Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Каскады водопада Кур Куре в Долине Чулышмана.

Доброго, выкладываю на суд зрителей маленький видео-ролик из нашего летнего авто-путешествия по Горному Алтаю. Ролик про наш красивейший водопад Кур Куре, находящийся в не менее красивой Долине Чулышмана. Водопад каскадный, имеет три ступени. Малую, среднюю, и самую большую — нижнюю. Сильно валенками не кидаться, оператор дрона боялся его об скалу задеть, по этому крутил его и так и сяк. Я же как поётся в песне, слепил ролик из того что было :) И…это мой первый ролик :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слава, нормально получилось мы в этом году его посещали. Ощущение когда стоишь спиной к нему не передаваемое. А ещё понравилась переправа на лодке ненужно махать вёслами или пользоваться мотором .Немного физики и лодочка в лице "Казанка" идёт с одного берега на другой и обратно на подвесном тросе. А за подвесным мостом как название водопада. Тоже красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему видео-оператору руки по самые плечи оторвать. Ни одного нормального прохода. Всё куда то вертел, крутил камеру. И тот водопад на реке Кату Ярык мы снимали. Мляяя..... :) Называется этот вдп. Дьол  Озы. 

P4AAAgGZUeA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, slake@altai написал:

Моему видео-оператору руки по самые плечи оторвать

не горячись так

торопится не надо

а то второй серии не дождемся

ну а если , что то красиво  все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео много за поездку коптером наснимали, сейчас сижу, ролики смотрю, и "плачу" :)  Единственное что утешает, жду когда итальянка  мне ролики с коптера перешлёт. Она как фильм смонтирует, мне его вышлет. Мадам катается по Миру, снимает, делает из этих съёмок фильмы, и эти фильмы продаёт телеканалам. Это её фото,  вот рядом с этим местом я сам лично в земле видел шарики ртути :) 

_DSC6554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Катунь, Манжерокский порог, и сам Манжерок.

Лето 2019, Катунь, Манжерокский порог и сам Манжерок на закате с высоты взора птиц. Кто узнал музыкальную композицию, некогда одной из самых популярных групп великого СССР ? :) . Из за того что почти всё лето лили дожди, Катунь имеет такой цвет. Обычно она светлее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепереча дождатся этих макаронников,когда они разродятся,мадонна ди ум бесто перь бако кастелла де мембрано хемаро инчесо сарвело чец хан дураля!!5dab01f9b1ae9_str-gzt-karachentsov-1024x576(1).thumb.jpg.21764dfbd360dc8eb36b541e4e888587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горный Алтай, глиняно-гейзеровое озеро :)

Наше знаменитое "глиняно — гейзерное" озеро за пос. Акташ, недалеко от Чуйского тракта. Удивительный цвет этому озерцу придаёт глина. Она с некоторой периодичностью "извергается" из глубины его недр. При этом оставляет на дне такие живописные узоры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслали мне "кусочек" фильма про Алтай, с моим участием. Весь фильм пока недоступен. Буду ждать :)   https://vk.com/video266525528_456239019

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывает!Делика,такая мощная вблизи,с высоты и в окружении просторов-просто даже не семечка,а так,пылинка)

А почему такая симпатишная итальянка (по крайней мере с тылу:blush:)имет русское имя и фамилию??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она русская  итальянка :)  Много лет живёт в Италии, а родом из Новосибирска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо,ес,ес,рашен!))Русское в русском не отнять))Даж с тылу видно,сеньорита стоит на краю ущелья в позиции по нашему,хоть и страшно,но женственно))

Завидую итальянцам,теряем кадры,гм,натуру)

Хотя,куда не плюнь,техника,биология,химия,естевство природы-везде русский след:11:

Это радует)

По начальным кадрам фильма+аудиодорожка-тоска по Родине..:)Черные,прокопченные чайники,решетка от холодильника..Сала не хватает)

Когда ожидается чистовая версия?

Заинтригован)Мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает :) Она будет делать фильм, после его продавать телеканалам, а вот после продажи, и показа его по телеканалу.... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно)))), и красота.

Мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так,  Долина Чулышмана самое красивое место в Горном Алтае :) (это где каньон, и бежит река- Чулышман) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, особенно вид с верху.Аж дух захватывает.Был там два раз и ещё хочу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактная рулевая рейка, осмотр, подтяжка.

Доброго, вчера полез масло в двигателе менять, снял защиту передка. Т.к. масляный фильтр у меня стоит возле рулевого карданчика, крутнул его рукой. А он мне -тук-тук :) Я этим летом поменял свою рейку на контракт. История была интересная, в БЖ она есть :) Все продаваны "контрактных", (иными словами — автохлама) зап.частей на отрез отказываются открутить гайку, и глянуть в каком состоянии находится медный вставыш на упоре рейки. Ты что! Нельзя! Гарантия слетит! Зачем её откручивать?! Рейка вчера прилетела из Японии, снята с делики владелец которой был капитаном, и всё время плавал в море, ловил крабов :) Ну да ладно, не много я на этой рейке откатался перед тем как она у меня застучала. Откручиваю рейку от нижней балки, откручиваю рулевой карданчик, и сдвигаю рейку влево, что бы открутить гайку упора рейки. Гайка "интересная", вставляю внутрь неё гайку под 24 ключ, и откручиваю.

SiAAAgBJMeA-960.jpg

 

Упору рейки давно пришёл "пушной зверёк", медный вставыш стёрся об вал.

 

4CAAAgBJMeA-960.jpg

 

Напихал шприцом внутрь рейки, отечественной, синей "чудесной" многоцелевой смазки, и закрутил чуть потуже гайку . Рулевое колесо крутится сейчас так же чуток потуже, зато стук "исчез" :) Посмотрим на сколько хватит.

 

agAAAgJJMeA-960.jpg

 

Завтра у меня состоится длительная поездка в славный город, он же "пуп Сибири", город Новосибирск. Повезу свою бабулю на операцию. По этому, ставлю обратно снятый на время задний стаб. Ставится на моём авто он вот в таком положении :)

 

5QAAAgJJMeA-960.jpg

 

Мои самоваренные задние линки стаба передают огромный привет критикам, писавшим мне что их поотрываетнафиг, ведьинетакиеотрывает :) Чуть разбило один сайлент, а в целом — живее всех живых :)

 

4wAAAgJJMeA-960.jpg

 

И вот так стаб выглядит на машине.

 

AwAAAgJJMeA-960.jpg

 

Сразу предупрежу вопросы от "мегажыперов" типа я его снял, и ни скока не жалею. Господа, по моим личным наблюдениям, авто без стаба на трассе в поворотах очень опасно себя ведёт. Снимал же я его по тому что, всю осень катался по Тайге, с её буераками. И мне с моими задними рычагами нужна была вся их амплитуда работы.
Вот такие у меня стоят задние рычаги.

 

HcAAAgHJMeA-960.jpg

 

У подножия этой горы Сарлык я наблюдал как от космического грузовика отделяется ступень. Грузовик полетел дальше, а ступень полетела падать в сторону села Эдиган или Куюс, может к озеру Манас, а может в Тайгу :) Как бааабахнет, аж шишки с кедрачей посыпались :) Запуск анонсировали на утро, а запустили ближе к вечеру, хотел снять на видео, не вышло.

 

9CAAAgHJMeA-960.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, slake@altai написал:

будет делать фильм, после его продавать телеканалам, а вот после продажи, и показа его по телеканалу.... :) 

Вот не люблю таких людей,небезденегнедающих))image.jpg.1c19e3ba8c0e751f9eb97a3a1420a00a.jpgЖдали,ждали..

Да Деликаклуб раскрутит этот ролик лучше Макса Фадеева))

Как было с Веселым Молочником)

Сам ему денег кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 АКПП "уходит в аварию", будем лечить.

Доброго, за день до моей поездки в Новосибирск, АКПП "подкинула сюрприз". Ни с того ни с сего стала моргать красной лампочкой А\Т, и уходя в аварийный режим сваливать на 3-ю передачу. Погорит несколько сек. на 3 -ей передачи, и возвращается в нормальный режим работы. Так может продолжаться несколько раз. Я когда менял АКПП запихал мозги АКПП повыше. Прикрепил их в торпедо над радиатором кондиционера, который у меня запитан на ОЖ. Поразмыслив между ТПС-кой и мозгами АКПП решил "копать" в сторону мозгов АКПП. Мелькнула мысль, мозги "подсохли" от жары. Вытащил, пошевелил контакты, вытащил разъём, положил их на бардачок. Вроде прошло.
На фото сверху мозги АКПП, а в бардачке у меня лежат мозги на двигатель. С них мне нужен только один провод, на 5 в. который идёт на ТПС-ку. Всё что ни временно, то… :)

GBAAAgBrceA-960.jpg

 

Во время пути АКПП несколько раз сваливалась в аварию. Трэш ещё тот, едешь себе спокойненько на 4-ой передаче, и тут АКПП вместе с двигателем взвывают как раненый зверь. Лампа на тахометре горит красным, (тахометр у меня давно поменян на выносной, родной при замене двигателя отказался работать :) Кстати мне понравилось выставлять обороты когда лампа загорается красным. ) После нескольких сваливаний я приноровился как поступать в такой ситуации. Сразу отпускаю педаль газа, чуть подтормаживаю, включаю кнопку овер-драйва, иначе когда лампа А\Т погаснет будет сиииильный пинок АКПП. А со включенным овером пинка не было. Всё это я делал со включенной блокировкой ГТ.

 

qSAAAgEbceA-960.jpg

 

 

После старался держать скорость в районе 80-85 км\ч. Самое "страшное" было при обгоне. Боялся что при обгоне какого нибудь Камаза, АКПП свалится в аварию и переключится на 3-ю скорость. По этому очень тщательно выбирал места для обгона.
Сегодня достал из "кулацких запасов" проводку оставшуюся от замены АКПП. Выбрал с неё провода необходимой длины.

ByAAAgEbceA-960.jpg

 

Т.к. в авто-электрике "я не фонтан", сегодня пол дня убил на то что перепаял косу на АКПП. Сделал её как можно длиннее. Сейчас (в зиму) мозги будут лежать под пассажирским креслом.Ближе к лету куда ни будь их определю повыше.

0uAAAgJrceA-960.jpg

 

ПыСы продолжение следует.
Не много позитива, фото из моей поездки по Монголии. Пойма реки Ховд.

B6AAAgEbceA-960.jpg

 

F2AAAgEbceA-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП "уходит в аварию", вылечил.

Доброго, продолжил я искать причину, и пытаться её устранить того что, АКПП у меня "сваливалась в аварию", и везла моё авто на 3 передаче. В течение нескольких секунд это проходило, после могло снова повториться. Могло не повторяться более 300 км. В прошлом посте я удлинил косу АКПП и вынес подальше от торпедо мозги АКПП. Сейчас же "дошли руки" до мозгов двигателя, которые у меня работают только на одну ТПС-ку. Начал я свои сопли на них распутывать, перепаивать. Скруточки — фигнюточки (от слова фигня) аккуратно разбирать, что и куда. Дошёл до проводов питания на ЭБУ. И что я вижу, минусовой провод держится на одной "сопле". Видно за время поездок он от тряски переломился, и держался на одной оплётке. От неровностей дороги он "отходил" и тогда мозги АКПП "уходили в аварию", после контакт появлялся, и всё возвращалось в норму.
Перепаял косу на ЭБУ двигателя, как и ЭБУ АКПП они "пока" будут лежать под пассажирским креслом.

EEAAAgM28eA-960.jpg

 

Долго, очень долго у меня лежал, "ждал своей очереди" сальник раздатки. По очень странному обстоятельству у меня потёк передний сальник (переднего кардана) раздатки. Я купил пару, передний и задний. Передний поменял, а вот задний поменял только сегодня. Замена была превентивной. Если передний потёк, то может и задний потечь :) При замене снял кардан, сбил молотком железный колпак-защиту, вытащил старый, забил новый, даже масло не сливал.

fEAAAgM28eA-960.jpg

 

1kAAAgM28eA-960.jpg

 

Как у всех нормальных жыперов начало (не много) жрать через одну шашку переднюю резину. Дабы износ был равномерный, сегодня поменял колёса "по диагонали".

GiAAAgM28eA-960.jpg

 

Вот таких ленков таскал в Монголии. Ехали за речным волком, а таскали речного леопарда :)

TJAAAgM28eA-960.jpg

 

VJAAAgM28eA-960.jpg

 

v-AAAgO28eA-960.jpg

 

5JAAAgO28eA-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно, электрика это наука о контактах ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет.А вот насчет износа резины "через шашку", я думал это только у меня болезнь,а оказывается это у " всех нормальных жыперов".)

С чем это связанно?

Я в свое время даже привода менял:24:думал из-за них колбасит,а оказалось из-за "через шашку"

Потом понял,когда резину поменял:27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал в инете ответ на этот вопрос, всё что более менее вменяемое нашёл - неисправный амортизатор. Но! думаю это тоже не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...