимал на свои места, завёл с пол жучка, как говорится машина ключа испугалась:) Завёл без радиатора ОЖ. малость погазовал, и заглушил, успокоился :)

 

2b50ddes-960.jpg

 

Когда прокачивал ТНВД на авто с открученной 1-ой форсункой обратил внимание что на родной проводке не идёт сигнал на клапан отсечки, то ли из за того что я датчик оборотов и темперы не подключил, то-ли что то где то пере"горело":) в общем кидал проводок на него с плюса АКБ.

 

Хочу лето! :)

c750ddes-960.jpg

 

(фото стырил с инета:))
Завтра установка всего остального…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет. Будем надеятся что все подводные камни ты уже прошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, думаю нет, впереди подключение электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго, у меня всё как в к\ф "День сурка:) после ревизии моего ТНВД в Бийске с заменой плунжера ставлю его на двигатель, ТНВД прокачиваю эл. насосиком, всё ОК, завожу, выезжаю с бокса, малость работает и глохнет. Дальше заводиться не желает. С друзьями заталкиваю её в бокс, ищу где идёт подсос воздуха.
Начал со всех шлангов, и медных шайб, кстати, и сюда добралась "экономия", шайбы стальные, а медь — напыление.

4ae2e3es-960.jpg

 

42e2e3es-960.jpg

 

e2e2e3es-960.jpg

 

Это клапан давления, которым репетировал зажигание.

 

32e2e3es-960.jpg

 

dae2e3es-960.jpg

 

fae2e3es-960.jpg

 

Дальше пошла очередь лягушки, давление дал 3 очка, ни где ни пузырька. В обоих направлениях дул.

 

a6e2e3es-960.jpg

 

Так же даванул доп. фильтрик после основного, так же 3 очка, так же ни где ничего.

 

f6e2e3es-960.jpg

 

Я раз пять спрашивал у дизелиста, сальник поменял? Да, был его утвердительный ответ. Думаю ну откуда ещё может воздух сосать?:)
Купил новый сальник.

 

1e2e3es-960.jpg

 

Снял, и вот такую борозду я на валу увидел, если бы он менял сальник, то…:(

 

85e2e3es-960.jpg

 

Осадил новый сальник чуть ниже борозды.

 

35e2e3es-960.jpg

 

Перед запуском прокачал ТНВД эл. насосом с волги.

 

9de2e3es-960.jpg

 

Завёл без радиатора ОЖ, схватилась с пол пинка, заглушил, пока собирал, топливо в прозрачном фильтрике полностью его заполнило, ну думаю — хороший знак :) подсос ликвидирован. Так же исключил трубку с фильтрика до ТНВД, чем меньше соединений, тем лучше, пустил шланг на прямую до ТНВД.

 

33e2e3es-960.jpg

 

Всё собрал, завёл, думаю ну вот оно, счастье :) выехал с бокса на улицу, поработала, и…"день сурка" повторился:) АААААА!:)
Сегодня ТНВД вместе с форсами уехал к ребятам в Барнаул, посмотрю какой они вердикт вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже питающий насос или клапан давленя или эл. питание отсечки.

Мораль:нельзя удалённо ренмонтировать сложные агрегаты.

У моих двух товарищей одновременно сейчас такие же дни сурка,ломаем голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нельзя :) надо "обрастать" оборудованием и делать самому. Эл. клапан отсечки сделал на прямую с АКБ через тумблер.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, всех с наступившим 2017! Почти всю осень, и часть зимы кое что в ремонте моего авто напоминало танцы с бубном у костра :)

https://youtu.be/KEepbYYdttw

 

В последний день этого "счастливого" для меня года ребята привезли мне ТНВД с корректором наддува с 4М40, и звонок с транспортной -Вам посылка с Владивостока, мы сегодня работаем до 14:00 выйдем на работу только 9 января. Как говорится "хватай вокзал, мешки отходят" Всё таксёры в поте лица новогоднее бабло косят, кто то уже принял на грудь, :) обзвонив кучу знакомых, я всё таки успел в транспортную:)
Надо брать всё в свои руки:) был у меня ТНВД установлен без корректора наддува, а теперь вот так —
Повернул переходную пластину ТНВД, в одно отверстие попал с болтом, остальные сделал углубления под болты в пластине, и прижал изготовленными скобками.

 

640b73es-960.jpg

 

740b73es-960.jpg

 

А вот так с установленным ТНВД, сразу скажу, не удобно ТНВД ставить, автомат прогрева цепляется за кронштейн подушки двигателя норовясь провернуть шестерню с меток, но, несколько раз потренировавшись, он у меня встал на место как надо, шестерня чуток ушла с метки "Т" вниз, всё как и надо. Ни где ни чего не задевает, ни мешает, сейчас его можно репетировать поворотом ТНВД. Закончилась проволока в сварочнике, надо ещё будет переделать задний кронштейн ТНВД.

 

3c0b73es-960.jpg

 

620b73es-960.jpg

 

 

 

А вот те провода с мозгами АКПП и двигателя, которые мне прислали в первый раз, (високосный год!:)) оказались с ЕФИшной делики, а там малость по другому, АКПП без тросика и педаль газа чуток другая. Так что если кому надо — "свистим" :) Эти мозги с косой — то что доктор прописал.

 

120b73es-960.jpg

 

Сейчас себя чувствую примерно так — Раз, раз, раз два три :)

 

Продолжение следует:)

 

 Сохранить в Альбом
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством! Я его победил! или настройка ТНВД — дело тонкое :)

 

Доброго, как и писал в прошлом посте ТНВД при повороте задевал автоматом прогрева за кронштейн двигателя. Не буду писать про то сколько раз я его снимал — ставил, в этот раз снял из за того что я выставил шестерню по метке "Т" а надо было мне её ставить по метке "N" раз снял то и кронштейны двигателя подработал что бы всё было чики-пуки :)

Такой был.

9594abes-960.jpg

 

Такой стал.

 

8354abes-960.jpg

 

Так же надо ещё переделать кронштейн ТНВД который в корме, прикинул старый, вымерил, и вот что у меня вышло, т.к. у меня закончилась проволока для полуавтомата а ехать за ней за 60 км. не комильфо, достал из запасов флюсовую проволоку которая варит без газа, а ведь кто то её хвалит, я болт кое как приварил, перематерился :)

 

2c94abes-960.jpg

 

Когда ТНВД в очередной раз снял вместе с форсами на ремонт в Барнаул, мне не понравилось как брызнула соляра с обратки на рампе, что то тут не чисто :) беру компрессор, начинаю продувать обратку, и… в месте где она выходит из блока двигателя — стопор, воздух не дуется. Что за ёпрст? Беру кусок сварочной проволоки, пытаюсь просунуть, фиг! Видно голова маде ин чайна и там отверстия нет, заводской брак. Как быть? Снимать голову не вариант, да и при моей установке двигателя что бы снять впускной коллектор просто так не выйдет. Но мы же русские люди :) Нас на мякине не проведёшь :) Беру кровельный саморез, затачиваю его грани, снимаю витки резьбы, одеваю на него ключик с трещёткой, упираю ключик монтажкой через впускной коллектор и кручу :) долго кручу :) В итоге заветное отверстие обратки готово, продуваю — собираю :)
Вот в этом месте в голове не было отверстия обратки, сейчас там торчит саморез.

e294abes-960.jpg

 

Так же произвёл регулировку клапанов, впускные 0.1 выпуск 0.15

 

40f4abes-960.jpg

 

Завожу! дым из трубы сизый, газонёшь, белый, да что такое?! пихло колбасит как эпилептика. Заезжал ко мне в гости Саша с Бийска — www.drive2.ru/r/mitsubishi/1594499/ встретились, познакомились, целый день в гараже пообщались :) привёз мне в подарок свой "старый" ТНВД, за что тебе Саша огромное спасибо, он меня так выручил :) Беру его ТНВД поворачиваю кормой, смотрю очерёдность трубок на плунжер… Я так торопился всё собрать что 3-ий и 4-ый штуцера перепутал местами :)

970cabes-960.jpg

 

 

Разбираю (в миллионный раз :)) меняю трубки местами, ииииии! —

 

 

f82cabes-960.jpg

 

Хочу в Монголию :) слушать с нормальными басами.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу,всеж ты его одолел))) Молодца Слав.Скажи,а куда деваться,назад пути нет.)))Рад Слав что ты ег "сделал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, Саша привет, да, путь у нас только - Вперёд:) сижу думы думаю, какие провода куда на АКПП цеплять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ты главное не говори дизелистам барнаульским что дело было не в бабине  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома барнаульские не при делах :) они всё грамотно сделали.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Монголию слушать с нормальными басами.

https://youtu.be/FuAo8jZkAwE

 

Слава, Hanggai  - это татары из Москвы китайцы из  Внутренней Монголии, живущие в Пекине... И хотя специализируются на Монгольском фолке, основная площадка их выступлений - Китай...

Так что, чтобы их живьем послушать, тебе в Китай ехать придется... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я это знаю, у них несколько песен в таком жанре, остальное - одна палка два струна, я хозяин всей страна:) Эта песня про разделение народов, и прочее бла бла бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, пришла сегодня ностальгия по временам СССР, дети все заняты в кружках, секциях, я ходил в картинг (правда не долго, после с другом в свой сарайчик "переехали", мама меня с утра будит в художественную школу, а я на неё забил, с другом в сарайчик а после в подвал ЖКО к сварщику дяде Васе мопеды чинить, было "весело" когда учительница с художки к нам домой пришла и поведала маме что я уже довольно продолжительное время в неё не являюсь :) К чему это я? Вроде возраст ещё не тот в котором уже можно брюзжать, вот, раньше были времена… а теперь мгновения, раньше вставал .й а сейчас давление:) Захожу с утра в бокс, и вижу лужицу масла под "пенсионеркой", быстрый осмотр выявил откуда каплет масло. Крышка вакуумника сопливит. А я ведь купил и поставил в неё новые резиновые кольца, правда покупал их в тракторном магазине, видно мы по диаметру угадали, а вот по толщине — нет. Вот и решил вспомнить старые дефицитные времена, когда сами вырубали все прокладки, садили не на герметик а на краску:)
Размечаю по центральному отверстию будущую прокладку.

 

a07c6bes-960.jpg

Дальше шариком аккуратно пробиваю все отверстия под болты, лучше иметь несколько шариков разного диаметра, так же аккуратно молоточком выстучал — наметил отверстие для самого вакуумника, его на фото хорошо видно. Когда первое отверстие выбил, вставляю в него болт, что бы прокладка в следующих отверстиях "не ушла"

 

c87c6bes-960.jpg

 

Обвожу карандашом по контуру и срезаю чуть с запасом лишнее. Вот такая прокладка из паранита 0.6 маде ин очумелые ручки получилась в итоге.

 

247c6bes-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут намедни паранит сссровский еще целый рулон подогнали.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колеса новые у нас в автомагазине на УаЗ-ик маде ин СССР находил, не порепанные, новьё! :)

Этот у меня барнаульский.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...